ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ ФОРТЕПИАНО

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: профессиональные заболевания сухожилий и суставов
СообщениеДобавлено: 08 авг 2018, 20:51 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Да мне все говорят нельзя, неполучится, не выйдет, не сможешь.... даже настройщиком говорили не выучусь, а потом все цехом предупреждали, что я в филармонии не справлюсь - надо пробовать, пытаться, и, если окружение твой выбор не одобряет, значит ты на правильном пути! Я еще не пожалел ни о чем, что начинал делать, даже неудачи несут в себе положительную составляющую. И люди, предупреждающие "плохо кончится", они искренне переживают и просто не видели это, и судят об этом лишь по слухам и ютубу. Тем более они ищут негатив, а негативные и трагические случаи при желании можно найти просто на ровном месте: можно выйти во двор, спотыкнутся и удариться головой насмерть. Дорогу осилит идущий а не сомневающийся!

_________________
Готовлю кофе


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю daly "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: профессиональные заболевания сухожилий и суставов
СообщениеДобавлено: 08 авг 2018, 21:40 
Старожил Форума
Аватара пользователя
daly писал(а):
AlexHutor писал(а):

Да - и это абсолютно не по теме.

Я знал, что не понравится, но почему же не по теме? Все заболевания, даже в некоторых случаях слух, это от малоподвижной нашей работы. Поэтому нам надо компенсировать гиподинамию, а роупджампинг - это один из многочисленных вариантов. Лично мне будет лень и скучно ходить в фитнес-зал и монотонно тягать тренажер.

А почему "не по теме", ув. Дали ? ТАК ДЕРЖАТЬ !
А меня - локти, коленки - ЖМУТЬ-СКРИПЯТЬ ! ! ! Увы, а я - жалею, что не поступил КАК ВЫ ! ! ! :crying: :O:

_________________
: Заранее благодарен :
= [ Новый Рояль ] =


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: профессиональные заболевания сухожилий и суставов
СообщениеДобавлено: 10 авг 2018, 02:04 
Старожил Форума
Аватара пользователя
AlexHutor писал(а):
daly писал(а):
И все противопоказания - ерунда! У меня давление, нарушение кровотока в голове, больной позвоночник...
Мда... Список противопоказаний к прыжку можно найти в Интернете. То, что тебя, Юра, допускают к прыжкам, говорит о нарушении всех норм организаторами. Всё это может плохо кончиться.

Да - и это абсолютно не по теме.

наверху Вс-вышний сам по себе колоду раскидывает... так что каждому овощу - свое время. так и нам. но не стоит себя ограничивать в безрассудствах, к коим тяготеет сердце. Попробуйте прыжок с парашютом с 4000 метров. :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: профессиональные заболевания сухожилий и суставов
СообщениеДобавлено: 10 авг 2018, 06:34 
Старожил Форума
Аватара пользователя
osapiano писал(а):
Вс-вышний сам по себе колоду раскидывает... так что каждому овощу - свое время. так и нам. но не стоит себя ограничивать в безрассудствах, к коим тяготеет сердце. Попробуйте прыжок с парашютом с 4000 метров. :Rose:

Скучно. И очень дорого. И еще у нас таких услуг с 4000м не предоставляют. И как не парадоксально, но чем выше, тем неинтереснее. Еще понижает эмоции автоматика - там сейчас не сам решаешь когда дергать кольцо, а оно само "выстрелит", когда надо. Я пробовал еще параплан и воздушный шар. Там лично для меня нет чего-то заводящего, но для романтичных натур есть возможность налюбоваться пейзажами и видами с высоты. Однако я на следующий год мечтаю освоить бейс обзавестись парашютом для бейсджампинга и прыгать с крыш и вышек, вот в этом есть изюминка и главный плюс - независишь ни от кого: организаторов, времени, да и от погоды, ты сам за все отвечаешь, выбираешь объект, время и полностью "сам себе режисер". Еще мне нравится вингсьют, но эта забава слишком дорогая для меня и я не подхожу к нему по физподготовке.

_________________
Готовлю кофе


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю daly "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: профессиональные заболевания сухожилий и суставов
СообщениеДобавлено: 10 авг 2018, 12:35 
ДОКТОР / Мэтр
Аватара пользователя
osapiano писал(а):
наверху Вс-вышний сам по себе колоду раскидывает...

Но провоцировать-то его не надо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ЕВГЕНИЙ "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =, Klopff
 Заголовок сообщения: Re: профессиональные заболевания сухожилий и суставов
СообщениеДобавлено: 12 авг 2018, 20:59 
Аватара пользователя
Что жизнь конечна - все знают, правильно говорят врачи: мы можем улучшить качество жизни. И это главное: качество улучшить...Не проверял, в этой теме были уже отзывы об использовании беруш при настройке? Я имею ввиду при первом "черновом" проходе...


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: профессиональные заболевания сухожилий и суставов
СообщениеДобавлено: 19 июн 2019, 14:17 
Старожил Форума
Аватара пользователя
К вопросу о здоровье...
Изображение

Изображение
массажная накидка (упрощенный аналог массажного кресла) проработка шейного отдела, растяжка позвоночника, массаж спины.

Изображение
Изображение
простая круглая палка хороша для разгрузки позвоночника после работы.

Изображение
шарики катаем каждой рукой по и против часовой стрелки (профилактика артрита и пр.)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю osapiano "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =, AlexHutor, Klopff
 Заголовок сообщения: Re: профессиональные заболевания сухожилий и суставов
СообщениеДобавлено: 05 июн 2021, 07:59 
Действительно необходимо думать о своем здоровье и в данном случае о продлении своей специальности.Иногда расслабляешь внимание к прослушиванию звучания и обращаешь на некоторые неудобства в левой руке,меняешь позицию,расслабляешь кисть,в конце концов меняешь палец,выстукиващий ноту(кстати..проглаживание струны древком дает более явственные результаты,но,к сожалению удлиняет процесс).Так что друзья:РЕЛАКСАЦИЯ,ее никто не отменял,без нее не было бы и знаменитых инструменталистов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: профессиональные заболевания сухожилий и суставов
СообщениеДобавлено: 05 июн 2021, 08:40 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Цитата:
..,.о
продлении своей
специальности.Иногда расслабляешь
внимание к
прослушиванию
звучания и
обращаешь на
некоторые неудобства в левой
руке,меняешь
позицию,
расслабляешь кисть,в
конце концов
меняешь палец,выстукиващий
ноту ....
да, ув. Ветеран, Вы правы ! ! !
А у меня правая рука : =@

_________________
: Заранее благодарен :
= [ Новый Рояль ] =


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Добавить в Избранное
Добавить в Избранное

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles