ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ ФОРТЕПИАНО

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с котами у клиентов?
СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 01:22 
ДОКТОР / Мэтр
Аватара пользователя
AlexHutor писал(а):
ЕВГЕНИЙ писал(а):
AlexHutor писал(а):
А я не понимаю названия темы. С котами у клиентов надо бороться? :duma:

Конечно! За свои же ботинки!
С котами-писателями..... ударение на первом слоге! :lol:
А как определить заранее, какой это кот - писатель или нет? Или поставлю вопрос иначе: как вести себя, если у клиентов обнаружился кот?

Ой, та я Вас умоляю! Ничего заранее определять не надо. Всё просто, как помыть шею: Скинул боты- суй в мешок! Полиэтиленовый мешок в сложенном виде уместится в любом кармане, это я Вам говорю! Так носите уже его с собой! И не оставляйте свои ботинки Саламандер за кучу евродолларов на поругание домашним зверям. Они ж- не тётя Соня с Молдаванки, за курсом валюты не следят. Так зато Вы через тот мешок не наживёте себе пачку неприятностей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ЕВГЕНИЙ "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с котами у клиентов?
СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 01:51 
Старожил Форума
ЕВГЕНИЙ писал(а):
Всё просто, как помыть шею: Скинул боты- суй в мешок! Полиэтиленовый мешок в сложенном виде уместится в любом кармане, это я Вам говорю! Так носите уже его с собой! И не оставляйте свои ботинки Саламандер за кучу евродолларов на поругание домашним зверям.
Ну ведь есть еще один неплохой вариант - полиэтиленовые бахилы поверх обуви. Они так же продаются пачками по 50 штук, одноразовые и стоят копейки. А то складывать боты у клиентов- немного странно будет выглядеть, несолидно :confused:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с котами у клиентов?
СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 13:09 
ДОКТОР / Мэтр
Аватара пользователя
Барго писал(а):
Ну ведь есть еще один неплохой вариант - полиэтиленовые бахилы поверх обуви.

Такой вариант тоже возможен, но по договорённости с клиентом. А то, может, клиенту не понравится, когда кто-то в таких бахилах будет шлындать по его персидским коврам ручной работы....


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ЕВГЕНИЙ "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с котами у клиентов?
СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 13:10 
ДОКТОР / Мэтр
Аватара пользователя
Барго писал(а):
А то складывать боты у клиентов- немного странно будет выглядеть, несолидно

Да плевать на несолидность: лучше складывать, чем потом выбрасывать. 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ЕВГЕНИЙ "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с котами у клиентов?
СообщениеДобавлено: 22 май 2018, 19:49 
Старожил Форума
Барго писал(а):
Вот такая фигня со мной произошла, дорогие коллеги!
Небольшая экспозиция перед драматической разработкой , чтобы было понятно.
Мне часто приходится ездить к клиентам настраивать пианино и рояли. Но в Германии у всех принято дома снимать обувь, что мне очень не нравится.
В Израиле такого обычая не существует, потому что там нет деревянных полов, они в основном из керамической плитки. Климат со слишком повышенной влажностью, дерево не выдерживает . Поэтому, когда в Израиле посещал клиентов, то туфли не снимал.
Но в Германии меня просят это сделать очень культурно, хотя надеть взамен свою домашнюю обувь никогда не предлагают. И чтобы не оставаться в одних носках и не быть похожим на идиота, вожу с собой в машине тапочки.
И вот буквально пару дней назад настраивал рояль в одной культурной и привередливой семье.
Зашел в квартиру и меня встретил обалденно большой , красивый и пушистый кот по имени Филипп.
Он мне страшо понравился. В первую очередь я поздоровался с ним, а потом с хозяйкой . Затем попросил хозяйку сделать совместную с Филиппом фотографию на память и пошел работать с роялем .
Филипп моментально подошел к моему кейсу с инструментами. По-видимому, он ими очень заинтересовался, залез в чемодан и принялся все обнюхивать. Сначала я его стал гладить, разговаривать и играться. Но время-то идет!
Потом я его вежливо, (подчеркиваю, ОЧЕНЬ вежливо!) попросил оттуда вылезти, чтобы взять инструменты, начать работать и тд. Но он абсолютно не собирался этого делать и продолжал настойчиво сидеть в чемодане. Затем мое терпение лопнуло и я его нежно, (подчеркиваю, ОЧЕНЬ нежно! ) взял обеими руками за подмышки и с трудом вытащил оттуда.
Филиппу это явно не понравилось. Он недовольно фыркнул , что-то невнятно проборомотал, типа, "сволочь , я тебе это еще припомню!" и горделивым шагом, не торопясь и надменно, вышел из комнаты.
Обиделся на меня, значит!
После того, как настроил рояль, я поиграл на нем легкий джазок к огромной радости хозяйки, поболтал с ней , немножко угостился на кухне, попил чайку с пирожным, получил соответствующее вознаграждение за свой праведный труд, попрощался и быстро направился в коридор. Там еще раз погладил Филиппа, который сидел с явно недовольным видом, сказал ему: "Auf Wiedersehen und bis zum nächsten Mal" надел туфли и поехал домой.
Когда вошел в квартиру и снял с себя обувь, почувствовал что -то неладное, вроде кошачьего запаха.
Подошла жена и сказала мне тоже самое.
Взял ботинок , понюхал и ... точно!
Филипп не просто туда нассал, а сделал это самым конкретным и категорическим образом!!
Причем не в один ботинок, а в оба!!!
Ну не скотина?!
Жене рассказал все, как было, на что она мне доходчиво объяснила. Что , оказывается, я, естественно, "будучи тоже котом" , зашел на чужую территорию, стал качать свои права, вытащил настоящего хозяина квартиры из чемодана, вроде как собирался его прогнать с его же территории. Вот он мне и отомстил.
Ясно, доходчиво , а главное - справедливо!
Короче говоря, товарищи и господа, у меня к вам конкретный вопрос:
" Чем можно вывести кошачий запах из обуви?"
Слышал, что хлоркой или лимонной кислотой.
Но так же слышал , что это уже БЕСПОЛЕЗНО!
Что проще выкинуть и купить новые ботинки.
Буду рад любому спасительному совету, так как жалко обуви!
" Salamander ", купил недавно, заплатил почти 200 евро, неужели выбрасывать???
А вот, кстати, фотография Филиппа, того самого злодея!Изображение

Была похожая ситуация, но со своими котами. Они мне пометили сумку. Я с ней попрощался на долгие года 2. Просто она лежала в кладовой и в мастерской. Вы знаете - всё выветрилось, хотя лежала при комнатных условиях. Отложите свои туфли, или попробуйте химией - перекисью водорода или чем другим.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ФИЛ "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с котами у клиентов?
СообщениеДобавлено: 22 май 2018, 22:22 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Забавно читать, что коты могут кому-то мстить. Просто любые, даже самые не потливые ноги, имеют запах. И запах этот сродни жидкости, выделяемой почками... Никуда не деться, такова физиология. Собаки иногда берут след и через 12 часов. Вот кот и чует чужака и по-быстрому (и довольно щедро) "перемечивает" под себя некие предметы, которые, как он считает, находятся на его территории. А обувь это или что-нибудь другое, это дело десятое. Были случаи, когда кот "обрабатывал" и пальто... Мои действия обычно таковы: пришёл в незнакомое жилище, интересуюсь, не обитает ли здесь пушистый когтистый друг. Владельцы таких четвероногих деятелей обычно уже в курсе их проделок, и побеспокоиться, как бы не случилось конфуза, - дело их чести.

_________________
Марк Аврелий: «Цель жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства, а в том, чтобы не оказаться в рядах безумцев».


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю VladAn "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =, ЕВГЕНИЙ
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с котами у клиентов?
СообщениеДобавлено: 22 май 2018, 23:03 
Аватара пользователя
я хочу рассказать про другой момент кто не знает.У нас в Башкирии мышинная лихорадка на первых местах в России.Так вот часто в сельских поселениях надеваю маску при работе с инструментами.Открываеш инструмент ,а там мышинные фикалии,любят они жить и под клавиатурой и особено внизу у педальных узлах. Слышал от старожил-настройщиков бывали случаи заболеваний этой болезнью через воздух(начинаем с чистки обычно) Так что коллеги смотрите в оба если в инструменте мышинные какашки,болезнь очень суровая ,до литальных исходов бывает.И ОСОБЕННО мышки любят почему-то бентики,но и не брезгуют и остальными войлочными материалами в механики( видимо зимой в деревне голодно)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю вадим "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =, ЕВГЕНИЙ, Klopff
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с котами у клиентов?
СообщениеДобавлено: 22 май 2018, 23:40 
ДОКТОР / Мэтр
Аватара пользователя
вадим писал(а):
я хочу рассказать про другой момент кто не знает.У нас в Башкирии мышинная лихорадка на первых местах в России.Так вот часто в сельских поселениях надеваю маску при работе с инструментами.Открываеш инструмент ,а там мышинные фикалии,любят они жить и под клавиатурой и особено внизу у педальных узлах. Слышал от старожил-настройщиков бывали случаи заболеваний этой болезнью через воздух(начинаем с чистки обычно) Так что коллеги смотрите в оба если в инструменте мышинные какашки,болезнь очень суровая ,до литальных исходов бывает.И ОСОБЕННО мышки любят почему-то бентики,но и не брезгуют и остальными войлочными материалами в механики( видимо зимой в деревне голодно)

Так как болезнь эта- вирусной этиологии, то я советовал бы Вам не только надевать маску, но и мыть руки. А лучше всего иметь с собой пачку влажных дезинфицирующих салфеток, и после работы с таким инструментом тщательно протирать этими салфетками руки. Эта болезнь часто встречается на Урале и в Поволжье- там её природные очаги. В других регионах- значительно реже. Но правила личной гигиены соблюдать никогда не будет лишним, особенно при работе с инструментами, в которых жили мыши.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ЕВГЕНИЙ "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с котами у клиентов?
СообщениеДобавлено: 23 май 2018, 05:50 
Moderator
Аватара пользователя
вадим писал(а):
я хочу рассказать про другой момент кто не знает.У нас в Башкирии мышинная лихорадка на первых местах в России.Так вот часто в сельских поселениях надеваю маску при работе с инструментами.Открываеш инструмент ,а там мышинные фикалии,любят они жить и под клавиатурой и особено внизу у педальных узлах. Слышал от старожил-настройщиков бывали случаи заболеваний этой болезнью через воздух(начинаем с чистки обычно) Так что коллеги смотрите в оба если в инструменте мышинные какашки,болезнь очень суровая ,до литальных исходов бывает.И ОСОБЕННО мышки любят почему-то бентики,но и не брезгуют и остальными войлочными материалами в механики( видимо зимой в деревне голодно)

Бентики мыши грызут не с голодухи. Это отличный стройматериал для мышиных гнёзд.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Октямыч "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с котами у клиентов?
СообщениеДобавлено: 06 мар 2020, 02:44 
Аватара пользователя
Котов надо любить!
Изображение

_________________
http://musickost.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю musickost "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =, AlexHutor, Nikolaevich
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Добавить в Избранное
Добавить в Избранное

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles