ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ ФОРТЕПИАНО

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Какие последствия могут быть от космофена?
СообщениеДобавлено: 12 май 2021, 12:55 
Здравствуйте, уважаемые мастера! Нужен ваш комментарий. Недавно столкнулся с инструментом (Березка), где на вирбели нанесли клей космофен. (Чтоб лучше держались). Меня конечно это ужаснуло! :roll: но настройку инструмент мужественно выдержал. Были конечно и слабенькие вирбели, но держались. Через полгода (совсем недавно) меня снова позвали к этому инструменту... Тут уже дела были "плохо". Катастрофически не держит строй уже огромное количество вирбелей, в том числе и те которые с клеем... Хозяин пианино хотел ещё доливать клея, но я категорически был против. И сказал: "Только замена"... (Забивать уже некуда). Он согласился, но спросил: "почему я так испугался космофена, он ведь укрепляет дерево ?" ... ... ... Я сказал что даже предназначенные для этого укрепляющие вещества, могут привести в негодность вирбельбанк...

Второй вопрос: если вдруг в гнёздах вирбелей обнаружится трещина, (очень сильно надеюсь, что этого не будет) владелец пианино предлагает залить специальными лаками, которые проникают очень глубоко и вроде как не пропускают влагу... При обнаружении трещин стоит это делать, или лучше не надо?

И вообще, стоит ли менять вирбели на таком инструменте? Какие могут быть последствия от космофена?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Какие последствия могут быть от космофена?
СообщениеДобавлено: 12 май 2021, 14:52 
Дмитрий Каляшин писал(а):
Здравствуйте, уважаемые мастера! Нужен ваш комментарий. Недавно столкнулся с инструментом (Березка), где на вирбели нанесли клей космофен. (Чтоб лучше держались). Меня конечно это ужаснуло! :roll: но настройку инструмент мужественно выдержал. Были конечно и слабенькие вирбели, но держались. Через полгода (совсем недавно) меня снова позвали к этому инструменту... Тут уже дела были "плохо". Катастрофически не держит строй уже огромное количество вирбелей, в том числе и те которые с клеем... Хозяин пианино хотел ещё доливать клея, но я категорически был против. И сказал: "Только замена"... (Забивать уже некуда). Он согласился, но спросил: "почему я так испугался космофена, он ведь укрепляет дерево ?" ... ... ... Я сказал что даже предназначенные для этого укрепляющие вещества, могут привести в негодность вирбельбанк...

Второй вопрос: если вдруг в гнёздах вирбелей обнаружится трещина, (очень сильно надеюсь, что этого не будет) владелец пианино предлагает залить специальными лаками, которые проникают очень глубоко и вроде как не пропускают влагу... При обнаружении трещин стоит это делать, или лучше не надо?

И вообще, стоит ли менять вирбели на таком инструменте? Какие могут быть последствия от космофена?

У Вас очень знающий владелец, советую Вам отказаться от ремонта его инструмента, пусть он его чинит сам. Легальные форма ремонта широко известны, остальные приносят лишь краткосрочные эффекты и приводят к тяжелым последствиям.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю peterpiano "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =, osapiano
 Заголовок сообщения: Re: Какие последствия могут быть от космофена?
СообщениеДобавлено: 12 май 2021, 17:07 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Цитата:
..., советую
Вам отказаться от
ремонта его
инструмента, пусть он
его чинит сам.
...
:like: :like:

_________________
: Заранее благодарен :
= [ Новый Рояль ] =


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Какие последствия могут быть от космофена?
СообщениеДобавлено: 12 май 2021, 19:13 
Мэтр
Аватара пользователя
Дмитрий Каляшин писал(а):
...Катастрофически не держит строй уже огромное количество вирбелей, в том числе и те которые с клеем......
И вообще, стоит ли менять вирбели на таком инструменте? Какие могут быть последствия от космофена?

Космофен тут вроде бы ни при чем. Судя по приведенному анамнезу, у этой "березки" негодный, халтурно сделанный вирбельбанк. Значит, и замена колков поможет ненадолго. А за цену новых колков и работы по замене можно купить два-три исправных здоровых пианино, которым понадобится только настройка и стандартное ТО. Я бы не связывался.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Klopff "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =, daly, osapiano, Октямыч, краскюн, Дмитрий Каляшин
 Заголовок сообщения: Re: Какие последствия могут быть от космофена?
СообщениеДобавлено: 12 май 2021, 20:36 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Цитата:
..... А
за цену новых колков
и работы по замене
можно купить два-три исправных здоровых
пианино, которым
понадобится только
настройка и
стандартное ТО. Я бы
не связывался.

..
:bravo2:
..
:bravo2:

_________________
: Заранее благодарен :
= [ Новый Рояль ] =


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Какие последствия могут быть от космофена?
СообщениеДобавлено: 13 май 2021, 08:31 
Старожил Форума
Klopff писал(а):
Дмитрий Каляшин писал(а):
...Катастрофически не держит строй уже огромное количество вирбелей, в том числе и те которые с клеем......
И вообще, стоит ли менять вирбели на таком инструменте? Какие могут быть последствия от космофена?

Космофен тут вроде бы ни при чем. Судя по приведенному анамнезу, у этой "березки" негодный, халтурно сделанный вирбельбанк. Значит, и замена колков поможет ненадолго. А за цену новых колков и работы по замене можно купить два-три исправных здоровых пианино, которым понадобится только настройка и стандартное ТО. Я бы не связывался.

Полностью поддерживаю. Я бы ответил более жестко даже, одно название пианино говорит о многом. Насчет космофена скажу что этому пианино никакой клей уже повредить не может, тем более безобидный космофен. Ничего страшного нет в том что кто то налил его туда))).

_________________
Сообщив, что городом теперь управляют они, то есть большевики, романтичные незнакомцы потребовали отдать им самое необходимое для устроения новой власти — рояль и медицинский спирт из лаборатории, что и было немедленно исполнено.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Masterovoi "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Какие последствия могут быть от космофена?
СообщениеДобавлено: 13 май 2021, 10:14 
ДОКТОР / Мэтр
Аватара пользователя
Коллеги, просветите, пожалуйста: что это за "космофен" такой?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ЕВГЕНИЙ "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =, Дмитрий Каляшин
 Заголовок сообщения: Re: Какие последствия могут быть от космофена?
СообщениеДобавлено: 13 май 2021, 12:46 
Moderator
Аватара пользователя
ЕВГЕНИЙ писал(а):
Коллеги, просветите, пожалуйста: что это за "космофен" такой?

Если правильно понял, - производитель цианоакрилата...


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Октямыч "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =, Дмитрий Каляшин
 Заголовок сообщения: Re: Какие последствия могут быть от космофена?
СообщениеДобавлено: 13 май 2021, 13:27 
Старожил Форума
Аватара пользователя
ЕВГЕНИЙ писал(а):
Коллеги, просветите, пожалуйста: что это за "космофен" такой?

Немного усовершенствованный цианокрилат. Прозрачный. Практически то же самое. Но ориентировано на более ответственные области применения, для профессионалов. У нас им работают установщики натяжных потолков, им же склеивают рекламные баннеры из клеенки, порваные ветром. Его применяют сборщики авиамоделей, им клеют автомеханики пластиковые детали, сборщики пластиковых окон и даже сантехник наш тоже им пользуется. Но у меня дважды печальный опыт работы с ним: он однокомпонентный и застывает в своей же емкости. У меня он застыл даже в нетронутой заводской упаковке...

_________________
Готовлю кофе


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю daly "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =, Дмитрий Каляшин
 Заголовок сообщения: Re: Какие последствия могут быть от космофена?
СообщениеДобавлено: 13 май 2021, 19:19 
Старожил Форума
ЕВГЕНИЙ писал(а):
Коллеги, просветите, пожалуйста: что это за "космофен" такой?

Изображение

_________________
Сообщив, что городом теперь управляют они, то есть большевики, романтичные незнакомцы потребовали отдать им самое необходимое для устроения новой власти — рояль и медицинский спирт из лаборатории, что и было немедленно исполнено.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Masterovoi "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =, Дмитрий Каляшин
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Добавить в Избранное
Добавить в Избранное

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles