ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ ФОРТЕПИАНО

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите оценить рояль R. Rathke
СообщениеДобавлено: 23 апр 2016, 15:39 
Старожил Форума
Аватара пользователя
В колледже исскуств Красноуфимска работает настройщиком Афанасий Александров,время от времени возвращается из вояжей по северам Карпов Олег Владимирович.Но если уж Вам загорелось,можно и из Екатеринбурга пригласить кого-нибудь.Есть прекрасные спецы и в Ревде,и в Первоуральске.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите оценить рояль R. Rathke
СообщениеДобавлено: 23 апр 2016, 19:58 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Кстати,интересные родственники.А рояль они для дела держали или для мебели?То есть им постоянно пользовались или просто стоял для интерьера?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите оценить рояль R. Rathke
СообщениеДобавлено: 12 июл 2016, 16:27 
Добрый вечер, уважаемые участники форума. Хочу вернуться к старой теме. Добавляю новые фото и видео, может появятся у кого-нибудь новые мысли по поводу моего рояля. Приглашала местного мастера, он сказал техническое состояние хорошее, дека целая, молоточки все хорошо поднимаются...Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите оценить рояль R. Rathke
СообщениеДобавлено: 12 июл 2016, 16:29 
Что-то я не понимаю как видео добавить


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите оценить рояль R. Rathke
СообщениеДобавлено: 12 июл 2016, 16:44 
Белый Рояль писал(а):
Кстати,интересные родственники.А рояль они для дела держали или для мебели?То есть им постоянно пользовались или просто стоял для интерьера?

Ой, а я что написала в Красноуфимсе? Извиняюсь, это я из Карасноуфимска ("чудо"), а Рояль в Камышлове. Афанасия знаю, то же отправляла ему фото, но что-то он мне не ответил, хотя это на него не похоже, может занят был.
Об истории рояля известно совсем не много. Он моей дальней тетушке достался. Ее дед был регентом в церкви потом учителем музыки. В 40е годы этот рояль у него уже был, а как он попал на Урал не известно. Последние лет 15-20 на нем никто ни играет, и он не настраивался. Всегда стоял в частном бревенчатом доме.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите оценить рояль R. Rathke
СообщениеДобавлено: 12 июл 2016, 19:53 
Старожил Форума
Реально ваш рояль " оценить" сможет опытный фортепианный мастер, имевший положительный опыт реставрации подобных инструментов. Оценивают оценщики, причем сертифицированные. Но оценщиков роялей никто не готовит. Вы же, очевидно, хотите узнать за какие деньги его можно продать. Опять же нужно знать состояние рынка роялей и пианино у вас в городе. Если его нет вообще или он еле теплится то цена близится к нулю.
Его состояние можно " оценить" только при непосредственном осмотре, а не по фотографиям. По фото можно увидеть отдельные состояния, скажем износ молотков, или трещин в раме или в деке. Тогда нужен набор фото, причем качественных. И даже в этом случае мастера на форуме могут дать только самые общие оценки, скажем можно восстановить, такой стоит реставрировать и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите оценить рояль R. Rathke
СообщениеДобавлено: 13 июл 2016, 10:22 
Старожил Форума
Чего здесь оценивать? Даже по фото видно что его состояние ниже среднего, продать его дорого точно не получится. а реставрировать его никто не станет чтобы дорого продать. Вообщем стоит он копейки...если цель его продать и получить выгоду. Молоточки поднимаются-это не оценка.

_________________
Сообщив, что городом теперь управляют они, то есть большевики, романтичные незнакомцы потребовали отдать им самое необходимое для устроения новой власти — рояль и медицинский спирт из лаборатории, что и было немедленно исполнено.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите оценить рояль R. Rathke
СообщениеДобавлено: 13 июл 2016, 12:57 
Активный завсегдатай
Аватара пользователя
Да, и надо как-то отфотошопить изображение, по которому видно, что рояль стоИт практически на батарее парового отопления...Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Добавить в Избранное
Добавить в Избранное

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles