ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ ФОРТЕПИАНО

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Исторические пианино Diederichs, Schreder, Lichtenthal...
СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 13:19 
Добрый день, участники форума!

Я оказываю содействие писательнице из Великобритании, которая пишет книгу о раритетных пианино/роялях, созданных в 19 веке и привезённых в Сибирь. Моя задача - постараться найти людей, которые смогли бы хоть что-то рассказать о раритетных фортепиано, находящихся в России, конкретно в Норильске или Ямало-Ненецком и Ненецком автономных округах. Прежде всего интересуют исторические пианино 19 века, таких знаменитых производителей как: Diederichs, Schreder, Lichtenthal и Becker. Инструмент не обязательно должен быть в рабочем состоянии.

Подскажите, пожалуйста, знаете ли вы подобные истории? Или, возможно, кто-то из ваших коллег/знакомых/друзей напрямую или опосредованно имеют отношение к культуре и искусству и могут дать полезные сведения по данному предмету?

Заранее благодарна за любую информацию в рамках нашего исследования об истории данных музыкальных инструментов!

Просьба связываться со мной по e-mail: gabriela.c.anderson@gmail.com


Вернуться к началу
  
 
За это сообщение пользователю Габриелочка "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Исторические пианино Diederichs, Schreder, Lichtenthal...
СообщениеДобавлено: 18 фев 2017, 20:48 
Активный завсегдатай
Аватара пользователя
Габриелочка писал(а):
Добрый день, участники форума!

1, пишет книгу о раритетных пианино/роялях, созданных в XIX веке и привезённых в Россию.
2. интересуют исторические пианино XIX века, которые были произведены в Петербурге такими знаменитыми производителями, как: Diederichs, Schreder, Lichtenthal и Becker.

А разве Петербург не входил в состав Российской Империи? Как из Петербурга ввозили пианино в Россию? Ума не приложу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Кузал "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Исторические пианино Diederichs, Schreder, Lichtenthal...
СообщениеДобавлено: 18 фев 2017, 22:43 
Старожил Форума
Речь идет о всех пианино, но больше интересуют Российские произведенные в Питере. Мне например не понятно другое, хотя я всегда говорю, что когда не останется инструментов, потому что их усиленно разламывают и выкидывают, сразу возникнет интерес к изучению старых инструментов. Сам лично разобрал пару Дидрексов, скоро их не останется...а интерес только появляется их изучать))

_________________
Сообщив, что городом теперь управляют они, то есть большевики, романтичные незнакомцы потребовали отдать им самое необходимое для устроения новой власти — рояль и медицинский спирт из лаборатории, что и было немедленно исполнено.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Исторические пианино Diederichs, Schreder, Lichtenthal...
СообщениеДобавлено: 19 фев 2017, 06:38 
Moderator
Аватара пользователя
А почему интересуют именно северные округа? У нас на югах довольно много Шрёдеров, Беккеров, Мюльбахов, Дидерихсов, Смит унд Вегенеров и проч....


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Исторические пианино Diederichs, Schreder, Lichtenthal...
СообщениеДобавлено: 19 фев 2017, 08:52 
ДОКТОР / Мэтр
Аватара пользователя
Masterovoi писал(а):
пару Дидрексов,

Октямыч писал(а):
Дидрерихсов,

А разве не правильным будет название "Дидерихс, Дидерихсы"?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Исторические пианино Diederichs, Schreder, Lichtenthal...
СообщениеДобавлено: 19 фев 2017, 10:19 
Moderator
Аватара пользователя
ЕВГЕНИЙ, опечатку исправил.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Октямыч "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Исторические пианино Diederichs, Schreder, Lichtenthal...
СообщениеДобавлено: 19 фев 2017, 15:13 
Активный завсегдатай
Аватара пользователя
Masterovoi писал(а):
скоро их не останется...а интерес только появляется их изучать))

Изучить- маловато будет. Их надо "приютить").
У меня на первом этаже живёт Мюльбах 1912 г, на втором- Дидерихс 1898 г. Хотел собрать в коллекцию ещё Шрёдера и Беккера. Но когда появился в поле моего зрения шикарный шрёдеровский рояль- жена негодовала и обзывалась)). То ли дом поменять (а он и так 220м2), то ли жену, то ли смириться(((....


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Исторические пианино Diederichs, Schreder, Lichtenthal...
СообщениеДобавлено: 19 фев 2017, 15:57 
Спасибо Вам за информацию Кузал. А вы не подскажите, где вы / ваши пианино являются?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исторические пианино Diederichs, Schreder, Lichtenthal...
СообщениеДобавлено: 19 фев 2017, 16:25 
Старожил Форума
Габриелочка писал(а):
Спасибо Вам за информацию Кузал. А вы не подскажите, где вы / ваши пианино являются?

Откройте авито, и посмотрите объявления там много подобных инструментов. Вы можете даже позвонить хозяевам. А при определенной сноровке даже купить одно из них)))) Вот даже я сделал некоторую работу за вас и нашел не дорогой Мюльбах даже с бумагами от 1913 года. https://www.avito.ru/moskva/muzykalnye_ ... _301230859

_________________
Сообщив, что городом теперь управляют они, то есть большевики, романтичные незнакомцы потребовали отдать им самое необходимое для устроения новой власти — рояль и медицинский спирт из лаборатории, что и было немедленно исполнено.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Исторические пианино Diederichs, Schreder, Lichtenthal...
СообщениеДобавлено: 19 фев 2017, 16:29 
Старожил Форума
Кузал писал(а):
Masterovoi писал(а):
скоро их не останется...а интерес только появляется их изучать))

Изучить- маловато будет. Их надо "приютить").
У меня на первом этаже живёт Мюльбах 1912 г, на втором- Дидерихс 1898 г. Хотел собрать в коллекцию ещё Шрёдера и Беккера. Но когда появился в поле моего зрения шикарный шрёдеровский рояль- жена негодовала и обзывалась)). То ли дом поменять (а он и так 220м2), то ли жену, то ли смириться(((....

И вам могу дать ссылку на рояль за 39000, этого добра навалом...пока.
https://www.avito.ru/moskva/muzykalnye_ ... _911807064 Наверно речь шла о нем.

_________________
Сообщив, что городом теперь управляют они, то есть большевики, романтичные незнакомцы потребовали отдать им самое необходимое для устроения новой власти — рояль и медицинский спирт из лаборатории, что и было немедленно исполнено.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Добавить в Избранное
Добавить в Избранное

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles