ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ ФОРТЕПИАНО

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как придать пианино достойный внешний вид?
СообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 10:25 
Старожил Форума
Анастасия писал(а):
Про неровности - понятно, вопрос - передняя планка под клавиатурой и боковые деревянные вставки вынимаются как то? У Вас очень аккуратно выглядит, если бы мне удалось сделать похоже - меня бы это вполне устроило.
Хочу приобрести автопленку с микроканалами воздуха, Какая пленка у Вас, похоже на белый Оракал.

У меня не пленка, это покраска акриловой базой с покрытием акрило-уретанового лака. Пленка не важно с каналами или без...

_________________
Сообщив, что городом теперь управляют они, то есть большевики, романтичные незнакомцы потребовали отдать им самое необходимое для устроения новой власти — рояль и медицинский спирт из лаборатории, что и было немедленно исполнено.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как придать пианино достойный внешний вид?
СообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 11:56 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Замочный брусок вынимается, реже вынимаются бакенклецы. Ну и конечно снимаются верхняя и нижняя рамы

_________________
Готовлю кофе


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как придать пианино достойный внешний вид?
СообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 12:05 
daly писал(а):
Замочный брусок вынимается, реже вынимаются бакенклецы. Ну и конечно снимаются верхняя и нижняя рамы

Спасибо, мне казалось этот брусок только разобрав весь инструмент снять можно :) Если снимается, то у меня никаких проблем с оклейкой уже нет.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как придать пианино достойный внешний вид?
СообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 12:35 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Интересная у нас консультация получается,однако-ведь,если я не ошибаюсь,ни разу не прозвучало ни название фортепиано ,ни модель,ни год выпуска.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как придать пианино достойный внешний вид?
СообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 16:00 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Анастасия писал(а):
daly писал(а):
Замочный брусок вынимается, реже вынимаются бакенклецы. Ну и конечно снимаются верхняя и нижняя рамы

Спасибо, мне казалось этот брусок только разобрав весь инструмент снять можно :) Если снимается, то у меня никаких проблем с оклейкой уже нет.

Да, но уточню, извиняюсь, сразу не пришло в голову, есть редко встречающиеся модели, где этот брусок не вынимается, но они крайне редко попадаются. Хорошо бы конечно, как сказал Белый Рояль, марку, год выпуска знать и еще лучше фото

_________________
Готовлю кофе


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как придать пианино достойный внешний вид?
СообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 19:14 
Moderator
Аватара пользователя
А ещё снимаются штульрама, цокольный пол, консоли и разбирается клап. И вот вам - весь "внутренний мир" как на ладони...


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как придать пианино достойный внешний вид?
СообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 20:54 
Старожил Форума
Октямыч писал(а):
А ещё снимаются штульрама, цокольный пол, консоли и разбирается клап. И вот вам - весь "внутренний мир" как на ладони...

А потом не собирается))

_________________
Сообщив, что городом теперь управляют они, то есть большевики, романтичные незнакомцы потребовали отдать им самое необходимое для устроения новой власти — рояль и медицинский спирт из лаборатории, что и было немедленно исполнено.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как придать пианино достойный внешний вид?
СообщениеДобавлено: 08 апр 2017, 05:45 
Активный завсегдатай
Аватара пользователя
Masterovoi писал(а):
Анастасия писал(а):
Я этой пастой машину полировала, как новенькая становится, даже на солнце выцветший капот практически восстановлен (правда упорству в данном случае можно было позавидовать)

Эта паста отлично полирует и слоновую кость. Пластик я ей не пробовал полировать, но думаю и пластик тоже отполирует. Только перед полировкой нужно пройтись желательно шкурками на уменьшение зернистости, от 800,1000,1500 для вас это достаточно.


А не сравнивали результат с вариантом полировки именно кости войлоком смоченным спиртом без пасты?
С пастой (имхо) кость в итоге по внешнему виду мало чем отличаются от пластика.

Не приходилось ли Вам восстанавливать сколы на передних концах костяных накладок?
Встречаются довольно часто. Я знаю, что для этого используют костяную "пыль", образовавшуюся в процессе шлифовки.
Затем ее с чем-то смешивают и наносят на поврежденный участок. Вопрос - с чем?

И делаете ли Вы что-то с черными клавишами?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как придать пианино достойный внешний вид?
СообщениеДобавлено: 08 апр 2017, 06:54 
Moderator
Аватара пользователя
western писал(а):
Не приходилось ли Вам восстанавливать сколы на передних концах костяных накладок?
Встречаются довольно часто. Я знаю, что для этого используют костяную "пыль", образовавшуюся в процессе шлифовки.
Затем ее с чем-то смешивают и наносят на поврежденный участок. Вопрос - с чем?

Прозрачная эпоксидка, подкрашеная белой нитрокраской.
Сколы очищаются от грязи надфилями (а лучше, бормашиной), и формируются на кратер. По застывании - формуется и выравнивается. Располировка заливок высокими оборотами противопоказана!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Идеально попасть в цвет не всегда получается... Но, зато - ровно!

Изображение
Изображение

western писал(а):
И делаете ли Вы что-то с черными клавишами?

Очистка, отмывка от грази. Прошпаклёвка сколов, ежли оные есть. Прошкурка и обезжиривание.
Изображение
Изображение
Изображение
Вторичное покрытие - прозрачным лаком, после лёгкой прошкурки первого слоя.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Октямыч "Спасибо" сказали:
Александр Яновский, ЕВГЕНИЙ, Klopff
 Заголовок сообщения: Re: Как придать пианино достойный внешний вид?
СообщениеДобавлено: 08 апр 2017, 07:46 
Активный завсегдатай
Аватара пользователя
Октямыч писал(а):
Очистка, отмывка от грази. Прошпаклёвка сколов, ежли оные есть. Прошкурка и обезжиривание.
Изображение
Изображение
Изображение
Вторичное покрытие - прозрачным лаком, после лёгкой прошкурки первого слоя.


А какую краску Вы используете?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Добавить в Избранное
Добавить в Избранное

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles