ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ ФОРТЕПИАНО

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Посредник между мастером и клиентом
СообщениеДобавлено: 22 дек 2015, 19:30 
Добрый вечер, уважаемые коллеги! Сегодня мне позвонили и предложили следующее. Их компания дает мне контакты потенциальных клиентов, я работаю, беру гонорар, а затем перечисляю им 500 рублей. За каждый контакт. Гонорар у них начинается от 2000. Я подумал, решил попробовать. Получил номер телефона, позвонил, договорился прийти и сделать. Судя по разговору, клиент - вполне нормальный, вменяемый. Ну явно не лохотрон. Про саму компанию пока не берусь судить, сделаю работу, перечислю им 500, посмотрю.
А теперь вопрос. Еще на кого они выходили? Координаты компании могу выложить, просто боюсь пока, вдруг это рекламой сочтут. И еще. Стоит ли иметь с ними дело на таких условиях (до 25% гонорара отдавать)? По аналогии скажу, что у репетиторов давно такие сайты-компании существуют, и некоторые весьма успешно. Репетиторы в большинстве довольны.

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Посредник между мастером и клиентом
СообщениеДобавлено: 22 дек 2015, 21:05 
Если бы Вам не позвонили,Вы бы самостоятельно нашли бы этих клиентов?Кроме того,Вам предложили сначала заработать деньги и только после этого поделиться,вот если бы Вам предложили купить за 500р. номера телефонов клиентов,то Ваш вопрос был бы более корректным.Я думаю,что ничего плохово в этом нет-люди проделали(не важно как)определенную работу,нашли клиентов и исполнителя и хотят иметь свою долю.Цена-ну это уже Вам судить и во сколько Вы оцените свои усилия по поиску тех же клиентов.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 21:53 
Ну что ж, сегодня отработал, получил деньги и отстегнул ребятам 500 р. В принципе, я доволен. Кстати, когда я спросил клиента, почему он нашел мастера через этот сайт, а не через частные объявления, он ответил, что через сайт ему показалось надежнее. А Авито он вообще не доверяет. М-да.
А клиент абсолютно нормальный, вменяемый мужик, честный и надежный (ну, насколько я способен разбираться в людях).

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2016, 09:40 
АлександрСкок писал(а):
Еще на кого они выходили?

на меня выходили на днях, тоже предложили 500 р. им отстегнуть, вот думаю пока)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2016, 10:11 
Это один из новых видов бизнеса. Платится за посредничество.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2016, 16:25 
да, только они потерялись куда то, так ни разу и не позвонили :smile:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 09:36 
ChOleg писал(а):
да, только они потерялись куда то, так ни разу и не позвонили :smile:

Потому что работа такая, на которой даже посреднику тяжело срубить по легкому денег)))

Сообщив, что городом теперь управляют они, то есть большевики, романтичные незнакомцы потребовали отдать им самое необходимое для устроения новой власти — рояль и медицинский спирт из лаборатории, что и было немедленно исполнено.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 00:01 
Вот у нас, к примеру, в Аргентине, такого посредничества, в принципе, быть не может. Несмотря на то, что проживаю в огромном мегаполисе, где настройщика зовут не по какой-то одной рекомендации, а по двум, как минимум, или трем - для верности. Конечно, "в сетях" некоторые настройщики рекламируют себя, но..., цена на их услуги...!! Просят вдвойне меньше , чем должна была бы стоить нормальная настройка инструмента. Мне наверное повезло, поскольку посредников в виде всяких магазинов по продаже и других, от себя отогнал уже давно и пара, тройка рекомендаций от моих клиентов, приносят достаточное количество работы для "не безбедного" существования. В прочем, к этому стремился, что бы быть абсолютно независимым и выгнать любое посредничество из профессиональной деятельности. Что и хотел бы пожелать каждому настройщику! К любопытству желающих узнать - сколько стоит не дешевая настройка в Буэнос Айресе, отвечу: - 150 долларов (4 часа работы с инструментом). Для страны "3-го мира", это есть очень неплохо. И еще: как "этакий пророк грядущего", пожелал бы подумать об эмиграции тем, кто не достиг особых вершин, но стремится и пытается реализовать себя "по-максимому" в фортепьянном деле. Место найдется каждому, по мере собственных возможностей. Вот как мне представляется, Канада - лучший вариант! Спасибо!

Cпасибо сказано 

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА