ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ ФОРТЕПИАНО

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Bechstein
СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 18:07 
Старожил Форума
Бехштейн 1879 года, № 10501. Конечно же полурама. Удивительно крепкий экземпляр и ужасно тяжёлый ( обширная рама). А рост его всего 125 см. По взвешиванию оказалось 300 кг. Прибыл к нам из столицы. Там тема полурамных на"рынке" вообще не обсуждается, если только в музей. Одна доставка обошлась в 35 000. А сколько сам инстр-т - загадка. http://youtu.be/xef2pBpBC-Y


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Bechstein
СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 23:14 
Старожил Форума
Никакой загадки, такие вещи тут иногда спокойно относят на помойку.

_________________
Сообщив, что городом теперь управляют они, то есть большевики, романтичные незнакомцы потребовали отдать им самое необходимое для устроения новой власти — рояль и медицинский спирт из лаборатории, что и было немедленно исполнено.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Bechstein
СообщениеДобавлено: 28 апр 2015, 15:44 
Administrator
Аватара пользователя
Из переписки Владимира Частных и Сергея Чобана

Сергей Чобан писал(а):
Здравствуйте, Владимир Карпович. Спасибо Вам за содействие в стажировке на Бехштейне. Вчера вернулся из Германии. Неделю стажировался на фабрике. Прошел регулировку и интонировку роялей. Все было очень интересно и познавательно. Спасибо. Чобан Сергей г. Губкинский

Владимир Частных писал(а):
Сережа, если тебе не трудно напиши как проходила твоя стажировка на Бехштейне и о педагогах.

Сергей Чобан писал(а):

Я был неделю на фабрике. Вначале я 3 дня занимался регулировкой роялей с немецким мастером. Он объяснял мне все на английском языке. После я практически выполнял все операции по регулировке. Я английский знаю плохо. На слух речь в основном понимаю, но говорить мне еще трудно, тем более что я всегда учил итальянский язык. Правда я освоил номенклатуру фортепиано на английском и с терминами проблем не было.


Потом я 3 дня занимался по интонировке роялей. Мастер, который со мной занимался - Роман Штайнхауэр, выходец из СССР, переехал из Казахстана 20 лет назад - владеет русским языком, поэтому здесь мне было легко. Он показывал мне приемы прокалывания молотков, шлифования молотков и пропитку лаком. Роман сейчас один из ведущих специалистов на Бехштейне. Главный специалист у них Маттиас Клинсин, который год назад перешел из Шиммеля на Бехштейн. Очень хороший коллектив на фабрике, относились ко мне очень хорошо.


На выходных был организован семинар (пятница, суббота, воскресение). Было человек 25 на семинаре из Германии, Польши, Дании, Англии, Перу, Бразилии, Мексики. С одним преподавателем занимаются не более 2 обучающихся. Темы разные: регулировка пианино, роялей, интонировка, регулировка демпферов, установка варио систем, отделка корпуса, настройка. В этом году будет еще 2 таких семинара: первый уикэнд июня и 2-й уикэнд сентября. Мне предложили еще раз приехать на более длительный срок, я планирую поехать в сентябре на 3 недели.


Вот так коротко, если Вас что-то еще интересует по организации стажировки, пишите. Может я упустил что.



Член АФМ
Чобан Сергей
г.Губкинский



Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Bechstein
СообщениеДобавлено: 28 апр 2015, 18:04 
Старожил Форума
Аватара пользователя
А можно поподробнее предисловие-как попали на фабрику и что для этого надо(какие-то входные тесты,заявки,деньги и т.п.)?Да,и насколько вы ощущаете обогащение своих знаний?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Bechstein
СообщениеДобавлено: 15 дек 2015, 23:07 
Administrator
Аватара пользователя
phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю AlexHutor "Спасибо" сказали:
Барго, Белый Рояль, = [ Новый Рояль ] =, Klopff
 Заголовок сообщения: Re: Bechstein
СообщениеДобавлено: 09 апр 2020, 00:20 
Administrator
Аватара пользователя
phpBB [video]


Цитата из журнала PianoФорум, №41, стр 63, статья Антона Бородина «Цифровое фортепиано как субстанциальный феномен»

Цитата:

...в 1929 году фирма «Бехштейн» выпустила уникальный рояль под названием «Neo-Bechstein» в попытке борьбы с серьезным падением продаж акустических фортепиано. Его главной отличительной особенностью стал принцип звукообразования — это был электромеханический инструмент без деки, с тонкими струнами, объединенными в группы по пять штук, которые проходили через специальный микрофонный капсюль (в среднем регистре натягивали по две струны на каждую ноту). Звук на таком рояле извлекался очень лёгкими молоточками, а сигнал, снятый капсюлями, шел на усилитель и громкоговоритель. По сути, он представлял собой целый гаджет, поскольку для привлечения покупателей инструмент обладал ещё встроенным радиоприемником и фонографом. Коммерческого успеха он не имел, хотя продавался дешевле самого компактного фортепиано «Бехштейн». Фабрика выпустила всего около 150 экземпляров...



ИзображениеИзображение


...«Neo-Bechstein», помимо звучания фортепиано, мог имитировать орган, спинет, саксофон, музыкальную шкатулку. При помощи левой педали контролировалась громкость, правая же функционировала аналогично рояльной. Изменение громкости в конечном итоге и влияло на характер тембра: на низком её значении «Neo-Bechstein» напоминал спинет, на самом высоком — электрогитару. По своей концепции инструмент был прообразом современных цифровых фортепиано.





Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю AlexHutor "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =, Klopff, Октямыч
 Заголовок сообщения: Re: Bechstein
СообщениеДобавлено: 09 апр 2020, 18:30 
Мэтр
Аватара пользователя
AlexHutor писал(а):
...«Neo-Bechstein»...

Рояльчик - прелесть, а пианистка - выше всяких похвал!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Klopff "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Добавить в Избранное
Добавить в Избранное

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles