ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ ФОРТЕПИАНО

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Steinway & Sons
СообщениеДобавлено: 27 янв 2020, 20:24 
Активный завсегдатай
daly писал(а):
ЕВГЕНИЙ писал(а):
А что Вы скажете на это?
https://www.phoenixpianos.co.uk/phoenix ... l-wedding/

Хотелось бы взглянуть, а в идеале разобрать и получить консультацию у знающего специалиста как это работает. Даже не смотря на то, что заканчиваю карьеру настройщика и ухожу в кофе-индустрию. Настолько интересно, что уверен, будучи обжарщиком кофейных зерен я поехал бы на семинар. :piano:


Дело интересное! Очень люблю хороший кофе. Могу вас познакомить с классным бариста, который работает фортепианным техником по совместительству;) или наоборот, не знаю. Думаю, что много общего будет обсудить.

Аликвотные струны отлично слышно, Дали. Если честно, очень удивлён тому, что можно не слышать эффекта... Попробуйте послушать объём и краски с ними, и без них. Почему вы взяли откуда-то, что Блютнер признал это ошибкой!?? Это просто какая-то сплетня... Где такая информация??? Спросите у любого интонировщика профессионального какой эффект они дают. Да просто послушайте, это же очевидно. То же самое касается и системы дюплекс на дорогих инструментах. На дешевых нет, но на дорогих инструментах слышно же разницу, вы чего!?! Фациолли так тщательно стараются выстроить её... а вы весь их труд списываете как аппендикс... Интересно, что бы вам Пабло на это ответил. Ну и в камере все слышно конечно же, даже слышно неправильно настроенный инструмент, где струны не уравновешенны, и где струна под правильным напряжением. Это все слышно.

Насчёт массы рамы абсолютно не в теме. Было бы здорово, если бы профессионалы высказались. Могу только привести в пример карбоновый рояль, с карбоновой рамой, который звучит как нормальный инструмент: Phoenix carbiano.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Steinway & Sons
СообщениеДобавлено: 27 янв 2020, 21:21 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Nikolaevich писал(а):
Если не секрет - почему?

Ох, причин много. Комплекс причин. Просто все разом и я понял 20 лет - это срок! Поговаривают, что в нашем городе продолжат программу оптимизации и сократят ставку настройщика. Кроме этого, без авто носить тяжелые сумки через весь город на общественном транспорте уже тяжеловато. На работах инструменты просто сыпятся от старости и ни одной купленной запчасти, за 20 лет ни-че-го... я бариста получать буду на одной работе с графиком 2/2 больше (не везде конечно так), чем на 4 работах сейчас, а фактически мотаясь по филиалам это уже 7 мест. Переезд в другой город - там нет ставок настройщика в филармониях и школах (летом я был там - искал). Вобщем, сидеть и ждать, когда меня под пенсию вежливо сократят я не стал, а кофе мне интересно было всегда, и пока еще могу учиться, надо хотя бы выучиться и годик по практиковаться. Я резко не жгу мосты, останусь еще совмещать настройщиком, а потом, уже имея опыт переезжать к Черному морю и однозначно уже по кофе. У бариста есть такие же ассоциации, семинары, курсы повышения и тд. Мне везет, я имею интересные специальности и все те, что я и хотел.

_________________
Готовлю кофе


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю daly "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Steinway & Sons
СообщениеДобавлено: 15 фев 2020, 23:37 
Аватара пользователя
RIOPY-Golden-gate

phpBB [video]

phpBB [video]


RIOPY-Golden-gate

RIOPY - композитор-пианист из Лондона. RIOPY (Жан-Филипп Риопи), родившийся и выросший во французской деревне, начал учиться игре на фортепиано в раннем возрасте, когда обнаружил заброшенный инструмент. Не имея доступа к печатным нотам, он начал сочинять музыку в уме. Его международная карьера началась, когда он переехал в Лондон в возрасте 21 года.

Его уникальный ритмичный подход к исполнению своих собственных композиций вскоре привлек его внимание к фортепианной фирме Steinway & Sons, которая назвала RIOPY молодым художником Steinway. Его атмосферные, кинематографические работы достигли широкой международной аудитории через кино, телевидение, документальные фильмы и рекламу. Записи его собственной музыки RIOPY показаны в трейлерах к фильмам "Датская девушка" и "Мистер Тернер" ,а также в рекламных кампаниях для Armani, Ikea и других.


Вложения:
Комментарий к файлу: Golden Gate (ноты)
Golden Gate (ноты).pdf [76.72 Кб]
Скачиваний: 118
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю d520 "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Steinway & Sons
СообщениеДобавлено: 16 фев 2020, 14:49 
Старожил Форума
О, боже, опять очередную самодеятельность возвеличивают непонятно за что.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Барго "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Steinway & Sons
СообщениеДобавлено: 16 фев 2020, 17:27 
Administrator
Аватара пользователя
Барго писал(а):
О, боже, опять очередную самодеятельность возвеличивают непонятно за что.
Самодеятельность - не всегда плохо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю AlexHutor "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =, Nikolaevich
 Заголовок сообщения: Re: Steinway & Sons
СообщениеДобавлено: 16 фев 2020, 20:02 
Старожил Форума
AlexHutor писал(а):
Барго писал(а):
О, боже, опять очередную самодеятельность возвеличивают непонятно за что.
Самодеятельность - не всегда плохо.
Но в данном случае откровенное убожество! Хотя да, действительно, бывает гениальная самодеятельность, например, Телониус Монк или Эррол Гарнер. Но по сравнению с ними этот уровень просто несопоставимо низкий.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Барго "Спасибо" сказали:
Klopff
 Заголовок сообщения: Re: Steinway & Sons
СообщениеДобавлено: 16 фев 2020, 20:45 
Аватара пользователя
Барго писал(а):
О, боже, опять очередную самодеятельность возвеличивают непонятно за что.


Критиковать – значит доказывать автору, что он не сделал этого так, как сделал
бы я, если бы конечно умел. Наверное это люди, потерпевшие неудачу в литературе и
искусстве. Мне искренне жаль, что фирмы Steinway & Sons, Fazioli, которые
производят изысканные рояли и для демонстрации их непревзойденного звучания
обращаются к какому то Riopy а не к Игорю Берову, который чудно играет коду из Arabeske
(Schumann).


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю d520 "Спасибо" сказали:
AlexHutor
 Заголовок сообщения: Re: Steinway & Sons
СообщениеДобавлено: 16 фев 2020, 20:53 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Барго писал(а):
AlexHutor писал(а):
Барго писал(а):
О, боже, опять очередную самодеятельность возвеличивают непонятно за что.
Самодеятельность - не всегда плохо.
Но в данном случае откровенное убожество! Хотя да, действительно, бывает гениальная самодеятельность, например, Телониус Монк или Эррол Гарнер. Но по сравнению с ними этот уровень просто несопоставимо низкий.

Вы оба, как ни странно, правы! Барго правильно называет это самодеятельностью: простенькие попсовенькие наигрыши, несложные мотивы и обработка, не требующая специальных умений. АлексХутор заметил, что не всегда это плохо. Действительно, есть определенная категория людей, которым подобное нравится. Например наши Игорь Корнелюк или Игорь Крутой, японка Кейко Мацуя, есть направление "мюзак" специально для заполнения музыкой залов ожиданий, фойе резиденций, холл гостиниц, салонов магазинов, кафе и тд, музыка к фильмам - все это требует простенькой незамысловатой музыки, но ненавязчивой и мелодичной. Представьте атмосферу кафе, куда пришли партнеры подписать деловое соглашение, а в зале звучит Стравинский или Этюды Шопена, в данной ситуации подобная музыкальная фактура, типа Эннио Морриконе будет очень уместна.

_________________
Готовлю кофе


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю daly "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Steinway & Sons
СообщениеДобавлено: 16 фев 2020, 21:19 
Старожил Форума
Аватара пользователя
В последнее время я себя часто нахваливаю :bravo2: но нескромно скажу, что таких мелодий можно штамповать "пачками", был бы продюсер с деньгами. Главный недостаток такого жанра - быстро забывается и нужно регулярно пополнять список новыми хитами. Помните мелодию "Встреча" из к/ф "Будулай"? "Время вперед!" Свиридова из программы "Время", мелодии из прогноза погоды, "В мире животных", многие Пахмутовские мелодии они просты, но хорошо аранжированы и раскручены (так легли карты), на их месте мог быть любой школьник из музыкалки, просто нужна возможность заявить о себе и пробится, а пробиться в шоубизнес непросто. Поэтому если кто-то пишет в этом жанре, то все пишут "в стол", у меня есть клиенты с десятками дисков, один гитарист подарил флешку с записями своих произведений на 8 гб, и я подобные вещи сочинял - все это не требует ни умений играть, ни особых талантов. Но слушается это приятно.

_________________
Готовлю кофе


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю daly "Спасибо" сказали:
Барго, = [ Новый Рояль ] =, Klopff, Nikolaevich
 Заголовок сообщения: Re: Steinway & Sons
СообщениеДобавлено: 16 фев 2020, 21:42 
Старожил Форума
Аватара пользователя
daly писал(а):
Барго писал(а):
AlexHutor писал(а):
Барго писал(а):
О, боже, опять очередную самодеятельность возвеличивают непонятно за что.
Самодеятельность - не всегда плохо.
Но в данном случае откровенное убожество! Хотя да, действительно, бывает гениальная самодеятельность, например, Телониус Монк или Эррол Гарнер. Но по сравнению с ними этот уровень просто несопоставимо низкий.

Вы оба, как ни странно, правы! Барго правильно называет это самодеятельностью: простенькие попсовенькие наигрыши, несложные мотивы и обработка, не требующая специальных умений. АлексХутор заметил, что не всегда это плохо. Действительно, есть определенная категория людей, которым подобное нравится. Например наши Игорь Корнелюк или Игорь Крутой, японка Кейко Мацуя, есть направление "мюзак" специально для заполнения музыкой залов ожиданий, фойе резиденций, холл гостиниц, салонов магазинов, кафе и тд, музыка к фильмам - все это требует простенькой незамысловатой музыки, но ненавязчивой и мелодичной. Представьте атмосферу кафе, куда пришли партнеры подписать деловое соглашение, а в зале звучит Стравинский или Этюды Шопена, в данной ситуации подобная музыкальная фактура, типа Эннио Морриконе будет очень уместна.

:bravo2:
:like:

_________________
: Заранее благодарен :
= [ Новый Рояль ] =


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Добавить в Избранное
Добавить в Избранное

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles