ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ ФОРТЕПИАНО

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Регулировка механики рояля
СообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 21:40 
Активный завсегдатай
ЕВГЕНИЙ писал(а):
Alex Bauer писал(а):
Сейчас идет активная работа с моделью Спирио например. Это вообще космос. Там столько нюансов, которые нужно знать! книги можно писать. И качество растет на глазах. И если не быть в этом потоке - вы безнадежно отстанете. Вы в принципе уже отстали.


Ну, мы и не такое видывали :veryhappy:
Шикарная презентация.... А в итоге- представление публики рояля-самоиграйки, которые сейчас выпускают чуть ли не все фабрики.
И что? Там те же классические струны, колки, механизм, плюс электронная начинка- тоже не бином Ньютона. Вопрос в том, насколько эти самоиграйки будут раскупаться? На моей практике было куплено всего два инструмента за 17 лет. И кто покупал? В основном люди с достатком, для развлечения. Серьёзные музыканты такое не покупают, по крайней мере у нас. Предпочитают инструменты без "наворотов".
Эта модель потребует обычной регулировки, настройки, и при надобности- интонировки. Какие книги писать? Вы о чём? Об электронной начинке? Так тоже разберёмся.... Если там стоит электроника фирмы Пиано-Диск, так она нам знакома: на семинаре в Москве представители этой фирмы нам всё показали.

phpBB [video]


А вы знаете с какой скоростью сейчас раскупаются инструменты Спирио? Я тут конечно вам цифры называть не буду, и долю в производстве тоже. Просто вы знайте, что сейчас эта модель разлетается с большой скоростью. Она превосходит пианодиск во всем. В нем особенная механика, все педали автоматизированы. Это модель позволяет играть дуэтом одному. В Китай вошла на рынок как бомба. Конкуренты тоже работают над аналогичными моделями.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Регулировка механики рояля
СообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 21:47 
ДОКТОР / Мэтр
Аватара пользователя
Alex Bauer писал(а):
А вы знаете с какой скоростью сейчас раскупаются инструменты Спирио? Я тут конечно вам цифры называть не буду, и долю в производстве тоже. Просто вы знайте, что сейчас эта модель разлетается с большой скоростью. Она превосходит пианодиск во всем. В нем особенная механика, все педали автоматизированы. Это модель позволяет играть дуэтом одному. В Китай вошла на рынок как бомба. Конкуренты тоже работают над аналогичными моделями.

Особенная механика? Это не карбоновая ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Регулировка механики рояля
СообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 21:48 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Но это не новаторство Спирио, все это было раньше у разных фирм, это просто хорошая маркетинговая компания и промоушн. На этих моделях можно играть дуэтом даже через интернет в разных странах. Но эти все новшества не для классики. Серьезным музыкантам это не нужно. Однако нам такие инструменты рано или поздно придется обслуживать.

_________________
Готовлю кофе


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю daly "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Регулировка механики рояля
СообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 22:10 
Активный завсегдатай
ЕВГЕНИЙ писал(а):
Alex Bauer писал(а):
А вы знаете с какой скоростью сейчас раскупаются инструменты Спирио? Я тут конечно вам цифры называть не буду, и долю в производстве тоже. Просто вы знайте, что сейчас эта модель разлетается с большой скоростью. Она превосходит пианодиск во всем. В нем особенная механика, все педали автоматизированы. Это модель позволяет играть дуэтом одному. В Китай вошла на рынок как бомба. Конкуренты тоже работают над аналогичными моделями.

Особенная механика? Это не карбоновая ли?


Не карбоновая. Механика Стейнвей, и регулируется она по-другому. В другом совершенно порядке, применяются другие материалы и.т.д


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Регулировка механики рояля
СообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 23:07 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Alex Bauer писал(а):
Вы что думаете, это все просто так? Стейнвей - это целый институт, который ежедневно работает над качеством материалов, стабильностью, модернизацией. И если не быть в этом потоке - вы безнадежно отстанете. Вы в принципе уже отстали.


Стейнвей?))
У всех ауслёзинг крутится шилом, а у Стейнвея специальным ключиком за несколько евро)))
А пружинку можно было сделать и по другому, чтобы простой отвёрточкой..)) А капсуля на молотках с изгибом? Зачем?
А как подаёт себя Спесивцев на презентации нового рояля? Невозможно слушать, как он рассказывает -мы самые лучшие, только у нас свыше 200 инноваций.
А фальшивые струны в дисканте, а отсутствие пробок в раме, ну с этим соглашусь, чтобы вербильбанк тоже звучал)))

_________________
Дом с пасекой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Регулировка механики рояля
СообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 23:18 
Активный завсегдатай
Domspasekoi писал(а):
Alex Bauer писал(а):
ЕВГЕНИЙ писал(а):


Вы что думаете, это все просто так? Стейнвей - это целый институт, который ежедневно работает над качеством материалов, стабильностью, модернизацией. И если не быть в этом потоке - вы безнадежно отстанете. Вы в принципе уже отстали.


Стейнвей?))
У всех ауслёзинг крутится шилом, а у Стейнвея специальным ключиком за несколько евро)))
А пружинку можно было сделать и по другому, чтобы простой отвёрточкой..)) А капсуля на молотках с изгибом? Зачем?
А как подаёт себя Спесивцев на презентации нового рояля? Невозможно слушать, как он рассказывает -мы самые лучшие, только у нас свыше 200 инноваций.
А фальшивые струны в дисканте, а отсутствие пробок в раме, ну с этим соглашусь, чтобы вербильбанк тоже звучал)))


Ключик удобнее чем шило. Можно в несколько раз быстрее поставить ауслёзунг таким ключиком.
У вас отверточкой с такой точностью пружины выставить не получится.
Я с ним не знаком.
У гротриана тоже пробок сейчас нет.
Фальшивые струны в дисканте?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Регулировка механики рояля
СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 07:05 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Фальшивые, причем одни и те же диапазоны у новых концертных роялей. Так же там не состроены дуплексы, это сильно затрудняет интонировку. Встречаются иногда не в ту сторону навивка у басов. И это при том, что у меня стейнвеев не так много встречается. Если копнуть по глубже, можно набрать таких недочетов больше.

_________________
Готовлю кофе


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю daly "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Регулировка механики рояля
СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 21:18 
Активный завсегдатай
daly писал(а):
Фальшивые, причем одни и те же диапазоны у новых концертных роялей. Так же там не состроены дуплексы, это сильно затрудняет интонировку. Встречаются иногда не в ту сторону навивка у басов. И это при том, что у меня стейнвеев не так много встречается. Если копнуть по глубже, можно набрать таких недочетов больше.
Плохой наверное рояль :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Регулировка механики рояля
СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 22:37 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Alex Bauer писал(а):
daly писал(а):
Фальшивые, причем одни и те же диапазоны у новых концертных роялей. Так же там не состроены дуплексы, это сильно затрудняет интонировку. Встречаются иногда не в ту сторону навивка у басов. И это при том, что у меня стейнвеев не так много встречается. Если копнуть по глубже, можно набрать таких недочетов больше.
Плохой наверное рояль :smile:

Тогда уж не рояль, а серия D-274, тк это практически на всех роялях, это обсуждалось еще на другом форуме. Но и тут кажется немного было затронута эта проблема

_________________
Готовлю кофе


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Регулировка механики рояля
СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 23:27 
Активный завсегдатай
daly писал(а):
Alex Bauer писал(а):
daly писал(а):
Фальшивые, причем одни и те же диапазоны у новых концертных роялей. Так же там не состроены дуплексы, это сильно затрудняет интонировку. Встречаются иногда не в ту сторону навивка у басов. И это при том, что у меня стейнвеев не так много встречается. Если копнуть по глубже, можно набрать таких недочетов больше.
Плохой наверное рояль :smile:

Тогда уж не рояль, а серия D-274, тк это практически на всех роялях, это обсуждалось еще на другом форуме. Но и тут кажется немного было затронута эта проблема


Серия D-274, или просто Dora. Фаворит среди моделей этого класса. Одна из базовых моделей в производстве. Последняя поставка в Австрию, состоящая из 30 инструментов, очень понравилась Штефану Кнупферу. Поэтому давайте будем лаконичнее и сдержаннее в критике. Но она конечно же всегда приветствуется. Только по существу. Какие-то конкретные случаи всегда интересно выслушать. С каким номером рояль, где был куплен, в каких климатических условиях находится, кем обслуживается и с какой периодичностью? Какие были замечены проблемы? Это все очень интересно. Я с удовольствием передам ваш опыт. Только не в такой форме как вы описали пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 25  След.

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Добавить в Избранное
Добавить в Избранное

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles