ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ ФОРТЕПИАНО

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Регулировка механики рояля
СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 23:45 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Спасибо, мы все написали и устно обсудили с господином Спесивцевым, не смотря на все эти нюансы, рояли все равно остаются в приличной форме, тем более за невысокую цену, относительно Фациоли или Бехштейн. Разница в цене в 3 раза. Это не откровенный брак, но ожидается высокое качество, как это преподносится рекламой, менеджментом компании, а практика показывает что до уровня "супер" все таки не дотягивает. Это даже непростительно только потому, что сборка идет в большинстве в ручную и относительно не в погоне за количеством, как на Ямахе, где штампуют конвейером уже за 6 миллионов экземпляров, но без подобных косяков.
Климатические условия никак на это не влияют, это есть у всех и с "нуля", что называется прямо из упаковки, да и используются они с климат-контролем.

_________________
Готовлю кофе


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю daly "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Регулировка механики рояля
СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 23:50 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Поправлю себя: не Бехштейн, а Безендорфер. Но и Бехштейн очень хорош. Мне он нравится больше. Если б передо мной стал выбор, я бы выбрал Бехштейн.

_________________
Готовлю кофе


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Регулировка механики рояля
СообщениеДобавлено: 17 авг 2017, 00:20 
Активный завсегдатай
daly писал(а):
Поправлю себя: не Бехштейн, а Безендорфер. Но и Бехштейн очень хорош. Мне он нравится больше. Если б передо мной стал выбор, я бы выбрал Бехштейн.


Вы знаете, я сейчас не буду вам расхваливать Стейнвей, или пытаться переубедить вас. Нравится Бехштайн - прекрасно, значит у этой фирмы получилось завоевать ваше доверие. Я вообще с большим уважением отношусь и к Бехштайну, и к Фациолли, и к Бёзендорферу, и к Блютнеру, и даже к Ямахе. У нас был большой семинар, на котором был Кнут Блютнер, Шайбле, люди из Бехштайна и Гротриана, и все вместе свободно ходили по фабрике, пили пиво, и обсуждали проблематику. Это все одна школа, все друг-друга знают и делятся опытом между собой. Понимаете подход? Никто никого не критикует, а происходит совместная работа над ошибками и обмен опытом. Касатально цен. Вы когда смотрите на цену, учитывайте тот факт, что туда заложена стоимость производства. Если вы видите, что при использовании примерно одинаковых материалов, машин и.т.д инструмент стоит в 3 раза дороже, то это скорее говорит о том, что есть некая проблема, коих я не желаю ни одной фабрике, а не о "крутости", понимаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Alex Bauer "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =, Domspasekoi
 Заголовок сообщения: Re: Регулировка механики рояля
СообщениеДобавлено: 17 авг 2017, 19:16 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Alex Bauer писал(а):
daly писал(а):
все друг-друга знают и делятся опытом между собой. Понимаете подход? Никто никого не критикует, а происходит совместная работа

Я не уверен имеем ли мы право обсуждать кто с кем дружит, но жизнь показывает что эти дружеские речи - бизнес. Как только обостряется обстановка или возможность помешать конкуренту, деньги и прибыль берут вверх над этими рукопожатиями и объятиями. Это лишь дипломатия, пыль в глаза.

_________________
Готовлю кофе


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Регулировка механики рояля
СообщениеДобавлено: 17 авг 2017, 21:32 
ДОКТОР / Мэтр
Аватара пользователя
Alex Bauer писал(а):
ЕВГЕНИЙ писал(а):
Alex Bauer писал(а):
А вы знаете с какой скоростью сейчас раскупаются инструменты Спирио? Я тут конечно вам цифры называть не буду, и долю в производстве тоже. Просто вы знайте, что сейчас эта модель разлетается с большой скоростью. Она превосходит пианодиск во всем. В нем особенная механика, все педали автоматизированы. Это модель позволяет играть дуэтом одному. В Китай вошла на рынок как бомба. Конкуренты тоже работают над аналогичными моделями.

Особенная механика? Это не карбоновая ли?


Не карбоновая. Механика Стейнвей, и регулируется она по-другому. В другом совершенно порядке, применяются другие материалы и.т.д

В таком случае у меня назрел вопрос: в наличии имеются три вида гаммерштилей: из клёна, из граба и из камелии. На какие модели роялей какие гаммерштили лучше ставить при ремонте?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Steinway & Sons
СообщениеДобавлено: 17 авг 2017, 21:38 
Активный завсегдатай
Послушайте, ну все же в одних школах учились. Например у нас работают ребята с Гротриана, а на блютнере есть бывшие работники Стейнвея. Кнут даже сам в гости звал на фабрику. Это нормально. Конкуренция только в том, чтобы сделать свой продукт еще лучше, еще более звучным, еще более стабильным. Кстати, я был первое время поражен стабильности системы стейнвей. К нам приходят инструменты на ремонт с разных стран, бывает некоторым по 50-70 лет, и смотришь внутрь, и там все так плотно, четко и стабильно сидит. Стейнвей - очень стабильный инструмент, поверьте.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Регулировка механики рояля
СообщениеДобавлено: 17 авг 2017, 21:56 
Активный завсегдатай
ЕВГЕНИЙ писал(а):
В таком случае у меня назрел вопрос: в наличии имеются три вида гаммерштилей: из клёна, из граба и из камелии. На какие модели роялей какие гаммерштили лучше ставить при ремонте?


Могу сказать, что фигуры - однозначно клён. В гамбурге ставят как раз кленовые. Был опыт работы с буковыми. Они не стабильны. После снятия механики и постановки её обратно, заданные параметры теряются.
Гаммерштили - кто знает... Мы работаем с кленовыми, и мне они нравятся. Ставятся на всех моделях. С камелией я не сталкивался, а граб недостаточно пластичен, что приводит к трудностям в обжиге. Поэтому проще отсеять лишнее, и выбрать клён. И мне кажется, что лучше работать с тем материалом, который хорошо чувствуешь, и знаешь как он себя может проявить в будущем. В клёне я уверен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Steinway & Sons
СообщениеДобавлено: 17 авг 2017, 22:06 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Мне например нравится камелия, хотя я не делаю крупных ремонтов

_________________
Готовлю кофе


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Steinway & Sons
СообщениеДобавлено: 17 авг 2017, 22:09 
ДОКТОР / Мэтр
Аватара пользователя
Alex Bauer писал(а):
Могу сказать, что фигуры - однозначно клён. В гамбурге ставят как раз кленовые. Был опыт работы с буковыми. Они не стабильны.

Может быть, всё же с грабовыми, а не буковыми?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Steinway & Sons
СообщениеДобавлено: 17 авг 2017, 22:17 
Активный завсегдатай
ЕВГЕНИЙ писал(а):
Alex Bauer писал(а):
Могу сказать, что фигуры - однозначно клён. В гамбурге ставят как раз кленовые. Был опыт работы с буковыми. Они не стабильны.

Может быть, всё же с грабовыми, а не буковыми?


Да, по-русски кажется Граб. Просто по-немецки граб называется буком)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 25  След.

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Добавить в Избранное
Добавить в Избранное

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles