ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ ФОРТЕПИАНО

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пианино Feurich
СообщениеДобавлено: 20 фев 2018, 16:13 
ДОКТОР / Мэтр
Аватара пользователя
Барго писал(а):
ЕВГЕНИЙ писал(а):
Вот и я так думаю. Но зато как "эффэктно" смотрится! И можно рекламку хорошую из этого состряпать... Дескать, мы- впереди планеты всей!
А дека в этом пианино- ламинат..... :bad:

Коллега, прежде чем говорить о качестве инструмента или заранее обвинять в плохой рекламе, еще раз прошу вас дать подробное видео действия механики и звучания пианино, а потом уже делать выводы. Фото, которое дали Вы, это ещё не окончательная информация, фотографии я могу сам посмотреть на их сайте. А вот когда будет « вещественное» доказательство, вот тогда можно о чем-то серьезно поговорить. Но пока это все немного пустые разговоры.

Не столько пустые, сколько субъективные, коллега. Ведь одно и то же фортепиано может одному крупному пианисту понравиться, а другому- нет. Поэтому даже моё видео внесёт мало ясности по нескольким причинам, как техническим в плане передачи звука, так и невозможности передать моих тактильных и иных ощущений при игре на инструменте- всё это опять же будет несколько субъективно.
Предлагаю Вам иной вариант: наверняка в Берлине есть магазин, или представительство, которое продаёт фортепиано Фойрих, и если у них в наличии есть эта модель пианино- было бы просто замечательно Вам самолично опробовать его. Вот это было бы объективно безусловно. Тогда нам было бы действительно, опираясь на личные ощущения и обоюдную, независимую друг от друга, всестороннюю техническую и акустическую оценку, серьёзно говорить о достоинствах и недостатках обсуждаемого пианино. У вас есть такая возможность?
PS: Как Вы думаете, дека из ламината может звучать так же хорошо, как дека из качественного массива резонансной ели?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ЕВГЕНИЙ "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Пианино Feurich
СообщениеДобавлено: 20 фев 2018, 16:29 
ДОКТОР / Мэтр
Аватара пользователя
Барго писал(а):
Коллега, прежде чем говорить о качестве инструмента или заранее обвинять в плохой рекламе,,,,

Нет, уж чего-чего, а в плохой рекламе я их не обвинял.
Реклама у них как раз очень хорошая, можете убедиться:
https://ca.feurich.com/de/produkte/vienna-pianos/
Просто пиарно-рекламные штучки, рассчитанные на среднестатистического потребителя, у профессионалов вызывают некоторую неприязнь. Например, представьте такую рекламу: "Мы покрыли шурупы в механике нашего рояля 2-х микронным слоем чистого золота, и теперь они не заржавеют даже при экстремальной влажности!". У нас это вызовет улыбку, ибо весь инструмент нужно оберегать от влажности, а шурупы- это вторично. Я о таком виде рекламы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ЕВГЕНИЙ "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Пианино Feurich
СообщениеДобавлено: 20 фев 2018, 18:36 
Старожил Форума
Поражает стремление фирмы " Фойрих" сохранить преемственную линию со старыми доп.пружинами в механизмах столетней давности. Причём, смонтированную ,также, в этом "районе"- на контрфенгере, и мешающую шпиллеру отклониться назад. Если кого-то не устраивает, можно данную пружину отжать назад и выключить из работы. Или вообще открутить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Пианино Feurich
СообщениеДобавлено: 20 фев 2018, 23:41 
Старожил Форума
ЕВГЕНИЙ писал(а):

Предлагаю Вам иной вариант: наверняка в Берлине есть магазин, или представительство, которое продаёт фортепиано Фойрих, и если у них в наличии есть эта модель пианино- было бы просто замечательно Вам самолично опробовать его. Тогда нам было бы действительно, опираясь на личные ощущения и обоюдную, независимую друг от друга, всестороннюю техническую и акустическую оценку, серьёзно говорить о достоинствах и недостатках обсуждаемого пианино. У вас есть такая возможность?
PS: Как Вы думаете, дека из ламината может звучать так же хорошо, как дека из качественного массива резонансной ели?
Я - то грешным делом подумал, коллега, что если Вы с этими магазинами сотрудничаете, что у Вас есть возможно залезть в инструмент и посмотреть механику, и самое главное - показать, как именно работает узел ДР и каковы тактильные ощущения при нахдруке и погружении в клавишу. Это как раз то, что можно только показать на видео, так как , очень трудно на словах объяснять подобные вещи.
Просто любопытно, какое новшество они ввели в сравнении с предыдущими разработками ДР. Лично я уже видел у Фейриха два варианта этого изобретения на пианино. Да, рекламу я у них посмотрел, но там они не показывают работу узла с ДР, а только хвалят в общем. Звук вполне приличный, но мне он не очень понравился, плохо тянется и мало в нем пения. Возможно, пианист виноват, уж больно плохо играет си-бемоль минорный Ноктюрн Шопена:)
Хорошо, при возможности, я зайду в Берлине в их магазин и попытаюсь сделать видео этого узла. И заодно немного поиграю для звукового и тактильного теста.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Пианино Feurich
СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 00:51 
ДОКТОР / Мэтр
Аватара пользователя
Барго писал(а):
Я - то грешным делом подумал, коллега, что если Вы с этими магазинами сотрудничаете, что у Вас есть возможно залезть в инструмент и посмотреть механику....

Дело в том, что я действительно сотрудничаю с этим магазином, и могу залезть в любой инструмент (ещё бы не мог! 8) ), но это не основное моё место работы. Я там бываю раз-два в месяц. Работа моя в основном разъездная, как специфика у любого сервисного мастера: частные клиенты, музыкальные учебные заведения, театры, концертные площадки. Поэтому не обещаю скорого видео.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ЕВГЕНИЙ "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Добавить в Избранное
Добавить в Избранное

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles