ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ ФОРТЕПИАНО

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Bluthner.
СообщениеДобавлено: 02 фев 2020, 09:05 
Старожил Форума
Алекс, на 15 странице Вы пишете: "Ещё как имеет значение, что под друкшайбами, иначе давно бы уже ставили пластик, вам не кажется? Некоторые фирмы, такие как Блютнер, использовали даже многосоставные друкшайбы и польстер. В архивах есть всё что нужно, я просто не помню. Помню по ощущениям, что не меньше 5-три, в отличии от других фирм."
Ставят и пластик и бумагу, однажды даже попались шайбы, нарезанные из клеенки. Важна толщина, а не материал. И ещё, поясните, что такое "...не меньше 5-три..."
На этой же странице Вы пишете: "Съездите на фабрики, поучитесь, будет полезно...", а на 17 странице: "Знаете, Евгений, вот мы не знаем как и что там думают пианисты порой. Зато знаю, что отправляют сюда фабрики, из за того, что из за нашего менталитета левшей, рекламации не поступают... Инструменты - убитые, пианисты - прекрасные... "
Я правильно понимаю - ехать за тридевять земель, для того, чтобы научиться выпускать убитые инструменты? Затем следует какой-то бред про томатный суп - это вообще за гранью понимания.
А потом, такое впечатление - сдача нормативов приемной комиссии... Перечитал тему - вроде начинали про Блютнер, не успел глазом моргнуть - уже Стейнвей рулит во всю матушку, купола, фенгера, с пятого на десятое... И, так сказать, квинтэссенцией, красной нитью, сквозит центральная идея - НЕ ЛЕЗЬ, НЕ МОГИ! Ну куда ты, с суконным рылом, в калашный ряд! На святое покушаешься?!!!
Мне кажется не о чем больше спорить, да и не с кем. Предлагаю тему закрыть, а то и удалить, за ненадобностью.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ewgenn "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =, Klopff
 Заголовок сообщения: Re: Bluthner.
СообщениеДобавлено: 02 фев 2020, 15:49 
Активный завсегдатай
Бред говорите? Да у вас просто железобетонная логика! Надо всем у вас поучиться так выводить главную мысль. Действительно, обсуждать с вами технологии бесполезно, всё равно будете засовывать свои пластиковые шайбы под клавиатуру, даже неозадачившись для чего там стоят бумажные.

Вы меня понимаете нарочно неправильно, что нужно ехать учиться делать неправильные инструменты. Где я такое говорил? Повыковыривали маленькие цитаты из моих постов и теперь пытаетесь, как некоторые журналисты с первого канала, скомпрометировать.

Спрашиваю коллег, все согласны с утверждением Ewgenn, что не важно из какого материала шайбы?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Bluthner.
СообщениеДобавлено: 02 фев 2020, 15:52 
Активный завсегдатай
ewgenn писал(а):
Алекс, на 15 странице Вы пишете: "Ещё как имеет значение, что под друкшайбами, иначе давно бы уже ставили пластик, вам не кажется? Некоторые фирмы, такие как Блютнер, использовали даже многосоставные друкшайбы и польстер. В архивах есть всё что нужно, я просто не помню. Помню по ощущениям, что не меньше 5-три, в отличии от других фирм."
Ставят и пластик и бумагу, однажды даже попались шайбы, нарезанные из клеенки. Важна толщина, а не материал. И ещё, поясните, что такое "...не меньше 5-три..."
На этой же странице Вы пишете: "Съездите на фабрики, поучитесь, будет полезно...", а на 17 странице: "Знаете, Евгений, вот мы не знаем как и что там думают пианисты порой. Зато знаю, что отправляют сюда фабрики, из за того, что из за нашего менталитета левшей, рекламации не поступают... Инструменты - убитые, пианисты - прекрасные... "
Я правильно понимаю - ехать за тридевять земель, для того, чтобы научиться выпускать убитые инструменты? Затем следует какой-то бред про томатный суп - это вообще за гранью понимания.
А потом, такое впечатление - сдача нормативов приемной комиссии... Перечитал тему - вроде начинали про Блютнер, не успел глазом моргнуть - уже Стейнвей рулит во всю матушку, купола, фенгера, с пятого на десятое... И, так сказать, квинтэссенцией, красной нитью, сквозит центральная идея - НЕ ЛЕЗЬ, НЕ МОГИ! Ну куда ты, с суконным рылом, в калашный ряд! На святое покушаешься?!!!
Мне кажется не о чем больше спорить, да и не с кем. Предлагаю тему закрыть, а то и удалить, за ненадобностью.


И вообще, это ваш пост нужно удалить, за такие истерические выпады.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Bluthner.
СообщениеДобавлено: 02 фев 2020, 16:06 
Активный завсегдатай
daly писал(а):
Да и вообще, я опять позволю вольности, мне кажется отверстие для фенгерной проволки на клавише можно сверлить +/- довольно много где, главное, что б он был грамотно открепован. А по кинетическим правилам, вклеивать проволку в клавишу желательно ближе к оси вращения клавиши, что б энергия молотка не так сильно била в пальцы пианиста. Но это опять теория.


Дали, если так насверлить где попало, тогда ощущения от игры будут разнородными, и они по высоте не сойдутся, что приведёт к неправильной работе системы. И я говорил о глубине посадки проволоки вместе с фенгером, она в каждом заце разная и индивидуальная у каждого инструмента, а не про посадку молотка на фенгер. И замерить куда и на какую глубину вставлять их можно только со вклеенными молотками и отрегулированной начерно механикой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Bluthner.
СообщениеДобавлено: 02 фев 2020, 17:26 
Старожил Форума
Нарочно понимаю неправильно...
Да уж, нарочно не придумаешь. Алекс, вот как пишете, как выражаете мысль - так вас и понимают, все, не только я. Удалять-не удалять - решит модератор. Всего Вам доброго.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ewgenn "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Bluthner.
СообщениеДобавлено: 03 фев 2020, 01:09 
Старожил Форума
Аватара пользователя
ewgenn : .....
Предлагаю тему закрыть, а то и удалить, за ненадобностью.
= = =
А ЗАЧЕММ ? ? ?
:roll:

_________________
: Заранее благодарен :
= [ Новый Рояль ] =


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Bluthner.
СообщениеДобавлено: 03 фев 2020, 09:02 
Мэтр
Аватара пользователя
Вот самый лучший "блютнер":
Изображение
:bayan:
А это - просто хороший:
Изображение
Изображение
:aga:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Klopff "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Bluthner.
СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 00:08 
Активный завсегдатай
Владимир Алексеевич, вот смотрите какая красота! Вот как...)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Bluthner.
СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 00:31 
Активный завсегдатай
А на данном видео конечно не ГДР-овский Блютнер, но как же кропотливо с ним работает мастер.

phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Alex Bauer "Спасибо" сказали:
Klopff
 Заголовок сообщения: Re: Bluthner.
СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 01:15 
ДОКТОР / Мэтр
Аватара пользователя
Alex Bauer писал(а):
А на данном видео конечно не ГДР-овский Блютнер, но как же кропотливо с ним работает мастер...

Странно... Всем хорошо известно, что "родной" цвет Блютнера, отражающий стиль фирмы- синий. А тут- рояль с красными подструнными шайбами и гарнитурой. Вам не кажется это подозрительным?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Добавить в Избранное
Добавить в Избранное

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles