ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ ФОРТЕПИАНО

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Быть или не быть Конгрессу Европиано в Москве
СообщениеДобавлено: 07 апр 2015, 16:02 
Administrator
Аватара пользователя

Уважаемые фортепианные мастера!

Прочитайте письмо фортепианного мастера из Нидерландов Михел ван Лун. Он озабочен слабой активностью мастеров Европы приехать в Москву на свой Конгресс.

Что каждый из нас должен сделать, чтобы этот Конгресс состоялся?

С каким обращением вы бы обратились к своему коллеге на западе, чтобы у него появилось желание приехать в Москву на Конгресс?

Cвое мнение и предложения вы можете поместить на форуме или прислать на электронный адрес АФМ.

Президент АФМ

В. Частных



Цитата:
Уважаемые члены правления и делегаты национальных ассоциаций, до начала Конгресса Europiano осталось всего 159 дней.
Количество регистраций на сайте Europiano на Конгресс в Москве в настоящий момент составляет 12. Не считая Мари-Бриджит Дювернуа, которая является одним из лекторов.
Состав по странам: 4 из Дании, 2 из Германии, 3 из Нидерландов, 2 из Норвегии и 1 из Австралии.
В отеле зарегистрирован только Нильс Хенрик.
Доходы от регистрации (за вычетом расходов) в данный момент составляет € 6,338.93.
У меня нет никакого понимания о других необходимых расходах.
Возможность забронировать номер в отеле по сниженным ценам есть до 15 апреля, то есть только в течении 1 ½ недель.
Europiano не имеет ничего общего с политикой, но мы не можем отрицать, что политика оказывает большое влияние на успех нашего конгресса.
Я вижу, что многие, кто сначала были в восторге от организации Конгресса в Москве и планировал ехать туда, теперь изменили свое мнение и решили не участвовать.
Мне не нравится политическая система, но я считаю, что у нас есть обязательства перед нашими российскими коллегами, чтобы провести этот Конгресс. Мы обещали AФM этот съезд и проголосовали, чтобы провести съезд в России, а не в Италии.
Российские коллеги, как и мы, ожидают новых знаний и обмена опытом с мастерами из других стран.
Российских участников может быть много, но у меня есть сомнения, что это приведет к успеху этого съезда. Я вижу на своем сайте (форум), что они начнут регистрацию на съезд только в мае. https://translate.googleusercontent.com ... DhkkM5-52w

По моему скромному мнению необходимо предпринять какие-то действия. Либо с со стороны Ассоциации и / или от наших российских партнеров. И первое, что нужно сделать, провести переговоры с администрацией отеля, чтобы продлить регистрацию по сниженной цене на месяц или больше.
Если конгресс в Москве будет отменен в последний момент из-за недостаточного количества участников, финансовые потери для Europiano будут не очень большими, так как регистрационные сборы останутся на счету в AAA голландского банка и могут быть возвращены. Бронь гостиничных номеров тоже может быть отменена в последний момент. Но затраты на визы и авиарейсы возместить будет невозможно.
Вы, как члены Президиума Europiano, озабочены этой ситуацией? Кто-то еще из членов Президиума участвует в организации этого мероприятия, кроме Нильса Хенрика?
С уважением,
Михел ван Лун
делегат VerenigingВурPianotechniciNederland и веб-мастер http://www.europiano.org


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Быть или не быть Конгрессу Европиано в Москве
СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 16:59 
Administrator
Аватара пользователя
Неужели российским мастерам нечего сказать по данному вопросу?

Конгресс ведь может и не состояться.

Наше равнодушие нас же и убивает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю AlexHutor "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Быть или не быть Конгрессу Европиано в Москве
СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 19:01 
Administrator
Аватара пользователя
Публикуем текст письма Владимира Воробьёва

Владимир Воробьев писал(а):

1. Спасибо Михелу, что он озабочен этой ситуацией. Надо выразить ему благодарность.

2. На политику мы, как АФМ, не влияем и можем только выразить сожаление по поводу складывающейся ситуации.

3. Михел пишет: "И первое, что нужно сделать, провести переговоры с администрацией отеля, чтобы продлить регистрацию по сниженной цене на месяц или больше." Времени до 15 апреля мало и надо действительно предпринять эти действия. Если есть возможность, надо попросить о содействии в этом вопросе, например, мэрию Москвы или Минкульт РФ... О предпринимаемых (или хотя бы о намерениях) нами действиях, надо информировать наших европейских коллег, чтобы у них не складывалось впечатление о нашем бездействии.

4. Надо уточнить информацию о ценах в отелях Измайлово. Возможно она скорректирована из-за изменения валютного курса. Имеется ввиду, что в Евро может даже и подешеветь. И вообще, какова на сегодня "цена вопроса" размещения участников. Что за скидки и сниженная цена, на сколько снижена, существенно ли это...

5. Не думаю, что основной причиной отказа от участия может быть дороговизна в отелях, но, тем не менее, надо проработать вопрос об альтернативном размещении участников в более дешевом секторе (вплоть до общежитий ЦМШ или Консы, например).

6. Какова ситуация с предполагаемым участием в Конгрессе азиатских участников? Ведь они не участвуют в санкциях против России. Возможна ситуация, когда "азиаты" будут преобладать... Интересно ли это, например, европейским производителям? Надо этот вопрос задать нашим европейским коллегам...

7. Сегодня еще апрель 2015, но политическая жизнь не останавливается и развивается. Кто знает, какова будет ситуация в сентябре? Идут переговоры, есть шансы, что санкции против России со стороны Европы будут сняты. Что ж, тогда тем, кто вновь пожелает приехать в Москву в сентябре, придется оплатить проживание по более высокой цене - пусть это будет их выбор... Вспоминая опыт "Олимпиады 80", когда нам объявляли бойкот, надо понимать, что все равно кто-то приедет. Надо дать информацию всем желающим "неформально" поучаствовать в мероприятии.

8. Думаю, что в любом случае Конгресс надо проводить. Если официально Европиано отменит мероприятие по причине малочисленности участников, то надо организовать его под другим названием и "крышей". Возможно это будет International Association of Piano Technicians (IAPBT) или чисто российские "культурные структуры"... Надо подумать над этим и проработать варианты (план "А", план "Б" и т.д.)





Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Добавить в Избранное
Добавить в Избранное

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles