ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ ФОРТЕПИАНО

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Какую горелку лучше использовать
СообщениеДобавлено: 16 авг 2021, 14:08 
ДОКТОР / Мэтр
Аватара пользователя
Вот те газовые горелки, которые использую теперь. Надо отметить, что заправлять их лучше всего бутаном, он меньше коптит. И работать ими надо с большей осторожностью, чем со спиртовыми горелками. Но, как говорится, навык нарабатывается в труде!


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ЕВГЕНИЙ "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Какую горелку лучше использовать
СообщениеДобавлено: 16 авг 2021, 14:54 
Старожил Форума
Аватара пользователя
ЕВГЕНИЙ писал(а):
Вот те газовые горелки, которые использую теперь. Надо отметить, что заправлять их лучше всего бутаном

Я аналогичными пользуюсь. Только не заправляю. Они не дорогие и я их покупаю как расходники и ношу обычно две сразу. Что б внезапно не закончилась или если большой объем работ, то по очереди, что б не сгорели. И, для таких растяп как я, добавлю важную мелочь: обязательно смотрите при выборе, что б был предохранитель. Ибо в тесной сумке по разному все утрясается и может случайно нажаться "курок" и поджечь все содержимое.

_________________
Готовлю кофе


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю daly "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Какую горелку лучше использовать
СообщениеДобавлено: 16 авг 2021, 15:04 
Старожил Форума
Аватара пользователя
ЕВГЕНИЙ писал(а):
Вот те газовые горелки, которые использую теперь, работать ими надо с большей осторожностью, чем со спиртовыми горелками

А чем они опаснее спиртовых? Мне всегда страшнее спиртовкой пользоваться, всегда как первый раз. Нет эффекта привыкания. Мне постоянно кажется, что спирт вот-вот выльется и все полыхнет.

_________________
Готовлю кофе


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю daly "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Какую горелку лучше использовать
СообщениеДобавлено: 16 авг 2021, 16:09 
Старожил Форума
ЕВГЕНИЙ писал(а):
Расскажу свою историю использования горелок.
Лет 25 назад я посетил школу В.Г. Порвенкова, и он тогда мне подарил спиртовку, сделанную своими руками. Я ею пользовался лет пятнадцать, пока она не сломалась. Я стал искать адекватную ей замену, и дошёл до использования газовых зажигалок с длинным носиком многоразового употребления. И вот уже много лет пользуюсь только ими. Они оказались очень удобными в применении, хотя спирт в Греции продается свободно в каждом супермаркете.

Зажигалка крикет. Вот чем пользуюсь я))). Обычная зажигалка.

_________________
Сообщив, что городом теперь управляют они, то есть большевики, романтичные незнакомцы потребовали отдать им самое необходимое для устроения новой власти — рояль и медицинский спирт из лаборатории, что и было немедленно исполнено.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Masterovoi "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Какую горелку лучше использовать
СообщениеДобавлено: 16 авг 2021, 16:36 
Старожил Форума
Аватара пользователя
..... и ношу обычно две сразу. Что б внезапно не закончилась или если большой объем работ, то по очереди, что б не сгорели. И, для таких растяп как я, добавлю важную мелочь: обязательно смотрите при выборе, что б был предохранитель. Ибо в тесной сумке по разному все утрясается и может случайно нажаться "курок" и поджечь все содержимое.
_______
:like:
:like:

_________________
: Заранее благодарен :
= [ Новый Рояль ] =


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Какую горелку лучше использовать
СообщениеДобавлено: 16 авг 2021, 18:10 
Administrator
Аватара пользователя
daly писал(а):
ЕВГЕНИЙ писал(а):
Вот те газовые горелки, которые использую теперь, работать ими надо с большей осторожностью, чем со спиртовыми горелками

А чем они опаснее спиртовых?

Газовые могут подкоптить гаммерштиль.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю AlexHutor "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Какую горелку лучше использовать
СообщениеДобавлено: 16 авг 2021, 21:49 
ДОКТОР / Мэтр
Аватара пользователя
AlexHutor писал(а):
daly писал(а):
ЕВГЕНИЙ писал(а):
Вот те газовые горелки, которые использую теперь, работать ими надо с большей осторожностью, чем со спиртовыми горелками

А чем они опаснее спиртовых?

Газовые могут подкоптить гаммерштиль.

И подкоптить, если газ плохо очищен. Поэтому я предпочитаю заправлять их бутаном.
А ещё- и это самое главное- температура горения у газа выше, чем у спирта. Поэтому риск обугливания древесины здесь выше, чем при работе со спиртовыми горелками. Требуется повышенная внимательность и аккуратность.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ЕВГЕНИЙ "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =, daly
 Заголовок сообщения: Re: Какую горелку лучше использовать
СообщениеДобавлено: 16 авг 2021, 22:18 
Старожил Форума
ЕВГЕНИЙ писал(а):
AlexHutor писал(а):
daly писал(а):
ЕВГЕНИЙ писал(а):
Вот те газовые горелки, которые использую теперь, работать ими надо с большей осторожностью, чем со спиртовыми горелками

А чем они опаснее спиртовых?

Газовые могут подкоптить гаммерштиль.

И подкоптить, если газ плохо очищен. Поэтому я предпочитаю заправлять их бутаном.
А ещё- и это самое главное- температура горения у газа выше, чем у спирта. Поэтому риск обугливания древесины здесь выше, чем при работе со спиртовыми горелками. Требуется повышенная внимательность и аккуратность.

Подносить надо ближе. Копоть появляется если держать от пламени на расстоянии. Помещать гаммерштиль прям в само пламя, а не держать на расстоянии от него.

_________________
Сообщив, что городом теперь управляют они, то есть большевики, романтичные незнакомцы потребовали отдать им самое необходимое для устроения новой власти — рояль и медицинский спирт из лаборатории, что и было немедленно исполнено.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Masterovoi "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =, lesergin
 Заголовок сообщения: Re: Какую горелку лучше использовать
СообщениеДобавлено: 16 авг 2021, 23:05 
Старожил Форума
Аватара пользователя
ЕВГЕНИЙ :
.....
...
А ещё- и это самое главное- температура горения у газа выше, чем у спирта. Поэтому риск обугливания древесины здесь выше, чем при работе со спиртовыми горелками. Требуется повышенная внимательность и аккуратность.
~ ~ ~
:bravo2:
:like:
:like:

_________________
: Заранее благодарен :
= [ Новый Рояль ] =


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Какую горелку лучше использовать
СообщениеДобавлено: 17 авг 2021, 13:08 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Masterovoi писал(а):
Помещать гаммерштиль прям в само пламя, а не держать на расстоянии от него.

:like: :like: :like:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Добавить в Избранное
Добавить в Избранное

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles