ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ ФОРТЕПИАНО

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Инструменты других фирм
СообщениеДобавлено: 15 июн 2013, 19:49 
ДОКТОР / Мэтр
Аватара пользователя
Masterovoi писал(а):
Сменная ручка неудобно, мое мнение, лучше каждый инструмент на своей ручке.

Прошу пояснить, чем неудобна сменная ручка? Изначальные условия ПРАВИЛЬНОЙ сменной ручки: удобство посадки в руке /эргономичность/и хорошее закрепление сменных насадок. Так в чём будет проявляться неудобство, если эти условия соблюдены?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Инструменты других фирм
СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 12:41 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Вот у меня 16 насадок для сменной ручки. Представлю сколько места заняли бы еще 16 ручек! Из своего опыта скажу, что достаточно две-три съемной ручки. Я работаю двумя средними по размеру и одна коротенькая маленькая ручка, в нее я вставляю ауслезерный ключ, маленькие отверточки, насадки для абника и все что маленьких размеров.

_________________
Готовлю кофе


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Инструменты других фирм
СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 13:05 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Ну вот и я обзавелся китайским набором, который выложил AlexHutor в начале темы. Подкупило количество наименований и цена. Начну с плохого. Металл мягкий, кусачки сломались при первой же попытке перекусить китайскую же иглу от интонатора. Утконосы тоже мягкие, поэтому головки настройщицкого ключа, обратный ключ, кусачки и плоскогубцы сразу убрал и добавил свои. Остальные насадки пока без нареканий, отвертки пока без замечаний, но и "испытаний" пока не было. Попадется когда сорваный шлиц и прикипевший шуруп, тогда посмотрим. Все занимает немного места, удобно, маленькая сумка с эргономичной ручкой, плохо что нет шпацейзена для рояля и ключа для абника. Я добавил в набор несколько наименований, пилотные ключи, маленькие отверточки, клавиатурный ключ, шпацейзен для рояля, и карбоновый ключ, все для ежедневного обслуживания, очень удобно, компактно и для меня лично это очень подходит, потому что приходится иногда бывать в нескольких местах именно просто для настройки и незначительных регулировок. Да, еще добавил маленький пузырек протека и клея, пинцет, кусачки и утконосы. Вот именно для таких целей я его и приобрел, конечно для серьезных работ этот набор я не рекомендую из-за низкого качества стали. Очень понравился интонатор, удобный, маленький, трехпозиционный

_________________
Готовлю кофе


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Инструменты других фирм
СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 13:19 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Еще в этом наборе хорошая температорная лента и оригинальный чертик, которым я так и не могу пользоваться на их же китайской механике. Не позорьте, но я и нашим-то не очень владею. Понравилась еще развертка. Также добавил линейку, друклец, нож и фонарик. Все в одной маленькой сумке размещается. Если аналогичный набор будет у Jahna с немецким качеством - согласен разориться но приобрести.

_________________
Готовлю кофе


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Инструменты других фирм
СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 15:16 
Administrator
Аватара пользователя
Сменная ручка в сумке настройщика - вынужденная необходимость, в целях экономии места. У неё есть существенный минус: она тяжёлая. Поэтому инструменты часто используемые предпочитаю каждый на своей ЛЁГКОЙ ручке, а насадки ношу "до кучи", авось пригодятся. Маленькие инструменты типа для регулировки абника уж однозначно каждый со своей маленькой лёгкой ручкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Инструменты других фирм
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2013, 09:46 
У меня вопрос! может даже нужно создать тему.
Кто в чем носит свои инструменты? Отзывы чемоданов, удобно ли расположение для нашего инструмента. Фото приветствуется.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Инструменты других фирм
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2013, 11:48 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Фото вечером выложу. Со смартфона не получается. Фирменными чемоданчиками еще не пользуюсь, но специальные для инструмента сумки и чемоданы покупаю. В будущем думаю приобрести для серьезных работ чемодан parat и для небольшого количества инструментов для ежедневного обслуживания сшить специально по моему эскизу кожанную сумку.

_________________
Готовлю кофе


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Инструменты других фирм
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2013, 12:38 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Аркадий писал(а):
У меня вопрос! может даже нужно создать тему.
Кто в чем носит свои инструменты? Отзывы чемоданов, удобно ли расположение для нашего инструмента. Фото приветствуется.

Оригинальный кейс фортепианного мастера для самостоятельного изготовления описан в интернете. Автор пишет, что многолетние поиски готового решения его не удовлетворили. А такой чемоданчик наиболее удобен и очень прочен.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Чертёж в формате .pdf. Размеры даны в дюймах. Можно пересчитать. А можно и американцем себя почувствовать, используя дюймовую линейку.

_________________
Марк Аврелий: «Цель жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства, а в том, чтобы не оказаться в рядах безумцев».


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Инструменты других фирм
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2013, 18:14 
Интересный вариант, но мне необходимо побольше с собой таскать инструмента :)
На семинары иностранцы довольно много с собой привозят, и упаковываются в какие-то сумки.
PARAT мне тоже приглянулся но у них такое множество вариантов, это безусловно хорошо.
PARAT еще не щупал но аналоги китайские заводские смотрел, пытался понять как что растолкать чтобы удобно было.
Да еще важное сколько они весят! Опуская момент о цене.
Одно я понимаю точно! У нас это проходит в двух фазах: 1-ый когда хочется с собой взять все :horse: , 2-ой когда приходиться облегчать учитывая человеческий фактор :klizma:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Инструменты других фирм
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 19:38 
http://precisiontools.wordpress.com/2010/07/06/ck-technicians-tool-case/
такой вариант легче будет


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Добавить в Избранное
Добавить в Избранное

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles