ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ ФОРТЕПИАНО

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Инструменты других фирм
СообщениеДобавлено: 10 июн 2013, 15:40 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Я видел инструмент из Китая. Ключ там конечно никудышный, а остальным инструментом работать можно. Планирую приобрести. Не скажу что прямо в восторге, но на первый взгляд ничего. Мне нравится легкий вес при стандартных размерах. Там хороший чертик, но говорят он не ко всем советским механикам подходит. Этот набор я приобретаю в качестве дубликата, чтоб не возить с собой постоянно весь чемодан с моим основным инструментом. Подойдет для того, чтоб возить его с собой на дежурную настройку, если где-то слегка поправить вдруг понадобится. Серьезные крупные работы им делать не буду, для такого у меня есть свой и JAHNовский. У китайского набора удобная сумочка, легкий, малогабаритный. Ручка похожа на Яновскую, но Яновский инструмент туда не подходит, ну и разумеется наоборот: китайский инструмент не подойдет в Яновскую ручку. А если покупать его как основной рабочий, я бы наверно поостерегся и предпочел бы скорее всего JAHN. Еще меня подкупила дешевизна и акуратность, все блестит, крепцанги лучше майновских, вообще кажется китай лучше MEYNE. Цена около 12500, однако там где-то 40предметов, что в пересчете на один инструмент выходит около 200руб.
Изображение

_________________
Готовлю кофе


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Инструменты других фирм
СообщениеДобавлено: 10 июн 2013, 15:52 
Старожил Форума
Аватара пользователя
В этом наборе хорошая температорная лента, она сужается с одного края, это удобно. Развертка хорошая, крепцанги удобные и очень легкие, интонатор хороший эргономичный. Удобная дощечка для шлифовки молотков. Электрический утюжок для молотков на 220вольт, но правда вилка у него для китайских розеток. Не подойдет для наших и евро, но это переделать пару минут. Когда приобрету отпишусь впечатлениями.

_________________
Готовлю кофе


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Инструменты других фирм
СообщениеДобавлено: 10 июн 2013, 15:56 
Administrator
Аватара пользователя
Я купил этот набор через eBay. Ключ настроечный там раздвижной, хотя ручка и так длинная. Что интересно: выкручиваешь из ручки уголок с головкой и туда вкручивается уголок JAHN :) . Лента темперационная там и вправду хорошая, она пластичная, запоминает положение, не выскакивает из под струн.
Соотношение цена/качество этого набора вполне хорошее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Инструменты других фирм
СообщениеДобавлено: 10 июн 2013, 16:09 
Старожил Форума
Аватара пользователя
AlexHutor писал(а):
Я купил этот набор через eBay.
Соотношение цена/качество этого набора вполне хорошее.

Цена мне кажется очень низкая. Ну 200руб за каждое наименование. Это очень дешево. Правда не знаешь, может через год все рассыпется. Но по крайней мере я уверен что это лучше MEYNE. А майне стоит в разы дороже

_________________
Готовлю кофе


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Инструменты других фирм
СообщениеДобавлено: 10 июн 2013, 16:16 
Administrator
Аватара пользователя
daly писал(а):
Цена мне кажется очень низкая. Ну 200руб за каждое наименование. Это очень дешево. Правда не знаешь, может через год все рассыпется. Но по крайней мере я уверен что это лучше MEYNE. А майне стоит в разы дороже
12500 разделить на 40, получается около 300. Ну ключ 3000 вполне стоит. Сумка приличная, на 1000 тянет. Тогда действительно получается, что всё остальное по 200 рублей.
У Meyne есть свои плюсы. Но это уже в соответствующей теме))


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Инструменты других фирм
СообщениеДобавлено: 10 июн 2013, 16:18 
Старожил Форума
Аватара пользователя
AlexHutor писал(а):
Я купил этот набор eBay

И как? Я не помню там газовая горелка есть? Что там еще плоскогубцы, крепцанги и что-то еще кажется "клещеподобное"?

_________________
Готовлю кофе


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Инструменты других фирм
СообщениеДобавлено: 10 июн 2013, 17:20 
Administrator
Аватара пользователя
Фотографии этого китайского набора.

Вот такой чемоданчик:

Image

Открываем:

Image

Вынимаем:

Image

Ещё раз открываем:

Image


Подробно содержимое:

Image

Image

Image

Image

Image

Не сфотографировал подъёмник струнных колец, вставляющийся в общую ручку, но он никудышный, прямо скажем.
Газовой горелки в наборе нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю AlexHutor "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Инструменты других фирм
СообщениеДобавлено: 10 июн 2013, 17:55 
Старожил Форума
Аватара пользователя
А отвертки держат нагрузку? Особенно меня интересует шлицевая для шультера? Если сильно приложиться они не гнутся? А то бывает старинное какое нибудь пианино попадется где и шуруп ржавый и он "прикипел" и ничем его не свернешь! И еще момент: помещается ли широкая часть отвертки между шпиллером и шурупом в малогабаритных пианино?

_________________
Готовлю кофе


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Инструменты других фирм
СообщениеДобавлено: 10 июн 2013, 17:59 
Administrator
Аватара пользователя
daly писал(а):
А отвертки держат нагрузку? Особенно меня интересует шлицевая для шультера? Если сильно приложиться они не гнутся? А то бывает старинное какое нибудь пианино попадется где и шуруп ржавый и он "прикипел" и ничем его не свернешь! И еще момент: помещается ли широкая часть отвертки между шпиллером и шурупом в малогабаритных пианино?
Daly, я отвёртки ещё не пробовал, пользуюсь по привычке старыми. Обязательно попробую и отпишусь здесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Инструменты других фирм
СообщениеДобавлено: 10 июн 2013, 18:05 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Крепцанги хороши! Они легкие, хотя и объемные. И еще существенное преимущество: у них отверстие для шлейфа бентика. То есть когда крепуешь проволку фенгера внизу, крепцанги легко обходят и не затрагивают шлейф. Очень удобно. У меня такого отверстия в моих цангах к сожалению нет. Но мои совсем маленькие и ими удобно работать в нише рояля или креповать высокие проволоки пилотов в пианино

_________________
Готовлю кофе


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Добавить в Избранное
Добавить в Избранное

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles