ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ ФОРТЕПИАНО

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Неспециализированный инструментарий, применимый в работе
СообщениеДобавлено: 05 апр 2020, 11:28 
Старожил Форума
AlexHutor писал(а):
Думаю, что такой "свет в руках" нам много где мог бы пригодиться.
Видео взято из группы "Piano Technicians International" в Facebook.
"Коногонки" использую давно. А этих заказал только-что парочку. Спасибо за информацию. Предполагаю, что придётся на проводах подключить аккумулятор 18650, и тогда о времени работы девайса можно будет не беспокоиться.

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Неспециализированный инструментарий, применимый в работе
СообщениеДобавлено: 05 апр 2020, 11:32 
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Так как это полностью заново сделанные компоненты, нужно было всё выравнивать по осям. Так же проверка кинематической оси, которую я обычно проверяю ниткой.
Так же удобно пользоваться при выставлении оптимального положения струны на порожке, чертится линия от штифта на штеге к вирбелю, если нет шаблона прежнего расположения струн.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2020, 15:21 
Administrator
AlexHutor писал(а):
Думаю, что такой "свет в руках" нам много где мог бы пригодиться.
Видео взято из группы "Piano Technicians International" в Facebook.

phpBB [video]

https://www.meleon.ru/product/perchatka ... 7941639148

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2020, 18:38 
Изображение
Изображение
Шершеватель или раздваиватель кожи, позволяет полоску кожи исходной толщины сделать тоньше до толщины необходимой, использую для гарнировки, точность при сноровке до десятки миллиметра.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2020, 19:30 
Старожил Форума
AlexHutor писал(а):
Думаю, что такой "свет в руках" нам много где мог бы пригодиться... https://www.meleon.ru/product/perchatka ... 7941639148
Перчатки. Цена несколько иная :).

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Подсветка для настройщика
СообщениеДобавлено: 12 июл 2020, 16:06 
Иногда при работе приходиться подсвечивать рабочую область настройки. Использую вот такой светодиодный, аккумуляторный светильник-трансформер. Заряжается от сети за ночь. Имеется два режима освещения: Яркий и приглушённый. Время непрерывного горения в ярком режиме =4 часа, в приглушённом=6 часов. В магазинах стоит 650 руб. Очень удобная вещь. РЕКОМЕНДУЮ!

Изображение Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2020, 21:14 
Moderator
В продаже, в интернет-магазинах появились баллоны со сжатым воздухом. Предназначены они в основном для очистки компьютерных клавиатур, блоков, электронных плат и проч. Сегодня испытал для наших дел. Думаю, будет очень удобно использовать их на выездах у клиентов.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2020, 05:48 
Мэтр
Октямыч писал(а):
В продаже, в интернет-магазинах появились баллоны со сжатым воздухом. Предназначены они в основном для очистки компьютерных клавиатур, блоков, электронных плат и проч. Сегодня испытал для наших дел. Думаю, будет очень удобно использовать их на выездах у клиентов.

Только ли воздух там? Зачем тогда назойливые предупреждения "не встряхивать", "держать прямо", "беречь от детей"? Похоже, что какая-то химия там присутствует.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2020, 16:58 
Старожил Форума
Klopff писал(а):
Похоже, что какая-то химия там присутствует.

Периодически ими пользуюсь. Там какой-то газ, пахнет он не очень приятно. И еще из недостатков - слишком дорого, а на продувку механики его может и не хватить.

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА