ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ ФОРТЕПИАНО

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 279 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Инструментарий, сделанный своими руками
СообщениеДобавлено: 27 сен 2019, 14:59 
Administrator
Аватара пользователя
Никита писал(а):
приспичило-таки заиметь крепцанги. с али 2килорубля и из непонятной стали, фирмовые от ямахи или яна 10 кр.


Сравните ваш инструмент с крепцангами от JAHN:

Изображение

Изображение


Для этого инструмента очень важна возможность без усилий делать микрошаги.


А вот цена этих крепцанг:

Изображение


В пересчёте на рубли получается 6 тысяч, никак не 10.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю AlexHutor "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Инструментарий, сделанный своими руками
СообщениеДобавлено: 27 сен 2019, 16:45 
если сравнивать - ваши конечно же красивее.

в каталоге laans августа месяца крепцанги стоят ~10500, в каталоге yamaha 11тыров


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Инструментарий, сделанный своими руками
СообщениеДобавлено: 27 сен 2019, 17:05 
Administrator
Аватара пользователя
Никита писал(а):
если сравнивать - ваши конечно же красивее.

JAHN-овские крепцанги не только красивее, у них и система рычагов другая.

Никита писал(а):
в каталоге laans августа месяца крепцанги стоят ~10500, в каталоге yamaha 11тыров

В ЛААНСе цены конечно выше, чем напрямую у JAHN-а, но зато там купить можно сразу, если не хотите ждать посылку из Германии


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Инструментарий, сделанный своими руками
СообщениеДобавлено: 27 сен 2019, 17:28 
AlexHutor писал(а):
Для этого инструмента очень важна возможность без усилий делать микрошаги.

С этим пунктом я с Александром согласен. А как ваш инструмент, позволяет легко контролировать усилие нажима ?
Просто у меня покупные фирменные крепцанги и с ними очень удобно работать, конструкция хорошая и вид качественно сделанного и необычного инструмента у клиента вызывает восторг и дополнительное доверие к вам и вашей профессиональности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Инструментарий, сделанный своими руками
СообщениеДобавлено: 27 сен 2019, 17:39 
нет, не позволяет. нажимать крайне сложно, инструмент щёлкает и двигается рывками, проволку и гвозди НЕВОЗМОЖНО точно согнуть. я когда в магазине покупал за такие деньги, был очень рад такому поразительно низкому качеству этого бренда и такой совершенно ненужной меня для особенности этого инструмента.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Никита "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =, краскюн
 Заголовок сообщения: Re: Инструментарий, сделанный своими руками
СообщениеДобавлено: 01 мар 2020, 11:55 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Изображение
Не стал продолжать тему "Возрождение пианопрома", но вот тема зашла об инструментах, яко бы ворованных. Делюсь вот чем: идея сворована у Порвенкова В Г, ручка, кто знает его инструменты и работает ими - не его. Наконечник "родного" длиннее. Это изготовлено в мастерской "машзавода" моим знакомым

_________________
Готовлю кофе


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю daly "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Инструментарий, сделанный своими руками
СообщениеДобавлено: 01 мар 2020, 12:05 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Изображение
Изображение
Изображение. Поработав немного аналогом Порвенкова, мне не понравилось то, что сформированные кольца надо снимать со струнонаматывателя и одевать на вирбель, эта процедура у меня вызывала некоторые трудности, особенно в басах, где желательно еще и переворачивать струну по навивке. Тогда я попросил сделать другой, у которого с торца будет углубление. Я вытаскиваю кончик струны, если надо, то делаю 2 оборота по направлению навивки, прижимаю это на головку колка, где все это надежно держится и не соскакивает благодаря высверленной полусфере и скидываю струну отверткой или крючком для колец с наматывателя прямо на колок. Очень быстро и легко. Диаметр стержня 7,00. Углубление сферическое, не знаю как обозначить, мой мастер толковый он сам собразил как лучше сделать по описанию с моих слов. Снизу снято часть для фиксации в ручке Jahn. В Яновскую ручку диаметр идет 6,5. Но у меня все варианты и для китайских, и в дереве, и Jahn

_________________
Готовлю кофе


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю daly "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =, Klopff, lesergin, Nikolaevich
 Заголовок сообщения: Re: Инструментарий, сделанный своими руками
СообщениеДобавлено: 19 мар 2020, 15:25 
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

холст, масл... не, не так. cr-v сталь, болгарка, дрель, газовая горелка, масло.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Никита "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =, Klopff, Nikolaevich, Paulo_Colins
 Заголовок сообщения: Re: Инструментарий, сделанный своими руками
СообщениеДобавлено: 20 мар 2020, 20:30 
Аватара пользователя
daly писал(а):
Доремидо... писал(а):
: стоит ли сделать подобный, как у вас?

У меня были конусный и ступенчатый. Конусный может "зажимать" на пилоте, особенно слизаные, поэтому ступенчатый лучше. Его тоже может клинить, но все ж не так сильно. И лучше приобретать немецкий, а не с Али. Китайские могут попасться с плохим металлом. Либо треснет, либо согнется... Если делать самому конусный, то да, мне тоже показалось, что длинноват. Как вариант можно изготовить два коротких или двухсторонний один край с захватом от 4 до 7мм, второй от 7 до 12 или сколько требуется

У меня китайский ступенчатый. На нем металл очень качественный, даже слишком тяжелый для пилотного ключа. Проблема в другом: острый конец в нем слишком большого диаметра, если не заточить, не пройдет в отверстие...а вот обратный конец (ступеньки) может в Аргентине или еще где, есть пианинки с такими пилотами, я полагаю есть...у нас в столице Казахстана, ни к одному пилоту не подошли эти "ступеньки" я пробовал на почти всех советских и чешских с немецкими...короче говоря, пока что, зря его купил.Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Тимур Кадимович "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Инструментарий, сделанный своими руками
СообщениеДобавлено: 20 мар 2020, 22:19 
Активный завсегдатай
Тимур Кадимович писал(а):
У меня китайский ступенчатый. На нем металл очень качественный, даже слишком тяжелый для пилотного ключа. Проблема в другом: острый конец в нем слишком большого диаметра, если не заточить, не пройдет в отверстие...а вот обратный конец (ступеньки) может в Аргентине или еще где, есть пианинки с такими пилотами, я полагаю есть...у нас в столице Казахстана, ни к одному пилоту не подошли эти "ступеньки" я пробовал на почти всех советских и чешских с немецкими...короче говоря, пока что, зря его купил.Изображение


Ключ не удобный, клешня широкая и без наклона, эйзен толстый и мягкий. Крутил таким пилоты на Essex, Fuchs Mohr и Ростов-Дон.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю РоманКо "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 279 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 28  След.

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Добавить в Избранное
Добавить в Избранное

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles