ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ ФОРТЕПИАНО

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 279 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Инструментарий, сделанный своими руками
СообщениеДобавлено: 08 май 2019, 14:13 
Klopff писал(а):
...

А от гамбургского уже не пойдет?


Ну тогда теряется его аутентичность :veryhappy: :veryhappy: :veryhappy:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Andrei "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Инструментарий, сделанный своими руками
СообщениеДобавлено: 08 май 2019, 21:37 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Andrei писал(а):
Klopff писал(а):
...

А от гамбургского уже не пойдет?


Ну тогда теряется его аутентичность :veryhappy: :veryhappy: :veryhappy:

:silly:

_________________
: Заранее благодарен :
= [ Новый Рояль ] =


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Инструментарий, сделанный своими руками
СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 12:42 
ДОКТОР / Мэтр
Аватара пользователя
После того, как у меня вскрыли машину и украли все настроечные и регулировочные инструменты, приходится постепенно всё закупать и изготавливать снова.
Вчера сделал из медицинского шпателя вот такой пилотный регулятор:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Он подходит для всех пилотов с четырёх- и шестигранной головкой 4-8 мм.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ЕВГЕНИЙ "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =, AlexHutor, daly, g-dya, Klopff, Nikolaevich, Октямыч, Доремидо...
 Заголовок сообщения: Re: Инструментарий, сделанный своими руками
СообщениеДобавлено: 31 май 2019, 03:55 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Какая досада, Евгений Валентинович, что пришлось столкнуться с воровством. Да простит меня форум за отступление от темы, но мне обидно до слез, когда коллегу лишают возможности работать. С нашим Карлосом Нэри (я его называю Папой настройщиков Аргентины) произошла подобная история, года 2 назад. Обычно он возит в своем джипе три, четыре чемодана всякого разного. С одним из них (основных) отправился на адрес, а после обнаружил вскрытую машину и отсутствие чемоданов. Унесли и басовые струны, приготовленные на замену, аграфы, струбцины, инструменты, которые используются редко, но очень нужны в каких-то случаях. Украли новые комплекты демпферов, различных аграфов! (Нэри был всегда готов к разным ситуациям, имел все необходимое) ...
Евгений Валентинович, сделайте ступенчато - конусный ключ. У вас прямой - конусный. Там подумать надо с размерами, но пользуюсь с фирмы Schaff примерно таким - удобно захватывает.

_________________
No pises el césped. Gracias.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Доремидо... "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Инструментарий, сделанный своими руками
СообщениеДобавлено: 02 июн 2019, 21:46 
ДОКТОР / Мэтр
Аватара пользователя
Доремидо... писал(а):
Евгений Валентинович, сделайте ступенчато - конусный ключ. У вас прямой - конусный. Там подумать надо с размерами, но пользуюсь с фирмы Schaff примерно таким - удобно захватывает.

Дорогой Доремидо, вы, наверное, имеете в виду такой ключ:

https://ru.aliexpress.com/item/The-pian ... c2a4fbfb62

У меня такой был... Я попробовал работать с ним, остался недоволен, начал экспериментировать, и в итоге сделал именно конусный прямой, а не ступенчатый, ибо из-за своей прямоты такой ключ зацепляет любые грани, даже немного сбитые: пилот как бы заклинивается в конусе вилки без люфта, и им хорошо манипулировать. Это уже второй такой мой пилотный ключ. Первый я уже выкладывал здесь ранее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ЕВГЕНИЙ "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =, Доремидо...
 Заголовок сообщения: Re: Инструментарий, сделанный своими руками
СообщениеДобавлено: 05 июн 2019, 05:58 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Да, я именно о таком и говорил. Ну, понятно. У вас опыта в инструментах намного больше, чем у меня, поскольку работал тем, что по случаю удавалось приобрести. Ступенчатый ключ мне показался удобней, поскольку он, прежде всего, загнут, тем самым позволяет легко справляться с краями. Глубина захвата, в зависимости от размера пилотов у ступенчатого всегда незначительна по сравнению с прямым (не будет ли такая "вилка" за пилотами во что-нибудь упираться, для каких-то необычных инструментов). Придираюсь, знаю)) Нет возможности опробовать, поэтому и хочу для себя понять: стоит ли сделать подобный, как у вас?

_________________
No pises el césped. Gracias.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Доремидо... "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Инструментарий, сделанный своими руками
СообщениеДобавлено: 05 июн 2019, 12:41 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Доремидо... писал(а):
: стоит ли сделать подобный, как у вас?

У меня были конусный и ступенчатый. Конусный может "зажимать" на пилоте, особенно слизаные, поэтому ступенчатый лучше. Его тоже может клинить, но все ж не так сильно. И лучше приобретать немецкий, а не с Али. Китайские могут попасться с плохим металлом. Либо треснет, либо согнется... Если делать самому конусный, то да, мне тоже показалось, что длинноват. Как вариант можно изготовить два коротких или двухсторонний один край с захватом от 4 до 7мм, второй от 7 до 12 или сколько требуется

_________________
Готовлю кофе


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю daly "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =, Klopff, Доремидо...
 Заголовок сообщения: Re: Инструментарий, сделанный своими руками
СообщениеДобавлено: 05 июн 2019, 12:47 
Старожил Форума
Аватара пользователя
ЕВГЕНИЙ писал(а):
Вчера сделал из медицинского шпателя вот такой пилотный регулятор.

Очень акуратная работа! Не отличить от фирмы!

_________________
Готовлю кофе


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Инструментарий, сделанный своими руками
СообщениеДобавлено: 06 июн 2019, 16:22 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Еще упустил момент, медицинские инструменты не имеют такой закалки для работы с механизмами. Я сколько ни пробовал их переделывать, они все к моему удивлению очень мягкие, поэтому больше их не беру в качестве заготовок. Если пилоты крутятся легко, то это не скажется на их прочности, но если они "прикипели", то такая сталь не выдержит нагрузки и сомнется, слижется. Однако легко и быстро из медицинских "заготовок" делаются различные вспомогательные пинцеты, крючки, захваты. Вот я сделал из зажима рихтовочный пинцет, без особых усилий и быстро: сточил фиксатор и бранш, потом загнул и всеИзображение

_________________
Готовлю кофе


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю daly "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =, Nikolaevich
 Заголовок сообщения: Re: Инструментарий, сделанный своими руками
СообщениеДобавлено: 27 сен 2019, 10:36 
приспичило-таки заиметь крепцанги. с али 2килорубля и из непонятной стали, фирмовые от ямахи или яна 10 кр. попробовал для начала на пассатижах за 200рэ, получилось, но соотношение плеч маловато (1:5.3).
в итоге купил вчера stanley fatmax, усиленные за 1390. для работы понадобились болгарка, круглый и плоский напильник, и вот что получилось:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

на последней фотке гвоздь 3мм, гну без особых усилий. передаточное соотношение 1:7.5 - 1:10


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Никита "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =, daly, Klopff, lesergin, Октямыч, Paulo_Colins, краскюн
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 279 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 28  След.

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Добавить в Избранное
Добавить в Избранное

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles