ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ ФОРТЕПИАНО

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Инструментарий, сделанный своими руками
СообщениеДобавлено: 06 апр 2021, 12:11 
краскюн писал(а):
https://aliexpress.ru/item/400041606106 ... 1715173306
,,Наш ответ Чемберлену,,(по Остапу Бендеру),конечно ,,колхоз,, но работает.....Изображение
Изображение
Изображение

Мда, я изобрел неправильный велосипед. Так и сделаю, спасибо!

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Инструментарий, сделанный своими руками.
СообщениеДобавлено: Вчера, 01:37 
Октямыч писал(а):
Я не автомобилист и не знаю названия этой железяки (мне сказали, что это "ступица"). Из неё сделал ауслезерный ключ для механизмов английской системы. Ручка - от паяльника.
До этого пару раз регулировал плоскогубцами, что очень неудобно.

Изображение
Изображение
Изображение

Октямыч, я Вам писал в ЛС, но вы так и не увидели сообщение.
Повторю вопрос-такая штука для передних клавиатурных штифтов подойдёт? Где покупали, помогите найти, я в интернете ни по фотографиям, ни по слову "ступица" ничего подобного найти не могу. Ступица-вообще вещь другая по определению.
В недавних темах есть тема Игоря Берова-про его инструмент для клавиатурных штифтов. Хочу такую же штуку-но вот незадача-кузнецов и всяких подобных у нас нету, а практически такой же инструмент от Jahnа стоит, естественно, дорого. По крайней мере для меня.
А так-куплю похожую штуку рублей за 400, согну в тисках и вуаля, экономия дикая! В 100 раз дешевле будет. Ну и ручку, чтобы не стыдно было.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: Вчера, 06:59 
Moderator
Кабанов Егор, извините, что не увидел вовремя Ваше сообщение. Действительно, в последнее время стал реже заходить на форум. Да, простит меня Администратор...
По теме: я эту штуковину не покупал, а попала она ко мне в руки совершенно случайно. И я до сих пор не знаю её прямого назначения и названия.
Я думаю, из любого стального прута можно сделать себе и этот ауслезерный ключ, и ключ для штифтов. Было бы желание и навык. Большинство самодельных инструментов я делал именно из подручных материалов.
Или, как говорил герой мультфильма:
phpBB [video]

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: Вчера, 10:37 
Активный завсегдатай
Октямыч писал(а):
Или, как говорил герой мультфильма:
Learn to use what you have got and you won't need what you have not

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА