ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ ФОРТЕПИАНО

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чёртики (ложечные крепейзены)
СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 23:46 
ДОКТОР / Мэтр
Аватара пользователя
Открываю эту тему по нескольким причинам, первая из которых- обсудить с коллегами функциональность этого инструмента. Вторая- показать разные его модели . Третья- обсудить целесообразность использования той или иной модели, и в какой-то степени тем самым оградить коллег от ненужных покупок...

Итак, первым выкладываю самый бесполезный чёртик в моём хозяйстве: сколько раз я ни пытался им пользоваться, почти всегда приходилось всё делать чёртиками другой конфигурации. Этот был более-менее пригоден только для высоких инструментов (125 см и выше) с деревянными пилотами на ножке, где доступ к демпферным ложкам был наиболее свободным. Я откровенно пожалел о том, что приобрёл его.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ЕВГЕНИЙ "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Чёртики (ложечные крепейзены)
СообщениеДобавлено: 26 окт 2017, 01:56 
Administrator
Аватара пользователя
Image


Это чёртики, которые я откопал у себя сейчас дома. В работе пользуюсь правым, от фирмы JAHN.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю AlexHutor "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Чёртики (ложечные крепейзены)
СообщениеДобавлено: 26 окт 2017, 11:27 
ДОКТОР / Мэтр
Аватара пользователя
AlexHutor писал(а):
Это чёртики, которые я откопал у себя сейчас дома. В работе пользуюсь правым, от фирмы JAHN.

Как раз по этому поводу вопрос к Вам, коллега: почему из пяти имеющихся чёртиков Вы пользуетесь только одним?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Чёртики (ложечные крепейзены)
СообщениеДобавлено: 26 окт 2017, 11:41 
ДОКТОР / Мэтр
Аватара пользователя
Следующий мой чёртик- китайского производства. Купил его через Алиэкспресс ради интереса, заинтригованный от видео коллеги Барго, где китайская работница фабрики показывает его в действии. Изначальная его форма была такая же, как у второго чёртика на фото у коллеги AlexHutor'a.
В итоге он претерпел некоторые изменения в конфигурации: я несколько поменял его форму, ибо для высоких китайских пианино он был вполне хорош, а вот для остальных, особенно низких чешских- никак! Пришлось его сгибать.... В итоге он тоже остался в стороне, потому что в повседневной практике у меня больше попадается японских и чешских пианино.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ЕВГЕНИЙ "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Чёртики (ложечные крепейзены)
СообщениеДобавлено: 26 окт 2017, 12:21 
Administrator
Аватара пользователя
ЕВГЕНИЙ писал(а):
AlexHutor писал(а):
Это чёртики, которые я откопал у себя сейчас дома. В работе пользуюсь правым, от фирмы JAHN.
Как раз по этому поводу вопрос к Вам, коллега: почему из пяти имеющихся чёртиков Вы пользуетесь только одним?

Потому что только этот один оказался универсальным, годным для всех встречающихся механик пианино.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю AlexHutor "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Чёртики (ложечные крепейзены)
СообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 10:47 
ДОКТОР / Мэтр
Аватара пользователя
Вопрос к коллегам: а что, кроме меня и моего собеседника больше никто не пользуется чёртиками в своей работе? Стоит продолжать тему, или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Чёртики (ложечные крепейзены)
СообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 11:10 
Старожил Форума
ЕВГЕНИЙ писал(а):
Вопрос к коллегам: а что, кроме меня и моего собеседника больше никто не пользуется чёртиками в своей работе? Стоит продолжать тему, или нет?

Думаю, что уже нет. Чёртиками хорошо пользуются старые фабричные пианинные российские мастера. Но время идет вперед, давно уже появились новые, более прогрессивные , быстрые и точо-эффетивные методы регулировки демпф. ложек. А главное - удобные! И одним из них успешно пользуюсь. Это метод, который показал Шайбле на последнем конгрессе в Москве


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Барго "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Чёртики (ложечные крепейзены)
СообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 16:55 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Барго : ... Это метод, который показал Шайбле на последнем конгрессе в Москве
) + [
Какой ? ?

_________________
: Заранее благодарен :
= [ Новый Рояль ] =


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Чёртики (ложечные крепейзены)
СообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 20:58 
Старожил Форума
= [ Новый Рояль ] = писал(а):
Барго : ... Это метод, который показал Шайбле на последнем конгрессе в Москве
) + [
Какой ? ?
Да, именно этот метод-способ. Только не на самом конгрессе, а перед ним, на экзамене при получении Сертификата "Европиано" . Метод очень простой, как и все гениальное, но немного дороговатый . И заплатить мне за него пришлось 1000 евро:) То есть - подготовка к экзамену , сам экзамен, общение с замечательными педагогами, друзьями -коллегами, проезд, проживание в гостинице, перелет из одного государство в другое, и тд. Но это стоит того, уверяю вас! С тех пор я не ковыряюсь чертиками на ощупь, а делаю все гораздо быстрее, точнее и веселее! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Чёртики (ложечные крепейзены)
СообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 23:36 
Administrator
Аватара пользователя
Барго писал(а):
= [ Новый Рояль ] = писал(а):
Барго : ... Это метод, который показал Шайбле на последнем конгрессе в Москве
) + [
Какой ? ?
Да, именно этот метод-способ. Только не на самом конгрессе, а перед ним, на экзамене при получении Сертификата "Европиано" . Метод очень простой, как и все гениальное, но немного дороговатый . И заплатить мне за него пришлось 1000 евро:) То есть - подготовка к экзамену , сам экзамен, общение с замечательными педагогами, друзьями -коллегами, проезд, проживание в гостинице, перелет из одного государство в другое, и тд. Но это стоит того, уверяю вас! С тех пор я не ковыряюсь чертиками на ощупь, а делаю все гораздо быстрее, точнее и веселее! :good:
Ах, Игорь, можно было не начинать разговор про этот метод, раз он такой секретный и дорогой, чтобы не дразнить коллег :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю AlexHutor "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Добавить в Избранное
Добавить в Избранное

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles