ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ ФОРТЕПИАНО

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: JAHN
СообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 08:44 
Administrator
Аватара пользователя
http://www.pianoteile.com



Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: JAHN
СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 15:41 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Очень хороший сайт планирую закупится там по крупному. то, что уже имеется у меня и моих коллег, зарекомендовало себя как очень хороший, качественный, долговечный удобный инструмент

_________________
Готовлю кофе


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: JAHN
СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 21:40 
Administrator
Аватара пользователя
Я уже работаю инструментами этой фирмы, очень доволен, недавно сделал третий заказ. Заказывать из Германии совсем не сложно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: JAHN
СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 17:24 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Мне нравится интонатор Jahn у которого регулируется длина иголок, не переколишь глубже чем надо. особенно под конец работы, когда накопилась усталость это позволяет больше уделить внимание работе и не следить за рукой. и еще другой сделанный как цанга (как клещи) для накалывания молотков сбоку.

_________________
Готовлю кофе


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: JAHN
СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 17:31 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Еще мне дали ключ от Jahn, самый короткий и тяжелый. конечно он подходит для тугих колков и наверное для рояля. но мне понравилось им работать, там раздвижная ручка, за несколько движений находится оптимум на сколько выдвинуть ручку и приятно работается. еще непонятная особенность: настраивать октавы им хорошо длинным, а унисоны ставить с задвинутой ручкой. теперь мне надо собирать деньги не только на карбон, а и на этот.
Изображение

_________________
Готовлю кофе


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: JAHN
СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 17:37 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Тут интонатор

Изображение

_________________
Готовлю кофе


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: JAHN
СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 17:41 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Здесь интонировочная цанга

Изображение

_________________
Готовлю кофе


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: JAHN
СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 12:23 
Administrator
Аватара пользователя
Напишу про настроечные ключи JAHN, которые выбрал для себя.
В свои первые два заказа я приобрёл три ключа:

с карбоновой ручкой
Изображение

обычный, стандартный ключ
Изображение

и маленький раздвижной, тяжелый, про который уже писал Daly
Изображение

Работаю сейчас исключительно карбоновым ключом, очень доволен. Ключ позволяет почувствовать колок, как будто ты крутишь его пальцами. Я стал настраивать быстрее и при этом меньше уставать.
Но и другие два ключа оставлю себе. Вполне возможно, что когда-нибудь и они пригодятся. Головки на все три ключа одинаковые, не надо покупать на каждый ключ свой комплект. На последние два ключа ещё и одинаковые уголки.
Про головки добавлю, что они сидят на колках как влитые, но не застревают на них при снятии ключа.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: JAHN
СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 22:34 
ДОКТОР / Мэтр
Аватара пользователя
Карбоновым ключом настраиваю с 2010 года, как только он появился. На франкфуртской выставке того-же года я его опробовал, но, честно говоря, не понял ощущений. Но что-то мне подсказывало, что им будет более продуктивно работать. После выставки сразу заказал его у Яна, и начал работать. Сначала было очень непривычно и как-то странно, некомфортно- мы не привыкли к "трубе" в руке, и непривычно лёгкий. Но, поработав исключительно им целую неделю, а потом взяв свой старый ключ, средний по весу, мне показалось, что мой старый ключ- это неподъёмная тяжесть. И вот уже три года я работаю только им.
Изображение
На фото я в одном древнем театре, на полуострове Халкидики /северная Греция/. Помню ещё, что это лето 2011 года, и один из последих концертов Сезарии Эворы в Греции.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: JAHN
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 22:53 
Старожил Форума
Аватара пользователя
у меня карбоновый ключ только месяц. настолько хорош, что хочется даже заказать второй! очень удобный, легкий, с ним не устаешь, он позволяет делать микрошаг настолько мизерным, что это можно назвать наношаг. он позволяет почувствовать микродвижения колка, ручка настолько жесткая, что не пружинит и не гасит чувствительность. позволяет настраивать как тугие, так и еледержащие колки. особенно хорош для плоходержащих. можно добавить, что покупаешь его по разным запчастям: можно заказать уголок на выбор, удлиннитель и наконечник ручки из трех вариантов, карбоновый, деревянный и прорезиненный. кому что по душе

_________________
Готовлю кофе


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Добавить в Избранное
Добавить в Избранное

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles