ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ ФОРТЕПИАНО

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: JAHN
СообщениеДобавлено: 04 мар 2018, 20:59 
Старожил Форума
Октямыч писал(а):
Закажите Геллеру. Ему достаточно дать две длины:
Изображение
Приходят отличные струны!

А Геллер это кто ? "Ваш родственник ?"... Извините за " ильф-о-петров-изм". Яна знаю каталог, Баумгартеля, Майне, а Геллера не знаю. Дайте, пжлст, ссылку. И какие у него хотя бы приблизительно цены ? Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: JAHN
СообщениеДобавлено: 04 мар 2018, 21:11 
Старожил Форума
http://www.hellerbass.eu


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: JAHN
СообщениеДобавлено: 04 мар 2018, 21:11 
Administrator
Аватара пользователя
ФИЛ писал(а):
Октямыч писал(а):
Закажите Геллеру. Ему достаточно дать две длины:
Изображение
Приходят отличные струны!

А Геллер это кто ? "Ваш родственник ?"... Извините за " ильф-о-петров-изм". Яна знаю каталог, Баумгартеля, Майне, а Геллера не знаю. Дайте, пжлст, ссылку. И какие у него хотя бы приблизительно цены ? Спасибо.
https://www.hellerbass.eu


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: JAHN
СообщениеДобавлено: 05 мар 2018, 06:31 
Moderator
Аватара пользователя
Родственных связей не обнаружено...


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: JAHN
СообщениеДобавлено: 06 мар 2018, 08:01 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Барго писал(а):
Небольшой обзор карбонового ключа[/video]

Я переходил с карбонового на деревянный, но в итоге вернулся к карбону, причем и на роялях. И кроме того, заказал даже второй ключ, и не исключено что приобрету третий, но уже не JAHN, к нему по качеству претензий нет, я хочу уголок, на который головки накручиваются "пропелером", а не как сейчас, и фирма не важна, лишь бы не китай. Он и правда позволяет работать больше, меньше устаешь, легко садится на колки, не падает.. Им хорошо настраивать еле держащие вирбеля. Сами колки этим ключом чувствуются до самых мельчайших поворотов! Я бы сказал карбоновый ключ - это большое достижение в инструментарии фортепианного техника! Однако заметил, что у Вас удлиннитель стоит у уголка, мне нравится ровная ручка, хотя это мелочь, но попробуйте удлиннитель поставить вверх, к рукоятке. Тогда перестановку ключа будет делать еще эргономичней по ровной гладкой поверхности без алюминиевых колец. На счет головок. Попробуйте Sole, у меня есть три штуки, они в целом чем-то даже лучше Jahn, но объективно мне кажется одинаково, однако они с внутренней резьбой, для них нужен переходник, а он у меня всего один и я их не использую, да sole это вызывает сомнения, не китай ли...
Еще обратил внимание, на Вашем ключе очень длинная головка. Я предпочитаю работать чем короче, тем лучше, на сколько позволяет инструмент, тогда чувствительность и контроль колка возрастает еще больше. И еще совет: я не меняю головки, я купил уголки и меняю головки с уголками, так проще и быстрее, или даже там, где можно работать короткой головкой, работаю ключом с короткой, а где шпрейцы рамы высокие, меняю ключ с длинной головкой.

_________________
Готовлю кофе


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю daly "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =, Тимур Кадимович
 Заголовок сообщения: Re: JAHN
СообщениеДобавлено: 06 мар 2018, 22:06 
Старожил Форума
daly писал(а):
Барго писал(а):
Небольшой обзор карбонового ключа[/video]

Я переходил с карбонового на деревянный, но в итоге вернулся к карбону, причем и на роялях. И кроме того, заказал даже второй ключ, и не исключено что приобрету третий, но уже не JAHN, к нему по качеству претензий нет, я хочу уголок, на который головки накручиваются "пропелером", а не как сейчас, и фирма не важна, лишь бы не китай. Он и правда позволяет работать больше, меньше устаешь, легко садится на колки, не падает.. Им хорошо настраивать еле держащие вирбеля. Сами колки этим ключом чувствуются до самых мельчайших поворотов! Я бы сказал карбоновый ключ - это большое достижение в инструментарии фортепианного техника! Однако заметил, что у Вас удлиннитель стоит у уголка, мне нравится ровная ручка, хотя это мелочь, но попробуйте удлиннитель поставить вверх, к рукоятке. Тогда перестановку ключа будет делать еще эргономичней по ровной гладкой поверхности без алюминиевых колец. На счет головок. Попробуйте Sole, у меня есть три штуки, они в целом чем-то даже лучше Jahn, но объективно мне кажется одинаково, однако они с внутренней резьбой, для них нужен переходник, а он у меня всего один и я их не использую, да sole это вызывает сомнения, не китай ли...
Еще обратил внимание, на Вашем ключе очень длинная головка. Я предпочитаю работать чем короче, тем лучше, на сколько позволяет инструмент, тогда чувствительность и контроль колка возрастает еще больше. И еще совет: я не меняю головки, я купил уголки и меняю головки с уголками, так проще и быстрее, или даже там, где можно работать короткой головкой, работаю ключом с короткой, а где шпрейцы рамы высокие, меняю ключ с длинной головкой.

Дали, к головкам Sole сделал к каждой переходник и посадил на сильный клей. Это очень удобно. Но я согласен с Вами, они " закусывают" колки и работать ими не очень удобно.
Да, я специально прикрутил к карбоновые ключу удлинитель, потому что часто попадаются пианино с большим передним выступом и " впалым " ВБ, из-за чего ключом с короткой головкой почти невозможно зацепить колок, не хватает плеча.
А относительно уголков, то у них ведь разные градусы , получается, что при смене головки будет каждый раз меняться угол? Не уверен, что это будет слишком удобно. А вообшэще да, карбоновые ключ очень хорош.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Барго "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: JAHN
СообщениеДобавлено: 06 мар 2018, 23:19 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Барго писал(а):
относительно уголков, то у них ведь разные градусы , получается, что при смене головки будет каждый раз меняться угол?

У Jahn-овского ключа два уголка: "большой" и "маленький". Точный в цифрах градус не припомню, но примерно 5' и 12'. Я пользуюсь маленькими на 5, но в запасе есть и 12', однако вот лет за 4-5 он ни разу мне и не пригодился, да и неудобен он в работе.

_________________
Готовлю кофе


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю daly "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: JAHN
СообщениеДобавлено: 06 мар 2018, 23:22 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Барго, угол имеет не головка, а сам уголок. Поэтому при смене головки угол не поменяется, тк уголок же остается прежним. А если уголки одинаковые, то при смене уголков так же ничего не изменится, они ж одинаковые. Меняется только длина головки, все остальное неизменно

_________________
Готовлю кофе


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: JAHN
СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 00:11 
Старожил Форума
daly писал(а):
Барго, угол имеет не головка, а сам уголок. Поэтому при смене головки угол не поменяется, тк уголок же остается прежним. А если уголки одинаковые, то при смене уголков так же ничего не изменится, они ж одинаковые. Меняется только длина головки, все остальное неизменно
Я не совсем точно выразился. Конечно, меняется угол с головкой при смене основного углового переходника, что не всегда удобно. Я так и понял, - менять не головки, а готовые угловые переходники с завинченными в них головками определенного размера. Кстати, именно при настройке рояля в басах гораздо удобней пользоваться длинной ручкой, меньше приходиться тянуться до колков рукой , да еще через шпрейц. А в дисканте - да, удобно настраивать с короткой ручкой. Собственно, поэтому для рояля предпочитаю ключ с выдвижным штырем. Я и рояль и пианино настраиваю сидя (в ногах правды нет), это у меня многолетняя привычка. Поэтому и варьирую с ключами. Но никому не навязываю своего способа, действительно каждый выбирает по принципу максимального удобства работы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Барго "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: JAHN
СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 15:00 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Барго : .... Я и рояль и пианино настраиваю сидя (в ногах правды нет), это у меня многолетняя привычка.
@ = @
Я тоже ! Это "правды нет" ! !

_________________
: Заранее благодарен :
= [ Новый Рояль ] =


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Добавить в Избранное
Добавить в Избранное

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles