ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ ФОРТЕПИАНО

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Необходимое и достаточное для похода к клиенту
СообщениеДобавлено: 07 мар 2019, 20:22 
Активный завсегдатай
Аватара пользователя
Рискую рассмешить народ но вот вам фото моего чемоданчика:
Изображение

Хвалить сам ящик не стану потому что он никуда со мной не ездит и поэтому неизвестно насколько он прочен. Для меня важно лишь то что он запирается на ключик от любопытных детей.

Хохма в том что я не хожу к клиентам. Этот набор я собрал за несколько месяцев чтобы один единственный раз настроить своё собственное пианино :shock2: Ну, и многие здесь знают что я не настройщик вообще.

Но так повелось что заинтересовавшись каким-либо ремеслом, начинаешь собирать и соответствующий чемоданчик. Кроме этого у меня имеется сумка для универсального инструмента, сумка сантехника, сумка электрика, всемозможные кейсы для электроинструмента. Собираясь на какое-либо дело, утомительно рыскать по дому и собирать в кошёлку то и это. Поэтому в этом именно чемоданчике поселились инструменты подобранные специально ради такого редкого случая как настройка собственного пианино. Весит это хозяйство, кстати, около 6-ти кг. Набор, разумеется, выглядит избыточным но многого в нём на мой взгляд и не хватает.

К этому я обязательно добавил бы очки и налобный фонарь. И пылесос который остался за кадром но он есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Сергей "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Необходимое и достаточное для похода к клиенту
СообщениеДобавлено: 07 мар 2019, 20:52 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Ну чемоданчик очень неплох! У меня в детстве нечто было похожее еще советское, тяжеленное... а этот экземплярчик очень симпатичен. А зачем перчатки?

_________________
Готовлю кофе


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю daly "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Необходимое и достаточное для похода к клиенту
СообщениеДобавлено: 07 мар 2019, 20:55 
Активный завсегдатай
Аватара пользователя
daly писал(а):
А зачем перчатки?
Часто использую перчатки чтобы лезть в малознакомые места потому что кожа пальцев с возрастом стала легко травмироваться. В данном случае не использовал


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Сергей "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Необходимое и достаточное для похода к клиенту
СообщениеДобавлено: 07 мар 2019, 22:21 
Старожил Форума
Сергей еще один писал(а):
Рискую рассмешить народ но вот вам фото моего чемоданчика:
Изображение

Хвалить сам ящик не стану потому что он никуда со мной не ездит и поэтому неизвестно насколько он прочен. Для меня важно лишь то что он запирается на ключик от любопытных детей.

Хохма в том что я не хожу к клиентам. Этот набор я собрал за несколько месяцев чтобы один единственный раз настроить своё собственное пианино :shock2: Ну, и многие здесь знают что я не настройщик вообще.

Но так повелось что заинтересовавшись каким-либо ремеслом, начинаешь собирать и соответствующий чемоданчик. Кроме этого у меня имеется сумка для универсального инструмента, сумка сантехника, сумка электрика, всемозможные кейсы для электроинструмента. Собираясь на какое-либо дело, утомительно рыскать по дому и собирать в кошёлку то и это. Поэтому в этом именно чемоданчике поселились инструменты подобранные специально ради такого редкого случая как настройка собственного пианино. Весит это хозяйство, кстати, около 6-ти кг. Набор, разумеется, выглядит избыточным но многого в нём на мой взгляд и не хватает.

К этому я обязательно добавил бы очки и налобный фонарь. И пылесос который остался за кадром но он есть!

Не в обиду я просто посмотрел фото и еще не читал комментарии к нему и сразу понял что это чемодан человека который не работает с клиентами)))

_________________
Сообщив, что городом теперь управляют они, то есть большевики, романтичные незнакомцы потребовали отдать им самое необходимое для устроения новой власти — рояль и медицинский спирт из лаборатории, что и было немедленно исполнено.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Masterovoi "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Необходимое и достаточное для похода к клиенту
СообщениеДобавлено: 07 мар 2019, 22:48 
Старожил Форума
Сергей еще один писал(а):
Рискую рассмешить народ но вот вам фото моего чемоданчика:
Изображение

Хвалить сам ящик не стану потому что он никуда со мной не ездит и поэтому неизвестно насколько он прочен. Для меня важно лишь то что он запирается на ключик от любопытных детей.

Хохма в том что я не хожу к клиентам. Этот набор я собрал за несколько месяцев чтобы один единственный раз настроить своё собственное пианино :shock2: Ну, и многие здесь знают что я не настройщик вообще.

Но так повелось что заинтересовавшись каким-либо ремеслом, начинаешь собирать и соответствующий чемоданчик. Кроме этого у меня имеется сумка для универсального инструмента, сумка сантехника, сумка электрика, всемозможные кейсы для электроинструмента. Собираясь на какое-либо дело, утомительно рыскать по дому и собирать в кошёлку то и это. Поэтому в этом именно чемоданчике поселились инструменты подобранные специально ради такого редкого случая как настройка собственного пианино. Весит это хозяйство, кстати, около 6-ти кг. Набор, разумеется, выглядит избыточным но многого в нём на мой взгляд и не хватает.

К этому я обязательно добавил бы очки и налобный фонарь. И пылесос который остался за кадром но он есть!
Больше всего меня поразил рулон с туалетной бумагой. Уж не являетесь ли Вы ярым адептом Максимки-тюнера :) ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Барго "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Необходимое и достаточное для похода к клиенту
СообщениеДобавлено: 08 мар 2019, 07:35 
Moderator
Аватара пользователя
Когда я начинал более-менее самостоятельно работать мне хватало ключа, отвёртки и клинка, в полиэтиленовом пакетике:
Изображение

Сейчас у меня вот такой рюкзак, и в него можно только добавлять и добавлять прочих инструментов и приспособлений. Автомобилистом я так и не стал, так что, для привлечения более тяжёлой артиллерии, как то - дрель, струбцины и проч., приходится возвращаться к объекту специально.
Рюкзак ношу на плечах и практически никогда не катаю на колёсиках. Мне не нравится, как он гремит и грохочет по неровному асфальту.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Октямыч "Спасибо" сказали:
Барго, = [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Необходимое и достаточное для похода к клиенту
СообщениеДобавлено: 08 мар 2019, 11:23 
Активный завсегдатай
Аватара пользователя
Барго писал(а):
Больше всего меня поразил рулон с туалетной бумагой. Уж не являетесь ли Вы ярым адептом Максимки-тюнера :) ?

Это нетканое полотно типа одноразового полотенца. Можно протереть руки и вообще все что угодно. Такую же вожу в бардачке автомобиля.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Сергей "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Необходимое и достаточное для похода к клиенту
СообщениеДобавлено: 08 мар 2019, 11:40 
Активный завсегдатай
Аватара пользователя
Когда я был маленьким мальчиком, то взяв пассатижи задумал покрутить самый крайний басовый колок. Выбор колка обусловливался тем что все равно на этой клавише редко кто играет и не скоро заметит. В крайнем случае, думал я, верну все назад на слух ;)

Открыв крышку я был озадачен: колков внизу обнаружено не было :o На этом я тогда решил благоразумно остановиться.

В школе в которой я учился клавиатуру запирали на висячий замок поскольку первую половину дня в помещениях хозяйничала общеобразовательная школа а во вторую - в тех же самых - музыкальная.

Я не представляю себе как нынче ходят к клиенту с тремя предметами. Для меня профессия настройщика выглядит как профессия с достаточно высоким "порогом входа". То есть, инструмент лучше иметь сразу и по возможности "весь". И знания.

Есть у меня, к примеру, рюкзак фотографа. И к нему - чемоданчик фотографа, Но для того чтобы начать заниматься фотографией так много не нужно. Хотя, в прошлом, нужно было иметь еще и фотоувеличитель, бачок, кюветы и реактивы.

Словом, я считаю что теперь пассатижей недостаточно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Сергей "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Необходимое и достаточное для похода к клиенту
СообщениеДобавлено: 08 мар 2019, 14:34 
Старожил Форума
Октямыч писал(а):
Когда я начинал более-менее самостоятельно работать мне хватало ключа, отвёртки и клинка, в полиэтиленовом пакетике:
Изображение

Сейчас у меня вот такой рюкзак, и в него можно только добавлять и добавлять прочих инструментов и приспособлений. Автомобилистом я так и не стал, так что, для привлечения более тяжёлой артиллерии, как то - дрель, струбцины и проч., приходится возвращаться к объекту специально.
Рюкзак ношу на плечах и практически никогда не катаю на колёсиках. Мне не нравится, как он гремит и грохочет по неровному асфальту.
А сколько весит твой рюкзак, Октямыч? Удобно ли оттуда доставать разные инструменты?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Необходимое и достаточное для похода к клиенту
СообщениеДобавлено: 08 мар 2019, 14:44 
Moderator
Аватара пользователя
Барго писал(а):
Октямыч писал(а):
Когда я начинал более-менее самостоятельно работать мне хватало ключа, отвёртки и клинка, в полиэтиленовом пакетике:
Изображение

Сейчас у меня вот такой рюкзак, и в него можно только добавлять и добавлять прочих инструментов и приспособлений. Автомобилистом я так и не стал, так что, для привлечения более тяжёлой артиллерии, как то - дрель, струбцины и проч., приходится возвращаться к объекту специально.
Рюкзак ношу на плечах и практически никогда не катаю на колёсиках. Мне не нравится, как он гремит и грохочет по неровному асфальту.
А сколько весит твой рюкзак, Октямыч? Удобно ли оттуда доставать разные инструменты?

Порядка 10-12 кг. И это гораздо легче, чем рюкзак зоолога-экспедитора.
Удобно то, может и не совсем, но это дело привычки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Добавить в Избранное
Добавить в Избранное

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles