ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ ФОРТЕПИАНО

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Необходимое и достаточное для похода к клиенту
СообщениеДобавлено: 03 мар 2019, 16:42 
Administrator
Аватара пользователя
Коллеги! У каждого из нас за годы и десятилетия сформировался комплект инструментария, который мы таскаем с собой на работу у клиента. Хорошо тому, кто ездит на машине - можно возить с собой мини-мастерскую. А вот тем, кто передвигается на "своих двоих" и общественным транспортом, приходится крепко думать, что положить в сумку.

Поделитесь, пожалуйста, что входит в ваш походный инструментарий. Какими сумками пользуетесь? Сколько весит ваша ноша? Если проиллюстрируете фотографиями, будет замечательно. Эта информация окажется полезной начинающим настройщикам, да и опытные коллеги могут что-то перенять друг у друга.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю AlexHutor "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =, Andrei
 Заголовок сообщения: Re: Необходимое и достаточное для похода к клиенту
СообщениеДобавлено: 03 мар 2019, 20:35 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Помню в детстве приходил настройщик, так у него инструментарий был распихан по пиджаку. Сейчас яновский набор не уместится ни в одном кармане пиджака и приходится носить сумку. А в сумке начинает собираться много-много ненужного или скажем-редкоиспользуемого.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Белый Рояль "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Необходимое и достаточное для похода к клиенту
СообщениеДобавлено: 06 мар 2019, 23:46 
Старожил Форума
За всю жизнь так и не решил этот вопрос до конца, Сколько ни возьмешь, все равно чего-нибудь не хватит в нужный момент. Никогда не знаешь , с чем столкнешься у клиента при настройке фортепиано. Могу сказать только одно - любыми сумками и рюкзаками пользоваться неудобно. Надо использовать только хороший кейс с отделениями. У меня, кстати, есть такой и получилось собрать в нем самое необходимое. НО. Проблема в том, что с ним на ногах далеко не больно-то уйдешь, 12 килограммов. Пробовал сделать ремни на плечо, все равно тяжело. Так что пока машина со многими запчастями и инструментами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Барго "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Необходимое и достаточное для похода к клиенту
СообщениеДобавлено: 07 мар 2019, 15:16 
Старожил Форума
Этот вопрос мне кажется решать нужно не так. Первый день приходишь и составляешь план ремонта, если получается делаешь сразу, а уж на второй день все чего не хватало приносишь. В машине все возить тоже не очень удобно.

_________________
Сообщив, что городом теперь управляют они, то есть большевики, романтичные незнакомцы потребовали отдать им самое необходимое для устроения новой власти — рояль и медицинский спирт из лаборатории, что и было немедленно исполнено.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Masterovoi "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Необходимое и достаточное для похода к клиенту
СообщениеДобавлено: 07 мар 2019, 15:52 
Старожил Форума
Masterovoi писал(а):
Этот вопрос мне кажется решать нужно не так. Первый день приходишь и составляешь план ремонта, если получается делаешь сразу, а уж на второй день все чего не хватало приносишь. В машине все возить тоже не очень удобно.

Да уж. У старшего коллеги в Томске видел моток струн разных, не басовых. Это для музучилища. Там часты были порывы. А так. Ну кому хочется таскать лишнее, только на всякий случай. Обязательный набор должен быть. Правда была на памяти и др. крайность. У одного мастера видел в большом дипломате 2 предмета - ключ и ...молоток.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ФИЛ "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Необходимое и достаточное для похода к клиенту
СообщениеДобавлено: 07 мар 2019, 16:35 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Ко мне настройщик приходил в детстве одна отвертка и ключ. Причем ключ отделно от ручки, он обмотал его тряпкой и ввернул в ручку. Не нужны сумки вообще 8)

_________________
Готовлю кофе


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю daly "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Необходимое и достаточное для похода к клиенту
СообщениеДобавлено: 07 мар 2019, 16:41 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Я почти ежедневно настраиваю часть своих инструментов, на такие настройки я беру два клинка и ключ, потому что знаю, что большее и не понадобится. На обслуживание инструментов где-то в классах у меня есть небольшая сумочка с наиболее нужными инструментами. К своим постоянным клиентам я собираю большой набор, но без лишних инструментов, так как знаю их модель, их вероятные проблемы и тд. А впервые если еду, то беру все, что можно, большой рюкзак и сумку. В последнее время обленился, беру только рюкзак и если что-то нужно, то лучше приду второй раз, чем вот так все таскать "на всякий" случай. Сумок перепробовал много, фирменных, китайских, дипломаты, кейсы... все не нравится. Пользуюсь сумкой "Зубр" - обычная в хозмаге для электрика, но "культурная" на вид и рюкзаки молодежные. Распихиваю все в Порвенковские еще , как назвать, чехольчики и купленные пластиковые коробочки. Кое что даже ношу в женской косметичке - удобно, маленкая сумочка такая в сумке.

_________________
Готовлю кофе


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю daly "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Необходимое и достаточное для похода к клиенту
СообщениеДобавлено: 07 мар 2019, 16:52 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Отдельный чемоданчик сделал для интонировочных принадлежностей. Но ничего особенного. Просто вместе это все как-то мешается постоянно, тем более интонировки далеко не каждый день приходится делать. А для "экстренных" нужд у меня есть ежедневно с собой маленький интонатор и циклевочка

_________________
Готовлю кофе


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю daly "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Необходимое и достаточное для похода к клиенту
СообщениеДобавлено: 07 мар 2019, 17:12 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Для ремонтов ну это у всех конечно свое, там молоток, струбцины, дрели.. я для этого варианта тоже пытался приспособить сумки, но, ничего хорошего из этого не вышло. А в последнее время и ремонтов-то практически не делаю. Но, если что случается, укладываю в "технические" сумки какие под рукой, купленые в магазинах "суперболт" и подобные этому. Они не очень красивы, но и работы едешь ведь делать ремонтные. Такие сумки выдерживают тяжелые инструменты, острые, кувалдочку, сверла, набор колков и все остальное. И потом их не жалко, техника и суровые условия эксплуатации это их область применения. Я их купил изначально с мыслью что это расходный материал и не сдуваю с них пылинки. И оставляю это все у клиента (ремонт у меня 2-3 дня занимает). Тоже не переживаю.

_________________
Готовлю кофе


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю daly "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Необходимое и достаточное для похода к клиенту
СообщениеДобавлено: 07 мар 2019, 17:22 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Но я таких сумок не нашел, что б все безупречно устраивало. Что-то где-то да не подходит, не по вкусу, не устраивает и перепробовав все, даже сшитые на заказ - все забраковал. И смирился с тем, что для моего вкуса ничего нет. Толи я через чур требовательный, но не встретил я такой сумки/чемоданчик или рюкзачок, что б это было для меня удобно, подходяще, практично, эстетично и что б все там удобно разложено было, и доставать легко, и дождь не промочил, и нести было удобно... таких, кажется нет. Это надо снова снимать размеры с каждого инструмента, с каждой баночки, составлять эскиз, искать кожу, застежки, молнии... просто уже не хочется. И потом поменяется всего лишь один инструмент, и все, опять что ль новую сумку шить?

_________________
Готовлю кофе


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю daly "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Добавить в Избранное
Добавить в Избранное

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles