ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ ФОРТЕПИАНО

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 325 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Настроечные ключи
СообщениеДобавлено: 25 май 2016, 13:26 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Конусная резьба нужна для исключения люфта и лучшей фиксации.

_________________
Готовлю кофе


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Настроечные ключи
СообщениеДобавлено: 25 май 2016, 15:41 
Старожил Форума
Коллеги.Осмелюсь заметить,что ,возможно,дорогой и прецезионный (напр.карбон) лучше типовых, изготавливаемых на совковых форт.фабриках.Я не пользовался ,,карбоновым,, ключем по причине ,,цена-необходимая потребнсть,,.По моему мнению,любой ключ ,,берущий ,,колок достаточно плотно, не затыкаясь на струнных кольцах,вполне выполняет свое назнчение,а суть в том,что сами колки, изготовленные путем штамповки (отечественные),имеют большой раброс размеров по граненой части под ключ.По моим наблюдениям,даже на одном инструменте,качество ,,посадки,, ключа (не зависимо от фирмы) не разные колки,имеет разную плотность посадки и,соответственно,разные люфты.Кроме того,индивидуальные способы работы ключем настройщика,(с люфтом,без люфта) в большей мере зависит от привычки и в меньшей от фирмы и стоимости ключа.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Настроечные ключи
СообщениеДобавлено: 25 май 2016, 16:42 
Старожил Форума
Аватара пользователя
daly писал(а):
Конусная резьба нужна для исключения люфта и лучшей фиксации.

Вот это я и понял, хотя раньше работал ключами с прямой резьбой, когда головка закручивается в жёсткий упор, что обеспечивает её жесткую фиксацию.

_________________
No pises el césped. Gracias.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Настроечные ключи
СообщениеДобавлено: 25 май 2016, 17:02 
Старожил Форума
Аватара пользователя
краскюн писал(а):
Коллеги.Осмелюсь заметить,что ,возможно,дорогой и прецезионный (напр.карбон) лучше типовых, изготавливаемых на совковых форт.фабриках.Я не пользовался ,,карбоновым,, ключем по причине ,,цена-необходимая потребнсть,,.По моему мнению,любой ключ ,,берущий ,,колок достаточно плотно, не затыкаясь на струнных кольцах,вполне выполняет свое назнчение,а суть в том,что сами колки, изготовленные путем штамповки (отечественные),имеют большой раброс размеров по граненой части под ключ.По моим наблюдениям,даже на одном инструменте,качество ,,посадки,, ключа (не зависимо от фирмы) не разные колки,имеет разную плотность посадки и,соответственно,разные люфты.Кроме того,индивидуальные способы работы ключем настройщика,(с люфтом,без люфта) в большей мере зависит от привычки и в меньшей от фирмы и стоимости ключа.

Так же не пробовал карбон, но по рассказам коллег хорошо представил себе ощущения работать очень лёгкой рукояткой. Когда нужна, скажем так, "особая" чувствительность при слабом и умеренном строе, этот ключ очень хорош.
Те головки, которые мне привезли, в полной мере не устраивают. Видимо не самая крутая фирма изготовитель. Дело в том, что ощутил в целом недостаточность конуса звездочек, пробуя на разных инструментах. Причём к самим американским пианино они подходят идеально, как будто бы изготавливались именно под них. Теперь могу предполагать, что головки Яновские и тем более Золе, более универсальны, имея усредненный конус для любых случаев.

_________________
No pises el césped. Gracias.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Доремидо... "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Настроечные ключи
СообщениеДобавлено: 29 дек 2016, 21:47 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Коллеги попросили выложить сюда мои ключи, которыми я работал. Не знаю что в них оригинального, но выполняю просьбу
ИзображениеИзображение

_________________
Готовлю кофе


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю daly "Спасибо" сказали:
Барго, Masterovoi
 Заголовок сообщения: Re: Настроечные ключи
СообщениеДобавлено: 29 дек 2016, 22:28 
Старожил Форума
Обалдеть, сколько много, Дали! Сколько же Вы на все это потратили денег? Видно, что это все очень дорого стоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Настроечные ключи
СообщениеДобавлено: 29 дек 2016, 22:48 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Что бы все нравилось и во всем удовлетворяло. Карбон с деревянным наконечником вроде нравится лучше всех. Но я бы не сказал что он прямо идеален и безупречен, хотя как мне думается это на сегодняшний день самое лучшее.

_________________
Готовлю кофе


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю daly "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Настроечные ключи
СообщениеДобавлено: 30 дек 2016, 04:22 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Дали, а вот такой ключик у Вас имеецца?

Изображение

_________________
No pises el césped. Gracias.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Настроечные ключи
СообщениеДобавлено: 30 дек 2016, 06:41 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Доремидо, это для клавесина? Для клавесина есть, 4штуки.

_________________
Готовлю кофе


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Настроечные ключи
СообщениеДобавлено: 30 дек 2016, 06:42 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Дали, хранитель семи ключей! )
https://www.youtube.com/watch?v=68lwA6EfSAo

_________________
Дом с пасекой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Domspasekoi "Спасибо" сказали:
daly, Иван Йохнер
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 325 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 33  След.

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Добавить в Избранное
Добавить в Избранное

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles