ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ ФОРТЕПИАНО

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 325 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Настроечные ключи
СообщениеДобавлено: 18 янв 2021, 16:06 
Старожил Форума
Скорее наоборот - "моя система" содрана с первого варианта. Но, дело в том, что пользоваться этим девайсом, мягко говоря, неудобно. И конструкция никакого значения не имеет.
Запретить Вам тратить ваши деньги я, конечно же, не могу, но убежден - им(вашим деньгам) можно найти более рациональное применение, например - карбоновый ключ. У "Краскюн"-а ли, на Али ли, выбор за Вами. Вот этот девайс стОит своих денег...


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ewgenn "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =, краскюн
 Заголовок сообщения: Re: Настроечные ключи
СообщениеДобавлено: 19 янв 2021, 18:48 
Старожил Форума
Кстати, вот ключ, приобретенный буквально на днях у Краскюн.Изображение Честно скажу - долго сомневался, прежде чем решиться. Ну, хотя бы потому, что имею уже шесть разных, плюс "Импакт". И все-таки соблазнился. Начиная с 11-го января настраиваю только им. Не пожалел ни разу. Во первых - легкий. Во вторых - жёсткий. Невероятно жёсткий. Сегодня настраивал самое "нелюбимое" пианино в школе, скрипящее и стреляющее. Коллеги, не поверите - скрип пропал почти полностью, из щелчков остались буквально единицы. Рационального объяснения у меня пока нет, разве, что - жесткость ключа и плотность посадки головки не позволяет вирбелю "вихлять бёдрами". А, возможно, карбон поглощает паразитные вибрации. Коллеги, кто-нибудь сталкивался с подобным или это просто стечение обстоятельств? Во всяком случае, ни с одним из других ключей ничего подобного не было. А ещё, очень нравится ощущение полного контроля над вирбелем - можно очень точно дозировать как усилие, так и величину поворота. Что позволяет работать значительно быстрее и точнее, меньше уставать - это тоже очень нравится.
Купил полный комплект - с тремя сменными головками. Из четырех ключей в сумке остался один. Рекомендую.Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ewgenn "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =, краскюн, Кконстантин
 Заголовок сообщения: Re: Настроечные ключи
СообщениеДобавлено: 19 янв 2021, 20:24 
Активный завсегдатай
ewgenn писал(а):
не поверите - скрип пропал почти полностью, из щелчков остались буквально единицы. Коллеги, кто-нибудь сталкивался с подобным или это просто стечение обстоятельств? Во всяком случае, ни с одним из других ключей ничего подобного не было.


Может вирбельбанк подсох? Зима всё таки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Настроечные ключи
СообщениеДобавлено: 19 янв 2021, 20:28 
Administrator
Аватара пользователя
ewgenn писал(а):
А ещё, очень нравится ощущение полного контроля над вирбелем - можно очень точно дозировать как усилие, так и величину поворота. Что позволяет работать значительно быстрее и точнее, меньше уставать - это тоже очень нравится.

Поздравляю вас, Ewgenn! К точно таким же выводам пришёл и я, только 8 лет назад :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Настроечные ключи
СообщениеДобавлено: 19 янв 2021, 21:20 
Старожил Форума
РоманКо писал(а):
ewgenn писал(а):
не поверите - скрип пропал почти полностью, из щелчков остались буквально единицы. Коллеги, кто-нибудь сталкивался с подобным или это просто стечение обстоятельств? Во всяком случае, ни с одним из других ключей ничего подобного не было.


Может вирбельбанк подсох? Зима всё таки.

Возможно, конечно, но с последнего визита прошло примерно две с половиной недели - маловато, для "подсох". А главное - совсем иные ощущения, это трудно передать словами, нужно просто сравнить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ewgenn "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Настроечные ключи
СообщениеДобавлено: 19 янв 2021, 21:24 
Старожил Форума
AlexHutor писал(а):
ewgenn писал(а):
А ещё, очень нравится ощущение полного контроля над вирбелем - можно очень точно дозировать как усилие, так и величину поворота. Что позволяет работать значительно быстрее и точнее, меньше уставать - это тоже очень нравится.

Поздравляю вас, Ewgenn! К точно таким же выводам пришёл и я, только 8 лет назад :smile:

Спасибо, ну что ж, каждому свой срок. Восемь лет назад я и не слыхивал про карбоновые ключи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ewgenn "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Настроечные ключи
СообщениеДобавлено: 20 янв 2021, 20:49 
Активный завсегдатай
Аватара пользователя
Спасибо за отзыв о опыте работы с Impact.Над воплощением в жизнь карбонового ключа работаем : головки с eBay уже приехали, а труба карбоновая из поднебесной уже на подходе. Хочу воплотить в жизнь всё-таки эту конструкцию - больше нравится. Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Кконстантин "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =, краскюн
 Заголовок сообщения: Re: Настроечные ключи
СообщениеДобавлено: 20 янв 2021, 21:06 
Старожил Форума
Аватара пользователя
А я в полном восторге от "Шаффовского" классического телескопического. Он пролежал у меня долго, пока не появились в моей жизни настоящие "монстры" наподобие гигантского Фёрстера и Империала. Конечно же, я его настолько не раздвигаю, как на этом фото. Изображение

_________________
Марк Аврелий: «Цель жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства, а в том, чтобы не оказаться в рядах безумцев».


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю VladAn "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Настроечные ключи
СообщениеДобавлено: 21 янв 2021, 21:51 
Старожил Форума
Аватара пользователя
ewgenn писал(а):
Из четырех ключей в сумке остался один. Рекомендую.

Все так же было и у меня. И мозолей стало меньше :good:

_________________
Готовлю кофе


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю daly "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Настроечные ключи
СообщениеДобавлено: 22 янв 2021, 03:08 
Старожил Форума
Кконстантин писал(а):
Спасибо за отзыв о опыте работы с Impact.Над воплощением в жизнь карбонового ключа работаем : головки с eBay уже приехали, а труба карбоновая из поднебесной уже на подходе. Хочу воплотить в жизнь всё-таки эту конструкцию - больше нравится. Изображение
Изображение

Поздравляю,надеюсь ,,карбонариев,, в России станет больше.Ю.Н.Зеленогорск.Кстати,трубку карбон можно приобрести и в Москве.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю краскюн "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =, Кконстантин
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 325 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Добавить в Избранное
Добавить в Избранное

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles