ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ ФОРТЕПИАНО

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 325 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Настроечные ключи
СообщениеДобавлено: 09 авг 2019, 18:05 
так. ещё порция данных.
есть т.н. унифицированная дюймовая резьба. у неё три размерности шага unc, unf unef крупный, мелкий, особо мелкий. вот под последний может и подходит, там 32 витка (0.794мм).


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Никита "Спасибо" сказали:
ЕВГЕНИЙ
 Заголовок сообщения: Re: Настроечные ключи
СообщениеДобавлено: 09 авг 2019, 20:12 
Старожил Форума
ЕВГЕНИЙ писал(а):
ewgenn писал(а):
Евгений, какие именно параметры и какой резьбы Вам нужны? Упоминавшаяся ранее 1\8 имеет диаметр 3,175мм и вряд ли имеет отношение к насадкам. Уточните - поищу, есть где.

Мне нужно точно знать, что за резьба в сменных головках ключа Ямаха для того, чтобы изготовить переходник. Надо будет заказать соответствующую лерку.

А, понял. Тут вряд ли чем помогу, Ямаху в руках не держал, в ближайшей округе ни у кого нет, не померить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Настроечные ключи
СообщениеДобавлено: 10 авг 2019, 10:57 
ДОКТОР / Мэтр
Аватара пользователя
ewgenn писал(а):
ЕВГЕНИЙ писал(а):
ewgenn писал(а):
Евгений, какие именно параметры и какой резьбы Вам нужны? Упоминавшаяся ранее 1\8 имеет диаметр 3,175мм и вряд ли имеет отношение к насадкам. Уточните - поищу, есть где.

Мне нужно точно знать, что за резьба в сменных головках ключа Ямаха для того, чтобы изготовить переходник. Надо будет заказать соответствующую лерку.

А, понял. Тут вряд ли чем помогу, Ямаху в руках не держал, в ближайшей округе ни у кого нет, не померить.

Ну, вот! Всё так хорошо начиналось, и так плачевно кончилось.... А я уже понадеялся на Вас как на знатока ямаховских ключей.... :sorry:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ЕВГЕНИЙ "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Настроечные ключи
СообщениеДобавлено: 03 сен 2019, 22:30 
Подскажите, где можно приобрести сменную головку №2?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Настроечные ключи
СообщениеДобавлено: 04 сен 2019, 00:43 
ДОКТОР / Мэтр
Аватара пользователя
Андрей0 писал(а):
Подскажите, где можно приобрести сменную головку №2?

Подсказать-то можно... Только вот Вам для какого типа ключа? Ян, Фуджан, Хале (Хейл), Золе, Ватанабе, Итошин, Ямаха, Ирбит или простой китайский?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ЕВГЕНИЙ "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Настроечные ключи
СообщениеДобавлено: 08 сен 2019, 21:12 
ЕВГЕНИЙ писал(а):
Андрей0 писал(а):
Подскажите, где можно приобрести сменную головку №2?

Подсказать-то можно... Только вот Вам для какого типа ключа? Ян, Фуджан, Хале (Хейл), Золе, Ватанабе, Итошин, Ямаха, Ирбит или простой китайский?

Изображение
Изображение
Изображение

Ключ обычный, отечественного производства, приобрел в ассоциации фортепианных мастеров России (Москва, Никитская 14). У нас его называют просто "московский" ключ. Я приобрел его в самом начале 2000х и он прослужил верой и правдой более 10 лет, но именно головке №2, в силу того, что она универсальна, "досталось" более всего. А расставаться с ключом очень не хочется. Хотя есть у меня самодельный и китайский


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Настроечные ключи
СообщениеДобавлено: 08 сен 2019, 21:26 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Можно, я думаю, там же в Ассоциации, в ЛААНСе и в школе настройщиков "Квинта-2". На этот ключ подходят и другие головки от ключей иностранного производства, но таких очень мало.

_________________
Готовлю кофе


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю daly "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Настроечные ключи
СообщениеДобавлено: 09 сен 2019, 22:08 
daly писал(а):
Можно, я думаю, там же в Ассоциации, в ЛААНСе и в школе настройщиков "Квинта-2". На этот ключ подходят и другие головки от ключей иностранного производства, но таких очень мало.

А сколько она примерно может стоить?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Настроечные ключи
СообщениеДобавлено: 10 сен 2019, 06:14 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Андрей0 писал(а):
А сколько она примерно может стоить?

Не могу знать, я покупал лет 20 назад... а сейчас пользуюсь карбоновым.

_________________
Готовлю кофе


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю daly "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Настроечные ключи
СообщениеДобавлено: 10 сен 2019, 09:05 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Оригинальные ключи "Irbis" не изнашиваются, что очень похоже на качественные иностранные образцы. Во всяком случае, так дело обстоит у меня. Ходила даже непроверенная информация, что головки у них изготовлены с применением технологии порошковой металлургии. Почему-то ни у кого из форумчан на фото такая продукция не изображена. Я уж засомневался: значит есть, наверное, и "ирбитские" (без лейбла). Информация о происхождении ключей "Irbis" получена когда-то от В.Г.Порвенкова.

Изображение

_________________
Марк Аврелий: «Цель жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства, а в том, чтобы не оказаться в рядах безумцев».


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю VladAn "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 325 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 33  След.

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Добавить в Избранное
Добавить в Избранное

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles