ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ ФОРТЕПИАНО

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 325 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Настроечные ключи
СообщениеДобавлено: 10 янв 2020, 19:21 
Всем привет! Сегодня приобрёл ключик с рук. Попробовал на колках Biene. Очень даже неплохо присел ключик на эти вирбели . Так что мониторьте Авито, попадаются там эти ключи. Изображение
Изображение
Изображение

_________________
С уважением, Денис!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Настроечные ключи
СообщениеДобавлено: 12 янв 2020, 08:58 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Да ладно! как по мне - так очень и очень хороший ключик! Владимир Карпович в 90-х годах такими снабдил многих мастеров. Одни из лучших головок по посадке. Жаль таких теперь не делают :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю osapiano "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Настроечные ключи
СообщениеДобавлено: 12 янв 2020, 10:25 
А какой угол у этих ключей? Несколько раз такие держал в руках, но на инструменте не доводилось попробовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Настроечные ключи
СообщениеДобавлено: 12 янв 2020, 14:51 
Dimitriy писал(а):
А какой угол у этих ключей? Несколько раз такие держал в руках, но на инструменте не доводилось попробовать.

Угол, как по мне, маленько высоковат, но это не минус, гарантировано на любой рояль встанет. Если очень интересно, могу примерный угол измерить. Но то что он выше 112 градусов это совершенно точно.

_________________
С уважением, Денис!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ...Den... "Спасибо" сказали:
Dimitriy
 Заголовок сообщения: Re: Настроечные ключи
СообщениеДобавлено: 12 янв 2020, 14:55 
osapiano писал(а):
Да ладно! как по мне - так очень и очень хороший ключик! Владимир Карпович в 90-х годах такими снабдил многих мастеров. Одни из лучших головок по посадке. Жаль таких теперь не делают :cry:

Ключи делают, только они не в серийном производстве, сам таким работаю. Piano Master показывал их здесь.

_________________
С уважением, Денис!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Настроечные ключи
СообщениеДобавлено: 13 янв 2020, 02:47 
Старожил Форума
Аватара пользователя
VladAn писал(а):
Оригинальные ключи "Irbis" не изнашиваются, что очень похоже на качественные иностранные образцы. Во всяком случае, так дело обстоит у меня. Ходила даже непроверенная информация, что головки у них изготовлены с применением технологии порошковой металлургии. Почему-то ни у кого из форумчан на фото такая продукция не изображена. Я уж засомневался: значит есть, наверное, и "ирбитские" (без лейбла). Информация о происхождении ключей "Irbis" получена когда-то от В.Г.Порвенкова.

Изображение

И МЕНЯ = ТАКОЙ ЖЕ : =@
ДА, я согласен !
КАК приобрел у В. Г. Порвенкова = ТАК И ПО СЕЙ ДЕНЬ ИМ : И ПОЛЬЗУЮСЬ ! ! :like:

_________________
: Заранее благодарен :
= [ Новый Рояль ] =


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Настроечные ключи
СообщениеДобавлено: 13 янв 2020, 11:27 
...Den... писал(а):
Dimitriy писал(а):
А какой угол у этих ключей? Несколько раз такие держал в руках, но на инструменте не доводилось попробовать.

Угол, как по мне, маленько высоковат, но это не минус, гарантировано на любой рояль встанет. Если очень интересно, могу примерный угол измерить. Но то что он выше 112 градусов это совершенно точно.

Примерно 117

_________________
С уважением, Денис!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Настроечные ключи
СообщениеДобавлено: 14 янв 2020, 09:10 
Изображение
Первый ключ с углом 112 градусов
https://www.instagram.com/tv/B7SvZW5IEh ... hgay6n9pzf

_________________
С уважением, Денис!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ...Den... "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Настроечные ключи
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 02:17 
Активный завсегдатай
Подскажите, где можно купить ключ, который продавался в Baumgärtel, с системой Hale. И что такое система Hale в принципе? Watanabe - это тоже система Hale?

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Настроечные ключи
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 03:54 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Alex Bauer писал(а):
Подскажите, где можно купить ключ, который продавался в Baumgärtel, с системой Hale. И что такое система Hale в принципе? Watanabe - это тоже система Hale?

Изображение

Головки Ватанабе подходят на ключ Ямаха. Могу ошибаться, тк пользовался очень мало, вобщем, только попробовал и отказался. Я полностью укомплектовался ключами от Jahn и всеми головками к ним. Хале это резьба внутри головки, а все другое - снаружи. Само выражение "система Hale" неправильное, никакая это не система, но, если так проще и понятней - можно и так это называть. Просто термин "система" подразумевает нечто более емкое и сложное, а здесь всего лишь простая внутренняя нарезка. Соответственно и уголки для головок имеют разные нарезки Изображение

_________________
Готовлю кофе


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю daly "Спасибо" сказали:
Alex Bauer
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 325 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 33  След.

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Добавить в Избранное
Добавить в Избранное

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles