ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ ФОРТЕПИАНО

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 325 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Настроечные ключи
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 04:11 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Да, может оказаться полезным: не все резьбы на головках от разных фирм имеют одинаковый шаг. Так головки с Алиэкспресс не подойдут на уголки от немецких ключей. Ключ от "Квинты-2" и его головки с уголками несовместимы ни с немецкими "K&M", ни с Jahn, ни с Японскими и китайскими аналогами. У меня все они были в личном пользовании.

_________________
Готовлю кофе


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю daly "Спасибо" сказали:
Alex Bauer
 Заголовок сообщения: Re: Настроечные ключи
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 04:20 
Активный завсегдатай
Спасибо! Если я правильно понял, Hale - это разновидность резьбы? Получается, что головки Ян несовместимы с Hale? Ватанабе несовместимы с Ян?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Настроечные ключи
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 04:24 
Активный завсегдатай
Я ещё слышал информацию, что Ватанабе выпускаются теперь в Китае только. А вот насчёт Fujahn не знаю ничего. Япония или уже Китай?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Alex Bauer "Спасибо" сказали:
masterklavir
 Заголовок сообщения: Re: Настроечные ключи
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 04:44 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Alex Bauer писал(а):
Спасибо! Если я правильно понял, Hale - это разновидность резьбы? Получается, что головки Ян несовместимы с Hale? Ватанабе несовместимы с Ян?

Да. Так и есть. На счет где что выпускается уже не в курсе. Не слежу за ситуацией.

_________________
Готовлю кофе


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Настроечные ключи
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 10:28 
Активный завсегдатай
Резьбы бывают метрические и дюймовые, достаточно знать систему мер используемую фирмой, что бы не попасть в "затруднительное положение". Я, например, прошелся леркой по китайскому ключу, чтобы поставить американские (фирму не знаю) головки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю РоманКо "Спасибо" сказали:
Alex Bauer
 Заголовок сообщения: Re: Настроечные ключи
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 17:36 
Старожил Форума
Аватара пользователя
РоманКо писал(а):
Резьбы бывают метрические и дюймовые, достаточно знать систему мер используемую фирмой, что бы не попасть в "затруднительное положение". Я, например, прошелся леркой по китайскому ключу, чтобы поставить американские (фирму не знаю) головки.

У меня были самодельные переходники всех комбинаций и самодельные уголки с всевозможными резьбами. Любая головка на любой ключ. Но лучше обзавестись один раз полным фирменным комплектом уголков, головок всех размеров, и менять не выкручивая головки, а вместе с уголком: каждая головка на своем уголке и навсегда забыть про эти неудобства и "пазлы" 8)

_________________
Готовлю кофе


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю daly "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =, Alex Bauer
 Заголовок сообщения: Re: Настроечные ключи
СообщениеДобавлено: 09 мар 2020, 07:22 
Старожил Форума
Просьба к владельцам карбонового ключа сообщить наружный и внутренний диаметры и размеры резьбы по торцам трубки.Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Настроечные ключи
СообщениеДобавлено: 10 мар 2020, 07:04 
Мэтр
Аватара пользователя
Что-то никто не откликается. Мой ключ не от Яна, китайский. Внешний диаметр трубки 30 мм. Внутренний, по-видимому, не менее 26 мм. Наружный диаметр резьбы "болта" (колено для головки ключа, хвост ручки) 22 мм. Внутренний диаметр (ответная часть под колено, набалдашник на хвост) 20,5 мм. Шаг резьбы 1,56 мм (8 витков = 12,5 мм), длина резьбы "болтов" на колене и хвосте ручки 15 мм, в ответных частях - 20 мм.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Klopff "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =, краскюн
 Заголовок сообщения: Re: Настроечные ключи
СообщениеДобавлено: 10 мар 2020, 13:43 
Старожил Форума
Спасибо,Владимир Алексеевич.Как я понял,непосредственно в теле трубки резьбы нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Настроечные ключи
СообщениеДобавлено: 10 мар 2020, 15:16 
Мэтр
Аватара пользователя
С обеих сторон трубки в нее вставлены алюминиевые (дюраль?) гильзы, в (на) которых и нарезана резьба. Гильзы стянуты между собой стальным прутом 5 мм с гайками на концах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Klopff "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 325 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 33  След.

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Добавить в Избранное
Добавить в Избранное

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles