ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ ФОРТЕПИАНО

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 325 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Настроечные ключи
СообщениеДобавлено: 05 май 2014, 10:34 
Старожил Форума
Аватара пользователя
VladAn писал(а):
Процесс дешевения карбоновых ключей пошел. Производители не могут так прямо взять и удешевить ту модель, которую мы знаем по другой цене. Сначала сделают эту, чуть-чуть другую. Потом подтянут по цене и ту. Я не думал, что это случится через год, но данный процесс предсказал достаточно давно. Не дешевеет только красное и другое экзотическое дерево, а карбон, как продукт технологии, дешевеет вместе с технологией, и это - неизбежное свойство нашей технологической эпохи.

но это китай. там все дешевле, но пользоваться этой продукцией нельзя. не знаю как на счет карбона, а сталь у них просто пластилин. гнется, ломается, стирается сразу же.

_________________
Готовлю кофе


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Настроечные ключи
СообщениеДобавлено: 05 май 2014, 12:35 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Думаю, Ваши сведения о китайских производителях несколько устарели (этак лет на 15, как минимум). У меня, по случаю, в прошлом году появился вот такой китайский телескопический ключ (с тремя, правда, головками). Ни одна из них - не пластилин. У китайцев не все однозначно с геометрией. Но что касается материала, здесь вопрос решен уже давно, иначе они со своей продукцией "прогорели" бы на весь мир.
P.S. Тот карбоновый ключ, которым пользуется Иван, называется FUYAN. :D В конце концов, никто не понуждает использовать китайские головки (Иван, например, со своим ключом использует головки Jahn).

_________________
Марк Аврелий: «Цель жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства, а в том, чтобы не оказаться в рядах безумцев».


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Настроечные ключи
СообщениеДобавлено: 05 май 2014, 18:42 
ДОКТОР / Мэтр
Аватара пользователя
VladAn писал(а):
P.S. Тот карбоновый ключ, которым пользуется Иван, называется FUYAN. :D В конце концов, никто не понуждает использовать китайские головки (Иван, например, со своим ключом использует головки Jahn).

То есть Вы хотите сказать , что у Ивана карбоновый ключ- китайский?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Настроечные ключи
СообщениеДобавлено: 05 май 2014, 21:02 
Старожил Форума
Аватара пользователя
VladAn писал(а):
Думаю, Ваши сведения о китайских производителях несколько устарели (этак лет на 15, как минимум). У меня, по случаю, в прошлом году появился вот такой китайский телескопический ключ (с тремя, правда, головками). Ни одна из них - не пластилин. У китайцев не все однозначно с геометрией. Но что касается материала, здесь вопрос решен уже давно, иначе они со своей продукцией "прогорели" бы на весь мир.
P.S. Тот карбоновый ключ, которым пользуется Иван, называется FUYAN. :D В конце концов, никто не понуждает использовать китайские головки (Иван, например, со своим ключом использует головки Jahn).

Я в прошлом году тоже приобрел набор, он есть на фото выше у AlexHutora. Головки там ужас, а кусачки сломались сразу же при первом же использовании, причем пытаясь перекусить их же китайскую иглу от интонатора. А ручку и я использую иногда китайскую но с головками и уголками Jahn. Подозреваю что не все подряд у китайцев плохо, но % брака все же высок. Мне по крайней мере еще ничего стОящего в отношении качества из Китая не попадалось. Я имею в виду те инструменты, где требуется хорошая закалка стали. Все другое, в общем даже и отвертки, крепцанги, интонатор , утюжок нормальные. Но в них я не уверен. Поэтому не могу ими пользоваться постоянно или взять их на ответственную работу. Тем более на выезд в другой город.

_________________
Готовлю кофе


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю daly "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Настроечные ключи
СообщениеДобавлено: 06 май 2014, 07:57 
Старожил Форума
Аватара пользователя
ЕВГЕНИЙ писал(а):
VladAn писал(а):
P.S. Тот карбоновый ключ, которым пользуется Иван, называется FUYAN. :D В конце концов, никто не понуждает использовать китайские головки (Иван, например, со своим ключом использует головки Jahn).

То есть Вы хотите сказать , что у Ивана карбоновый ключ- китайский?

Шутка, конечно же (смайлик там недвусмысленно), но в каждой шутке - только малая доля шутки... Не открою большого секрета утверждением, что бóльшая часть непродовольственных товаров на планете Земля выпускается всемирной промзоной под названием Китай (плюс его окрестности). Даже продукция "чисто американской" фирмы APPLE выпускается где, как Вы думаете? Вспомним гальванические элементы (батарейки), на которых написано, что сделаны в Германии, хотя там действует закон о запрете их производства. Меня, как современного человека, не удивляет такое "безобразие", когда реальная страна-производитель явно не совпадает с заявленными выходными данными изделия. Важно не то, где на географической карте находится завод, а лицо, проконтролировавшее качество и за него поручившееся. Если поручились, например, сами китайцы - это одно изделие (с соответствующей ценой), если гарантии дали американцы - другое изделие и другая цена. И это при том, что сравниваемые изделия, на самом деле, выпущены на одном станке и из одного материала. В годы моего активного радиолюбительства мне в руки попадались экземпляры трансиверов абсолютно разных фирм из разных стран, с соответствующими "лейблами"... Но при внешнем рассмотрении смущали одинаковые корпуса и технические характеристики устройств. При более детальном (внутреннем) рассмотрении оказалось, что все это было продуктами одного ОЕМ-поставщика. Глобализация производства укоренилась настолько, что сейчас нет смысла вообще уточнять, где и что произведено. Все равно концов не найдешь, хотя и не трудно догадаться, куда ведут все дороги (читайте пост со второго предложения).

_________________
Марк Аврелий: «Цель жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства, а в том, чтобы не оказаться в рядах безумцев».


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю VladAn "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Настроечные ключи
СообщениеДобавлено: 08 май 2014, 14:15 
ДОКТОР / Мэтр
Аватара пользователя
VladAn писал(а):
ЕВГЕНИЙ писал(а):
VladAn писал(а):
P.S. Тот карбоновый ключ, которым пользуется Иван, называется FUYAN. :D В конце концов, никто не понуждает использовать китайские головки (Иван, например, со своим ключом использует головки Jahn).

То есть Вы хотите сказать , что у Ивана карбоновый ключ- китайский?

Шутка, конечно же (смайлик там недвусмысленно), но в каждой шутке - только малая доля шутки... Не открою большого секрета утверждением, что бóльшая часть непродовольственных товаров на планете Земля выпускается всемирной промзоной под названием Китай (плюс его окрестности). Даже продукция "чисто американской" фирмы APPLE выпускается где, как Вы думаете? Вспомним гальванические элементы (батарейки), на которых написано, что сделаны в Германии, хотя там действует закон о запрете их производства. Меня, как современного человека, не удивляет такое "безобразие", когда реальная страна-производитель явно не совпадает с заявленными выходными данными изделия. Важно не то, где на географической карте находится завод, а лицо, проконтролировавшее качество и за него поручившееся. Если поручились, например, сами китайцы - это одно изделие (с соответствующей ценой), если гарантии дали американцы - другое изделие и другая цена. И это при том, что сравниваемые изделия, на самом деле, выпущены на одном станке и из одного материала. В годы моего активного радиолюбительства мне в руки попадались экземпляры трансиверов абсолютно разных фирм из разных стран, с соответствующими "лейблами"... Но при внешнем рассмотрении смущали одинаковые корпуса и технические характеристики устройств. При более детальном (внутреннем) рассмотрении оказалось, что все это было продуктами одного ОЕМ-поставщика. Глобализация производства укоренилась настолько, что сейчас нет смысла вообще уточнять, где и что произведено. Все равно концов не найдешь, хотя и не трудно догадаться, куда ведут все дороги (читайте пост со второго предложения).

И всё-же мне кажется, что Вы ошибаетесь. Прежде всего- в названии ключа: не FUYAN, а FUJAN. Вот его домашняя страничка. На китайца он ну никак не тянет.
http://www.fujanproducts.com/

P.S.: Ваня, не расстраивайся! Я купил карбоновый ключ у JAHNа, он точно произведен в Германии!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ЕВГЕНИЙ "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Настроечные ключи
СообщениеДобавлено: 08 май 2014, 15:42 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Если для Вас это что-то значит, да будет так!
Лично я Китай (особенно, китаянок :) ) люблю за трудолюбие, чего и Вам желаю.
Настроечный ключ, хоть и "царь" инструментов фортепианного мастера (общепризнанно), все-таки не является столь высокотехнологичным и сверхдорогостоящим прибором, чтобы кто-нибудь, достаточно взрослый, из-за этого сколько-нибудь ощутимо расстроился, тем более, Иван, с которым мы дружим и лично общаемся, находясь в одном городе (есть настоящая тема для огорчения, выходящая за рамки этого форума). Все-таки, главное в инструменте - его действительное качество и наше удобство в работе, а не пресловутый "бренд". И "фуяновские" ключи этому требованию удовлетворяют, и многие другие "no name". Существуют монополисты, в положительном смысле этого слова, заслуженно считающиеся самыми лучшими. Хорошим примером является софтверная фирма Veritune, сделавшая, на мой взгляд, лучшую в мире программу для нашего брата. И здесь, по-видимому, к ней никто из конкурентов близко не подойдет в обозримом будущем в попытках разработать что-нибудь еще более прогрессивное...
P.S. Возвращаясь к нашим ключам, скажу напоследок, перефразируя пострадавшего от инквизиции: и все-таки они дешевеют.

_________________
Марк Аврелий: «Цель жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства, а в том, чтобы не оказаться в рядах безумцев».


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю VladAn "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =
 Заголовок сообщения: Re: Настроечные ключи
СообщениеДобавлено: 17 июн 2014, 18:16 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Я работаю карбоновым ключом около года. конечно это верх искусства среди настроечных ключей. однако возникает желание на некоторых роялях работать ключом потяжелее. не совсем массивным, а например с обычной деревянной ручкой. не знаю чем это объяснить, но факт. разумеется я не отговариваю от покупки карбона, если кто собирался купить. в идеале, уж если есть свободные деньги и можете позволить такие вольности и излишества, то можно приобрести и обычный деревянный ключ в дополнение к карбону. я вот так сейчас и работаю. мечтал остаться с одним ключом в чемодане, но жизнь показала, что и дерево надо уважать :-).

: деревянный ключ мне подарили, вернее отдали. так что я пока не разбогател чтоб $ сорить :-)

_________________
Готовлю кофе


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Настроечные ключи
СообщениеДобавлено: 17 июн 2014, 20:05 
Старожил Форума
daly писал(а):
Я работаю карбоновым ключом около года. конечно это верх искусства среди настроечных ключей. однако возникает желание на некоторых роялях работать ключом потяжелее. не совсем массивным, а например с обычной деревянной ручкой. не знаю чем это объяснить, но факт. разумеется я не отговариваю от покупки карбона, если кто собирался купить. в идеале, уж если есть свободные деньги и можете позволить такие вольности и излишества, то можно приобрести и обычный деревянный ключ в дополнение к карбону. я вот так сейчас и работаю. мечтал остаться с одним ключом в чемодане, но жизнь показала, что и дерево надо уважать :-).

: деревянный ключ мне подарили, вернее отдали. так что я пока не разбогател чтоб $ сорить :-)
Да в том-то и дело, что карбоновый ключ очень легкий, и пользоваться только им на инструментах с тугими колками ОЧЕНЬ трудно. Не хватает инерции тяжести. Вот поэтому у меня для таких случаев всегда в запасе ключ от Яна с очень массивной металлической основой (раздвижной). Это тот , которым я настраивал на видео рояль "Каваи". Им очень удобно работать с тугими колками что на рояле, что на пианино. И кроме того, раздвижной рычаг здорово облегчает работать в басовом регистре, там, где большое расстояние.Так что, Дали, все правильно - нужно иметь два ключа карбоновый и тяжелый с металлической основой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Барго "Спасибо" сказали:
= [ Новый Рояль ] =, lesergin
 Заголовок сообщения: Re: Настроечные ключи
СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 11:26 
Старожил Форума
Аватара пользователя
Барго, Вы меня вернули к жизни! только что заказал такой же ключ, раздвижной от JAHN. а то меня глодали сомнения в правильности выбора (ну и финансовых жертв тоже). значит я чувствую правильно, двигаюсь в нужном направлении.

_________________
Готовлю кофе


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 325 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 33  След.

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Добавить в Избранное
Добавить в Избранное

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles