ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ ФОРТЕПИАНО

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 238 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Настроечные ключи
СообщениеДобавлено: 10 мар 2020, 15:54 
Еще раз,спасибо,я так и предполагал.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2020, 16:28 
Старожил Форума
В ключах Jahn гильзы из авиационного алюминия. Если б мастерил я, то, учитывая небольшие нагрузки, я бы ставил латунь, медь или что-то хромированное. На уголки, конечно только закаленные твердые сплавы

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2020, 20:50 
Moderator
краскюн писал(а):
Просьба к владельцам карбонового ключа сообщить наружный и внутренний диаметры и размеры резьбы по торцам трубки.Спасибо.

Изображение
Изображение
Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2020, 21:06 
краскюн писал(а):
Просьба к владельцам карбонового ключа сообщить наружный и внутренний диаметры и размеры резьбы по торцам трубки.Спасибо.

Не знаю как у немцев, у меня из Китая очень хороший, пользуюсь года 2...недавно у того же продавца дозаказал еще один уголок с насадкой 70мм #2, и еще вместо моего "наболдашника" из палисандра (удобен на рояле) купил еще ровную рукоятку из карбона (удобно для пианино)....так вот, и уголок и насадку мне прислали с другим шагом резьбы!..но это ерунда, зашел к токарю и за бутылку водки проточил и прогнал резьбу (плашкой и на станке) Так что если нужно, могу написать свои размеры, но врядли это пригодится ))

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2020, 21:10 
Кстати карбон на ключах бывает двух типов: гладкий (теплый) и шершавый (холодный) у меня ключ первого типа а насадка второго. Это мелочь, но как по мне, гладкий карбон на ключе гораздо приятней в работе: его не чувствуеш. А вот на шершавый на насадке я отвлекаюсь иногда. Но это мелочи. Карбон это самое то для ключа!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2020, 11:00 
Выставляю чертеж ,,карбнового,.ключа как он мне представляется.Предлагаю обсудить возможность изготовления его силами сообщества с привлечением специалистов токарных работ.По моим расчетам стоимость ключа,даже с покупными головками,не соствит дороже 5000т.р.Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2020, 11:10 
Старожил Форума
краскюн писал(а):
Предлагаю обсудить возможность изготовления его силами сообщества

Это невозможно. Где изготовить карбон? Самое сложное это сделать карбоновую ручку. Дешевые изделия получаются на потоке, а у нас это будет все равно штучный заказ, а значит себестоимость окажется выше 5 тысяч. Если б были заказы штук 50, это еще можно было бы даже официально оформить, а все, что меньше этой партии делается кустарно, втихаря на обеде, пока начальство отсутствует и такое всегда будет в единичном случае (как у меня) порой вообще бесплатно, до 10 штук очень дорого, а более 10 скидки за "опт"

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2020, 11:33 
Карбоновые трубки всех размеров не дефицит,стоимость метра длины 30х26мм.- порядка 1200р,алюминий АД16 пруток 30мм.-350р.кг.Найти токаря в любом регионе вообще не проблема.Что еще?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2020, 11:40 
Старожил Форума
краскюн писал(а):
Карбоновые трубки всех размеров не дефицит,стоимость метра длины 30х26мм.- порядка 1200р,алюминий АД16 пруток 30мм.-350р.кг.Найти токаря в любом регионе вообще не проблема.Что еще?

Первый раз слышу... а где можно посмотреть на карбоновые трубки? Я давно мечтал сделать карбоновый ключик для клавесина

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2020, 11:44 
Старожил Форума
Нашел. Действительно и не дорого, и под нагрузку "изгиб".

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 238 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА