ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ ФОРТЕПИАНО

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 307 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Настроечные ключи
СообщениеДобавлено: 26 янв 2021, 21:09 
Moderator
daly писал(а):
ewgenn писал(а):
Из четырех ключей в сумке остался один. Рекомендую.

Все так же было и у меня. И мозолей стало меньше :good:

Да. Всё то же самое. Приобрёл карбон в 15-м году на Конгрессе и ни разу не пожалел!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2021, 18:59 
Здравствуйте. Вопрос бывалым - Сколько по времени идет посылка с Jahn в Россию и как дорого стоит доставка?
Я имею ввиду головки И правильно ли я понял что Watanabe под резьбу Hale чуть похуже чем Jahn c резьбой под свой уголок Очень жаль что головку Jahn надо брать только с уголком :duma: (адаптера на родную головку Jahn под резьбу Hale я так и не нашёл в каталоге только уголки с резьбой и наверно со своим шагом :sekret: )

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2021, 19:31 
Administrator
Кконстантин, задайте свои вопросы непосредственно специалистам этой фирмы. Контакты русскоязычной сотрудницы Елены Замм опубликованы недавно в теме JAHN.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2021, 02:37 
Кконстантин писал(а):
Здравствуйте. Вопрос бывалым - Сколько по времени идет посылка с Jahn в Россию и как дорого стоит доставка?
Я имею ввиду головки И правильно ли я понял что Watanabe под резьбу Hale чуть похуже чем Jahn c резьбой под свой уголок Очень жаль что головку Jahn надо брать только с уголком :duma: (адаптера на родную головку Jahn под резьбу Hale я так и не нашёл в каталоге только уголки с резьбой и наверно со своим шагом :sekret: )

Последний раз отправили моментально. Посылка пришла через неделю. Но бывало, что и три недели ждешь.
Не знаю, с чем связано. Есть подозрение, что ждут, пока наберется несколько посылок в Россию и лишь потом отправляют.
Но это только предположение.
Доставка 29евро+упаковка еще 3. Если не ошибаюсь, это цена за посылку до 5кг.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2021, 06:42 
Спасибо за информацию. Дорого конечно получается. С штатов недавно заказывал головки - за пересылку взяли 17$ И объединили несколько предметов в одну посылку. Объединиться бы с кем в заказе было бы дешевле. :duma: хотя может быть и ничего , всё-таки берёшь на всю оставшуюся....

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2021, 09:42 
Старожил Форума
Лучший вариант,организовать изготовление головок в России.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2021, 13:00 
Уважаемые коллеги, хочу поделиться с Вами моим опытом изготовления ключа с карбоновым тубусом.
Сразу оговорюсь: Я не призываю делать как Я, заказывать что-то у меня (но если кому то необходимо, ради Боги, мы договоримся), это мой личный опыт и лично мой опытный образец именно для моих нужд и желаний, поработаю, может что то под себя конечно переделаю, пока что имею вот такой вариант.
В этой теме уже есть чертежи, уже есть опыт небольшого серийного производства, я смотрел эти чертежи но скажу прямо, я ничего оттуда не взял, делал по фотографиям и размерам, которые мне предоставил наш коллега, все резьбы я подобрал сам, хотите верьте, хотите нет, на самом деле с теми размерами, которые мы имеем у карбонового тубуса, что то подобрать не составляет труда.
Уголок и головка из Китая, я предпочитаю работать ими, по одной простой причине: они дешёвые, стёрлась, купил другую, ну тут каждый для себя решает сам. И соответственно резьба конкретно для китайского уголка. В последствии я сделаю деревянную пятку и соответственно уголок для головок с внешней резьбой, но это пока вопрос времени, так как токарный и фрезерный станки, я решил слегка модернизировать, смогу изготовить не раньше чем через 2 месяца.
Карбоновый тубус покупался на АлиЭкспресс - 50 см трубка 30х27 стоит 1200-1300 рублей, я заказал самую дешёвую, что только нашел.
Все втулки и в последствии уголки и все металлическое сделано из дюрали В95Т1, купил у торгашей на блошином рынке за 500 рублей (труба 40х500).
Хочу высказать лично мое мнение по этому вопросу: Я считаю, что не стоит тратить огромные деньги за простейший готовый тубус, различные уголки и пятки, все можно и самое главное вполне реально сделать самому, сами головки в это мнение не входят, увы сделать их очень проблематично даже на заводе. Опять же, я не призываю думать и делать как я, тут у каждого свое мнение.
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2021, 13:08 
Старожил Форума
DmitryAntonyak писал(а):
Уважаемые коллеги, хочу поделиться с Вами моим опытом изготовления ключа с карбоновым тубусом.
Сразу оговорюсь: Я не призываю делать как Я, заказывать что-то у меня (но если кому то необходимо, ради Боги, мы договоримся), это мой личный опыт и лично мой опытный образец именно для моих нужд и желаний, поработаю, может что то под себя конечно переделаю, пока что имею вот такой вариант.
В этой теме уже есть чертежи, уже есть опыт небольшого серийного производства, я смотрел эти чертежи но скажу прямо, я ничего оттуда не взял, делал по фотографиям и размерам, которые мне предоставил наш коллега, все резьбы я подобрал сам, хотите верьте, хотите нет, на самом деле с теми размерами, которые мы имеем у карбонового тубуса, что то подобрать не составляет труда.
Уголок и головка из Китая, я предпочитаю работать ими, по одной простой причине: они дешёвые, стёрлась, купил другую, ну тут каждый для себя решает сам. И соответственно резьба конкретно для китайского уголка. В последствии я сделаю деревянную пятку и соответственно уголок для головок с внешней резьбой, но это пока вопрос времени, так как токарный и фрезерный станки, я решил слегка модернизировать, смогу изготовить не раньше чем через 2 месяца.
Карбоновый тубус покупался на АлиЭкспресс - 50 см трубка 30х27 стоит 1200-1300 рублей, я заказал самую дешёвую, что только нашел.
Все втулки и в последствии уголки и все металлическое сделано из дюрали В95Т1, купил у торгашей на блошином рынке за 500 рублей (труба 40х500).
Хочу высказать лично мое мнение по этому вопросу: Я считаю, что не стоит тратить огромные деньги за простейший готовый тубус, различные уголки и пятки, все можно и самое главное вполне реально сделать самому, сами головки в это мнение не входят, увы сделать их очень проблематично даже на заводе. Опять же, я не призываю думать и делать как я, тут у каждого свое мнение.
Изображение

Согласен, можно купить головки, трубу-заготовку из карбона и многое сделать своими руками. Или заказать какому-нибудь рукоделу. И результаты, порой, поражают воображение.
Но, вот смотрю я на этот конус-переход от М30х1,5(на глаз) к М10х1(опять же на глаз, могу ошибиться) и не могу отделаться от ощущения, что это некое "слабое звено". То место, которое будет постоянно расшатываться, требовать постоянной подтяжки. А, еще есть ощущение, что в этом месте ключ будет пружинить, гнуться. У меня есть ключ, построенный на подобном принципе - с ним как раз и происходит всё вышеописанное. Наверное, поэтому я выбрал сплошной массивный наконечник, в который с фиксатуаром ввернут переходник на головки. Все стоит мёртво, ни малейшего намека на "гнутие", жесткость просто нереальная.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2021, 15:48 
Старожил Форума
соглашусь,подмечено верно.еще одно-фиксация наконечников в карбоновой трубке,каким образом,ну и головки,отдельный вопрос.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2021, 15:54 
Действительно, возможна пружинная деформация но честно говоря я таких не заметил, может и не сильно обращал внимания, настроил им уже 4 инструмента, ни разу не расшаталось и подкручивать не приходилось, но сам факт не отрицаю, это все таки опытный образец, да и честно говоря я много где накосячил, изначально он был длиннее и чуть массивнее, что получилось то и получилось. Все втулки крепил на эпоксидные клей в шприце (почти готовый). Я использую такой клей, с клеем, который любил наш коллега, ныне покойный А. Яновский, по моему держинского производства, у меня не сложилось, а этим я клеил даже дырку в трубке компрессора, несколько раз ее неплохо задевал железками а клей все держит и не пропускает. Ну лично меня это устраивает, посмотрим сколько проживет в этом изделии.

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 307 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31  След.

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА