ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ ФОРТЕПИАНО

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Игровой вес клавиатуры, его регулировка и вывешивание клавиш
СообщениеДобавлено: 02 окт 2020, 16:22 
ЕВГЕНИЙ писал(а):
peterpiano писал(а):
совершенство механического расчёта измермана и бехштейна в механике стенвей-патент того века....

Пожалуйста, поясните, откуда у Вас такие сведения?
Когда Бехштейн делал расчёт для механики Стейнвея?
И при чём здесь Изерманн, который делал пианинные механики, а уже производители фортепиано монтировали их в свои инструменты по своему усмотрению?
На этом форуме мы стараемся излагать точную, проверенную и подтверждённую информацию. Чем он и отличается.

здесь Вы можете почитать об упоминании Изермана. В роялях Бехштейна до 1895 года нередко встречается его клеймо на стойках механик.
https://www.bechstein.com/die-welt-von- ... 1855-1860/

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Игровой вес клавиатуры, его регулировка и вывешивание клавиш
СообщениеДобавлено: 02 окт 2020, 17:06 
ДОКТОР / Мэтр
peterpiano писал(а):
ЕВГЕНИЙ писал(а):
peterpiano писал(а):
совершенство механического расчёта измермана и бехштейна в механике стенвей-патент того века....

И при чём здесь Изерманн, который делал пианинные механики, а уже производители фортепиано монтировали их в свои инструменты по своему усмотрению?
На этом форуме мы стараемся излагать точную, проверенную и подтверждённую информацию. Чем он и отличается.

здесь Вы можете почитать об упоминании Изермана. В роялях Бехштейна до 1895 года нередко встречается его клеймо на стойках механик.

И всё же прошу уточнить: делал ли Изерманн ряльные механики? В тексте по ссылке он указан как производитель механик, а каких- не уточняется. То же самое в Атласе Виттера: он указан как производитель механик без уточнения их вида. Хотя многие из нас знают пианинные механики Изерманна, я не упомню, чтобы говорили о рояльных механиках Изерманна. Сам я не встречал изерманновские рояльные механики. Пусть коллеги напишут, что им известно по этому вопросу.

Насколько всем известно, Бехштейн и Стейнвей всегда конкурировали между собой. Поэтому Ваше заявление об участии Бехштейна в расчёте стейнвеевской механики вызывает такой пристальный интерес. У Вас есть подтверждение этому?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2020, 17:17 
ЕВГЕНИЙ писал(а):
peterpiano писал(а):
ЕВГЕНИЙ писал(а):
peterpiano писал(а):

И всё же прошу уточнить: делал ли Изерманн ряльные механики? В тексте по ссылке он указан как производитель механик, а каких- не уточняется. То же самое в Атласе Виттера: он указан как производитель механик без уточнения их вида. Хотя многие из нас знают пианинные механики Изерманна, я не упомню, чтобы говорили о рояльных механиках Изерманна. Сам я не встречал изерманновские рояльные механики. Пусть коллеги напишут, что им известно по этому вопросу.

Насколько всем известно, Бехштейн и Стейнвей всегда конкурировали между собой. Поэтому Ваше заявление об участии Бехштейна в расчёте стейнвеевской механики вызывает такой пристальный интерес. У Вас есть подтверждение этому?

Сейчас перед глазами рояль Бехштейн , 1889 год , механика изерман, я не раз встречал на Бехштейне (рояли) и Ренешах (рояли) потом у Бехштейна если помните встречается Швандер патент. Вы всё же меня не правильно поняли, Бехштейн и Изерман не принимали участия в создании патента фигуры механики Стейнвея, а использовали ее и конструировали свои механики с ней наилучшим образом. Даже если Вы погуглите Бехштейн Изерман, на ибее и в других местах Вы найдёте информацию и упоминание о роялях примерно 1890 года с механикой Изермана. Джуричич упоминал, что тогда для Бехштейна механики делал великий Изерман. посмотрите хоть прямо сейчас семинар, теряюсь от куда столько недоверия.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2020, 17:30 
ДОКТОР / Мэтр
peterpiano писал(а):
Сейчас перед глазами рояль Бехштейн , 1889 год , механика изерман,

Очень прошу, сделайте и выложите здесь фотографию механики с клеймом Изерманна на ней! Это нужно для истории.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2020, 17:31 
ДОКТОР / Мэтр
peterpiano писал(а):
Вы всё же меня не правильно поняли, Бехштейн и Изерман не принимали участия в создании патента фигуры механики Стейнвея, а использовали ее и конструировали свои механики с ней наилучшим образом.

Вы имеете в виду фигуру Герца?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2020, 17:35 
ЕВГЕНИЙ писал(а):
peterpiano писал(а):

Очень прошу, сделайте и выложите здесь фотографию механики с клеймом Изерманна на ней! Это нужно для истории.

http://www.forumklassika.ru/attachment. ... 1521808744

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2020, 17:37 
ЕВГЕНИЙ писал(а):
peterpiano писал(а):
Вы всё же меня не правильно поняли, Бехштейн и Изерман не принимали участия в создании патента фигуры механики Стейнвея, а использовали ее и конструировали свои механики с ней наилучшим образом.

да, фигура с пружиной Герца, вот в этом виде патент принадлежит Стейнвею.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2020, 17:40 
ЕВГЕНИЙ писал(а):
peterpiano писал(а):

http://www.forumklassika.ru/attachment. ... 1584948240

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2020, 17:52 
ЕВГЕНИЙ писал(а):
peterpiano писал(а):

есть такая контора Патентное бюро на набережной москвы-реки близ киевской, год по разу в неделю полдня я изучал патенты рояльных изобретений в девяностые годы. Сейчас даже не нужно для этого никуда ездить, в интернете всё доступно.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2020, 20:25 
ДОКТОР / Мэтр
peterpiano писал(а):
ЕВГЕНИЙ писал(а):
peterpiano писал(а):

http://www.forumklassika.ru/attachment. ... 1584948240

Большое спасибо! Оказывается, я с ними работал...
Не самые лучшие впечатления от фигуры, где шпилер без пупки. И сама по себе клавиатура очень лёгкая. Со временем пианистические требования изменились, и у меня были случаи, когда профессиональные пианисты (особенно молодые) неохотно играли на такой механике: они объясняли это тем, что не чувствуют нужного сопротивления. У непрофессионалов таких претензий не возникало.

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

ГОСТЕВАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА